CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
Здравствуйте, осенью размещала тему по судорогам у кота с тех пор появилось еще видео https://youtu.be/5Zlp4RtqSUA
Кот 1 год вес 5.2 кг, питание до 6-7 мес Монж сухой корм, до мая Мангуссонс для кастрированных кошек сухой. Беспокоят только судороги, стул, поведение, еда все хорошо, единственно имхо пил до анализов не более 100-150 мл. Стул раз в 24-30 ч, писал до уринари корма 2 раза в сутки , после 2-3 раза в сутки. Допаиваем 30-50 мл в сутки из шприца , покс даем лекарства

были у 2х неврологов лично и 1 онлайн, по анализам- физ. осмотру скорее всего идиопатич треммор или хроническая инфекция какая-то (жить не мешает ну и хорошо )
Собрались кастрироваться (крипторх) пошли на узи искать яйццо и потеряли с той же стороны почку, 2я атрофированная. Пересдали ОАК, биохимию, анализ мочи, токсоплазму (которую подозревал невропатолог -отрицательно) результаты прилагаю.

По результатам биохимии невропатолог отправил к нефрологу (осенью кстати АЛТ был примерно таким же, креатинин ок 160-170 т.е. на верхней границе нормы и никого это не напрягало).
По последнему ОАК очень долго ждали приема в клинике, кот нервничал и видимо до мало пил. По моче терпел видимо с утра (пописал в 14+- ч в пластиковые шарики для сбора мочи)


Вложения:

биохимия лучик.JPG
биохимия лучик.JPG [ 108.66 КБ | Просмотров: 1557 ]

моча соотношение.JPG
моча соотношение.JPG [ 52.56 КБ | Просмотров: 1560 ]

моча.JPG
моча.JPG [ 84.38 КБ | Просмотров: 1563 ]

оак.jpg
оак.jpg [ 129.61 КБ | Просмотров: 1569 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
осмотр нефролога

по узи во второй почке кровотока нет, в мочевом взвесь (струвиты) делали в Биоконтроле, врач в Беланте тоже делала убеждалась в наличии "песка" в мочевом, 2ю почку из-за того что кот поел видно вообще не было

Вопрос, насколько необходимо (почка то итак одна и понятно что перенапрягается) сдавать SDMA за 3+ тыс руб?
по лечению делаем уже все кроме Ренал адванс, насколько его необходимо покупать? что он может дать в нашей ситуации?
пока врач надеится что лечение чуть улучшит ситуацию и сможем перейти на корм Ренал, а может быть и вообще единственная почка с поддержкой начнет нормально справляться с обязанностями. Жалко кота - слов просто нет (


Вложения:

назначения.JPG
назначения.JPG [ 55.42 КБ | Просмотров: 1553 ]

осмотр нефролог.JPG
осмотр нефролог.JPG [ 32.14 КБ | Просмотров: 1554 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Нуу... :??: Тут гемоконцентрация порядочная.(стрессовая?) Все же надо иметь нормальный ОАК по красной крови и более-менее приемлемую мочу по плотности, чтобы адекватно оценить креатинин...
И, чтобы хоть что-то решать с закисляющей диетой. Безо всяких симптомов урологического синдрома.
Протеинурия... Но ведь видно же, что у редко писающего кота(один раз в день в основном) очень сильно повышен креатинин мочи. Значит и белок мочи будет повышен 8( Это и не протеинурия даже. Ну, не зря же соотношение такое делают... Белок/креатинин... У вас оно в норме практически. Это не потеря белка, кмк... Как тут блокировкой РААС(семинтрой) будет снижаться протеинурия. :??: Я не могу сказать, что знаток обращения РААС... Все интуитивно. И, насколько помню, с гемоконцентрацией прием таких препаратов не рекомендован. Принимая их, пить надо больше, кажется. Давление почему не померяли? 8(
Мне кажется, надо сделать узи и рентген.
Печень(АЛТ), м.б из-за интоксикации...
Так. Миопатия какая-то... Нет мыслей, отчего(( Инфекционная, может.. или паразитарная. Эндокринные тоже не исключить. Щитовидка - гипофиз. Можно к Фотченковой попробовать.
Что-то не помогу я тут ничем(( Только поразмышлять вслух... Будут какие-то мысли, напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
Дубль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
В феврале сдавали оак был намного лучше, сейчас выложу, но тогда до биохимии дело не дошло. И пересмотрю оак и биохимию осенние, что то мне кажется там примерно все тоже самое. в след раз поедем на успокоительном сдаваться, жалко рядом лаборатории нет, только ветклиники а они берут плохо и отвозят фиг знает когда, не доверяю.
Да получается моча кот пописал вечером в 21-23 край и потом в 14ч. Рентген делали у невропатолога, не знаю чем он может помочь в одном положении на боку. Может самой Войтовой написать? Неделю уже препараты пьем.

Опять же судя по узи, песочка в мочевом много... Реальную диету пока может и не стоит, кот сибиряк растет до 3х лет .а после монжа уринари, который пропал в мск Канин уринари кэа который полегче, для профилактики я заказала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А вы на ВИК сдавали комплексно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
Вик это что?
Давление меряли в феврале на эхо сердца и когда оак брали, ок 150-160 верхнее кардиолог сказал на стрессе не криминал.
Нефролог видимо нас пока на узи таскала время поджимало, сказала в след раз (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
Иммунодефицит - не, пцр только. Лейкемию пцр и РНК если не ошибаюсь. Ифа никакие инфекции вроде не искали, только токсоплазму пцр+ Ифа.
Кот из питомника небольшого, там 2 кошки всего, не с улицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Мой кот прожил с одной почкой более 2-х лет (в одной почке по УЗИ кровотока не было совсем, и сильно уменьшена в размерах, а в другой - кровоток слабый). Но это обнаружили после 15 лет. Может, и до этого одна почка работала, просто не обследовались.
Ренал адванс по назначению врача давала постоянно , более 2 лет. Кетостерил в назначениях не увидела. Мой кот также более 2-х лет прожил на нем. Думаю, что он помог ему продержаться, ибо врачи ему делали плохие прогнозы по почкам еще в 2018, а прожил он до апреля 2020 и умер не от почечной прогрессии, а от тромба.

Не поняла, для чего СДМА? В почке нет кровотока, это уже ХПН, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2021
Сообщения: 21
Откуда: москва
Вот я тоже не пойму зачем маркер ранней диагностики, не 500 р он стоит. Итак понятно что почка одна и надо ее поддерживать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru