CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
По препаратам я Вам напишу в личку, только что писала другому абоненту.
Соотношение белок/креатинин мочи у нас делали на основе обычного анализа мочи, просто оплачивали отдельно за этот показатель, стоил 1/2 от общей стоимости анализа.
И если честно, не поняла для себя его информативность. У моего кота он был изначально в пределах референсного интервала, на верхней границе, после употребления вазотопа снизился. То есть, по сути, в норме. Но при этом креатинин был 300, левая почка сильно уменьшена в размере и кровотока нет совсем, правая - кровоток только в центре, на периферии нет. То есть состояние почек было печальное, абсолютно точно установленный при УЗИ почек с доплером нефросклероз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Если есть кровь и слизь в кале, значит корм ему не пошел, имхо. Надо менять корм. Такие случаи бывали у моего кота, я обычно давала фортифлору. И меняла ренал на корм гастроинтестинал.
Давала Роял канин, потому что высчитала, что в нем меньше всего кальция. (на кетостериле, ипакетине надо следить за кальцием). За несколько дней обычно проходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Elisaveta115 я сама только пытаюсь хоть как то разбираться в анализах, мы сдавали однократно собратную мочу на ока и соотношение белок/креатинин.
Сегодня вычитала на одном форуме что надо 3 дня по утрам собирать, позвонила в шанс био, говтрят такого не знаем, надо одну порцию с утра.
Копирую на всякий что вычитала
Цитата:
Оказывается мочу на соотношение белок /креатинин правильно сдавать , собирая её 3 дня, утром натощак, одинаковыми порциями (примерно по 5 мл) , хранить в холодильнике , потом смешать и сдать. Так результат будет точным. Это касается только анализа на соотношение, для общего анализа мочи естественно нужна свежая моча. Таким методом советуют сдавать этот анализ нефрологи из Московского Биоконтроля

Всегда говорили,что не более 2 часов от пописа до сдачи в лабораторию

Это для общего анализа правило, потому что со временем меняется рн мочи и выпадает осадок. С учётом того, что для многих владельцев и один то раз проблематично собрать мочу, то врачи и говорят -главное свежая, часть идет на общий, часть на соотношение. Но так понимаю логика собирать мочу три дня подряд, конкретно на соотношение в том, что величина белка и креатинина, выделяющегося с мочой не постоянна, поэтому среднее арифметическое за три дня будет более достоверно отражать картину по протеинурии. Сегодня подсказали, что людям тоже сдают на соотношение мочу, собранную за три дня.

Я даже обрадовалась, что может не правильно сдавали и на самом деле нет у кота никакой протеинурии...
А так по анализам уже 5 мес у него протеинурия и мы от нее никак не лечимся. В двух последних анализах (шанс-био) 0,5 и 0,48.
Один врач он лайн назначил вазотоп или фортекор, очный врач ничего не назначает, боиться что креатинин взлетит. Не знаю кого слушать. Даже в москве ветов по хбп/хпн по пальцем ондной руки пересчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru