CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2022, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
врачи в один голос говорят, что гистологию (биопсию) нецелесообразно брать до операции, поскольку в случае злокачественного процесса биопсия может усугубить картину и ускорить сам процесс 8(
типа, делать операцию и только после операции отправлять ткани на гистологию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2022, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Рысе операцию сделали лет в 16 (мы ее взрослую подобрали, возраст она не сказала, записали, что год), удалили одну железу, года через 1,5-2 у нее распух лимфоузел в паху и стал мокнуть, но тут уже операцию делать отказались ветеринары. Сказали промывать мирамистином и всё. А в аптеке посоветовали стрептоцид. И буквально за несколько дней рана зажила. Кошка спокойно дожила последние месяцы без попоны и процедур.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2022, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Sapistka писал(а):
врачи в один голос говорят, что гистологию (биопсию) нецелесообразно брать до операции, поскольку в случае злокачественного процесса биопсия может усугубить картину и ускорить сам процесс 8(
типа, делать операцию и только после операции отправлять ткани на гистологию

Звучало бы логично, если бы опухоль не кровоточила.
Наверное, Вам стоит поговорить с другим врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2022, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Irina M писал(а):
Sapistka писал(а):
врачи в один голос говорят, что гистологию (биопсию) нецелесообразно брать до операции, поскольку в случае злокачественного процесса биопсия может усугубить картину и ускорить сам процесс 8(
типа, делать операцию и только после операции отправлять ткани на гистологию

Звучало бы логично, если бы опухоль не кровоточила.
Наверное, Вам стоит поговорить с другим врачом.

Ирина, я с 3мя онкологами говорила(
все одно и то же говорят(
наверное в одном была моя ошибка, что я всегда честно говорю, что я была на консультации и доктор рекомендовал то-то и то-то, возможно врачебная этика не позволяет им высказать свое личное мнение(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Все правильно говорят врачи. Гистология - повреждение капсулы опухоли, ускоряет метастазирование. Для аденокарциномы, которая чаще всего встречается у кошек при омж, это истинно вдвойне. На мой взгляд, паллиативная(локальная) операция - чистая лотерея. Попробуйте проконсультироваться на форуме Биоконтроля, если сомневаетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Нет, я не сомневаюсь!
А что касается оперативного вмешательства любая из них-лотерея. Особенно в ее возрасте. локальное удаление - это возврат к тому же самому, только в ускоренном темпе. Унилатеральная - вариант травматичный и болезненный и тоже с вопросами, как скоро все вернётся и не начнутся ли «побочки », которые ее уведут на радугу в мучениях…
Знакомый вет как раз рассказал, как ужалил своей 12ти летней кошке зуб, и через 10 дней (на фоне приема антибиотиков) она ушла из-за почечной недостаточности.
А моя девочка сейчас, как только становится «Джанго освобождённым» от попоны, веселится и носится, как котёнок.
Вчера ее осматривала, до этого спокойные лимфоузлы теперь прощупываются, но и воспалительный процесс так сказать «на лицо»… сегодня поведу ее на узи и рентген, посмотрим, что там.
Если бы все знали истинно правильный путь - следовали бы ему. А уж если сами врачи гарантий не дают, то уж что ж от хозяев ожидать…
Я бы ухаживала за ней до последнего дня, если бы знать, что он наступит гораздо позже, чем после операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Я еще пыталась по форуму искать кто из Питера у кого из хирургов удалял омж, чтобы так сказать «картина» сложилась, но ничего не нашла. Только в архиве про ветеринаров в общем, может кто-нибудь может меня, пожалуйста, перенаправить в нужную тему, если такая есть/была здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Sapistka писал(а):
Я еще пыталась по форуму искать кто из Питера у кого из хирургов удалял омж, чтобы так сказать «картина» сложилась, но ничего не нашла. Только в архиве про ветеринаров в общем, может кто-нибудь может меня, пожалуйста, перенаправить в нужную тему, если такая есть/была здесь?

Вы искали на littleone? Попробуйте поиск в разных поисковиках, не на всех браузерах поиск на форуме работает плохо. Часто "не видит" темы. и
Используйте vpn. Поиск стал плохо работать, на разных браузера он даёт разные результаты и может не выдавать тему с полной цитатой из поиска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Sunbeam писал(а):
Все правильно говорят врачи. Гистология - повреждение капсулы опухоли, ускоряет метастазирование. Для аденокарциномы, которая чаще всего встречается у кошек при омж, это истинно вдвойне. На мой взгляд, паллиативная(локальная) операция - чистая лотерея. Попробуйте проконсультироваться на форуме Биоконтроля, если сомневаетесь.


Sunbeam, правильно ли я понимаю, что в нашем случае, если карцинома вскрылась сама, то принцип тот же - метастазирование ускорилось и даже если ни рентген, ни узи их не покажут (а насколько я знаю, эти методы исследования «видят» только крупные метастазы и не исключают на 100% наличие метастаз), то мы однозначно можем говорить, что механизм метастазирования «запущен»?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 28
Откуда: Saint-Petersburg
Irina M писал(а):
Sapistka писал(а):
Я еще пыталась по форуму искать кто из Питера у кого из хирургов удалял омж, чтобы так сказать «картина» сложилась, но ничего не нашла. Только в архиве про ветеринаров в общем, может кто-нибудь может меня, пожалуйста, перенаправить в нужную тему, если такая есть/была здесь?

Вы искали на littleone? Попробуйте поиск в разных поисковиках, не на всех браузерах поиск на форуме работает плохо. Часто "не видит" темы. и
Используйте vpn. Поиск стал плохо работать, на разных браузера он даёт разные результаты и может не выдавать тему с полной цитатой из поиска.


Да, на littleone тоже искала. К слову говоря , я как раз тогда была готова прооперировать кошку и даже нашла сообщение, где женщина радовалась, что их допустили до операции, написала ей в личку, чтобы она поделилась своим опытом, в надежде, что он был позитивный, поскольку о неудачных случаях люди как правило отписываются. А она мне такое написала 8| , что мол прошло 2 года, а она до сих пор не может себе простить, что согласилась оперировать кошку, потому что та прожила после операции 10 дней и умерла в муках (делали операцию в прайде).
Ну и все, моя уверенность в операции опять пошатнулась (


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru