CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2022, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Спасибо. Сейчас кормим Роял Канин Уринари (то что выписали в последний раз). До этого кормили Брит при чувствительном пищеварении, на нем и начались проблемы. Чем будем кормить после уринари, пока непонятно.
Хотела бы добавить влажный корм, но не знаю, какие подходят при оксалатах?
Завтра наверное повезу к другому врачу, может получится УЗИ сделать. Предыдущий назначил все даже без анализов и узи.
Сейчас кот спит большую часть времени, видимо таблетки смаривают. Если не спит, то ходит часто на горшок помалу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2022, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Вообще, хотелось бы подобрать какой-то корм для кота, и сухой и влажный, с учетом его оксалатов и рецидива мкб спустя 2 мес. Готова его даже одними влажными кормами кормить, но не могу понять, что подходит с оксалатами. Пойдет ли корм Ренал допустим, как влажный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2022, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
В общем, съездили сделали узи. Мочевой пузырь: толщина стенки: 0,48-0,51 см - в области дна, до 0,20 - 0,26-0,29 см в области шейки; слизистая резко рыхлая, слоистая.
Уретра - не расширена - 0,09-0,05 см.
Объемные образования: в полости - пристеночные и свободные микролиты до 0,08-0,01 см.
Заключение: узи-признаки острого цистита на фоне уролитиаза; подострого/хронического интерстициального нефрита.
Назначили колоть цефазолин с новокаином 2 р/д 7 дней, баралгин 1 р/д 5 дней.
Вопросы у меня - чем его лучше кормить сейчас (и потом)? Купила ренал влажный корм пурина, также даю уринари роял канин. Влажный ест очень хорошо, сушку так, с неохотой. Может, пока сушку вообще убрать? Кстати, у нас в моче оксалаты+, подходит ли нам роял канин уринари? На что еще обратить внимание сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2022, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сказали отменить теразозин и стоп-цистит. Теразозин вроде бы резко нельзя отменять, предыдущий врач расписывал за 3 дня отменять, если мы его подаем какое-то время параллельно с уколами баралгина, можно ли так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2022, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
И вот я не понимаю, нам чего ждать? Что оксалаты сами выйдут? Ведь по УЗИ они в мочевом. Они же не растворяются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Наши на влажниках Ренальных. Сушка отменена как поставлен диагноз.
Оксалаты нерастворимы, да. Мелкий типа песка может со струей выйти. Но Вы сейчас капельно ходите. У меня два оксалатника в ремиссии. Одного резали. Другой сам вышел в ремиссию.

И это хорошо, что Ваш кот влажники любит. Мне пришлось переучивать заядлого сушечника.
Я ещё и разбавляю влажники причем теплой кипяченой водой. Почечные корма достаточно жирные (как мне кажется аналогии с жирным супом. Холодный жир и противен и вреден).
Исключительное ИМХО. И это скорее как вариант на потом.

Сейчас Вам надо бдить кота. Чтоб обструкции не случилось!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Спасибо! А на каких вы влажниках, сколько в день даете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
ЛысЛохмуччо писал(а):
Сейчас Вам надо бдить кота. Чтоб обструкции не случилось!!

Да, следим за ним. Но если посмотреть размеры в УЗИ, максимальные камни 0,08, а минимальная ширина уретры 0,05, значит, они сами не выйдут? Нужна операция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Ольга я Вам прям боюсь советовать. Я их «промываю» как бы оч много жидкости даю. А у Вас из-за этого камни в уретру могут выйти.

Я не врач. Простой кошатник!
Мои были на Рояле Ренал паучи и паштет кура(они везде только ее вкус любят, если Ваш не столь прихотлив, у вас больше выбор). Потом исчез Роял. Сейчас Проплан Ренал кура паучи и паштет. Четыре раза в сутки по пол пакета за раз на нос. То есть в один заход полпауча на нос. Или если это банка то четверть банки на нос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2022, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
olga_1107 писал(а):
они сами не выйдут? Нужна операция?

Одного нашего сильно закупоривало. То есть один раз камни протолкнули обратно. Потому что достать их из уретры не могли. Помогло, но ненадолго. Потом опять. Ставили катетер. Сразу предложили резать раз так. Через три или четыре дня было две операции. Доставали камни и делали стому.

Второму так же промывали (его первого прихватило) и получилось. Во всяком случае объем мочи оба выдают огого струя журчит ух. То ли у него меньше было может песок только. С ним мы были в филиале там нет ренгена и узи. А со вторым в самой клинике.

Оба кота были только на сушке раньше. Теперь разумеется только на влажниках с водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru