CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2022, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.05.2022
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему котику 9 лет. Метис Бенгал с Мейн Куном. Весит он 6,5 кг. С детства питается Orijen. В 3 года первый приступ МКБ Струвиты, песок в мочевом пузыре. Далее рецидивы с переодичностью 1-2 раза в год, уколы дома и все прилагающееся, 1-2 дня и все проходит. В последний раз ел ALLEVA с тростником, 3 месяца назад из-за проблем с поставками перевел на натуралку SuperPet (Индейка, состав на фото).. Ел замечательно, стал бодрей и выглядит лучше. Со времннем стал меньше пить и реже испражняться 1 раз в 4 дня, снизился аппетит, в день съедал 100-120 грамм, калл твёрдый. (сейчас понимаю что видимо проблемы с проходимостью, хочу добавить тушеной моркови 1 чайную ложку на 150 гр мяса). Месяц назад рецидив МКБ, уколы, 2 дня, все стало хорошо, 4 дня назад снова и уже никак не смог пописать, отвезли ветеринару. Сутки стационара, промывание мочевого пузыря, мануально пописал, завтра жду когда сам сходит. С питанием, ветеринар сказал сухой Urinary (завтра еще буду уточнять лечебный или тот что на постоянку), на вопрос, а можно ли натуралку, уже советуют к диетологу.

Собственно вопрос можно ли продолжать кормить натуралкой?

Если тем же SuperPet, может что то добавить надо, или может индейку заменить на другой вид мяса. А может свой рецепт, но какой именно, КуньяКаша или BARF и как их скорректировать со струвитами что бы не навредить? В целом могу сам найти в магазине все что надо и замесить. Или все же надо сушку, из приличных в магазинах по наличию нашел 1st Choice Urinary и HILL'S C/D, какой из них лучше, или может еще какой?

Буду признателен за совет, помощь в выборе, составлении диеты...

P. S.
Извиняюсь за грамотность, практически засыпаю)

анализы, диагноз, состав корма +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru