CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, может кто сталкивался с подобным, 2 дня перелопачиваю интернет, не могу найти ничего об этом! Неужели мы такие первые?
Ситуация: все 4 года жизни котику капали профилактически замечательные капли стронгхолд, но они исчезли из продажи (про Селафорт слышала, но с дуру не настояла попробовать его, хотя пугает то, что дженерик). Блох в квартире никогда не было и я в этом году обработку от них пропустила(((( и как назло, именно в этом году, видимо, из-за жары, расплодились блохи и как-то добрались до нашего 10 этажа! Ну или из подъезда 1 запрыгнула (больше я ее не видела, как ни рассматривала). Заметила случайно (котик аллергик, переводим на новый корм и я пристально за ним слежу, плюс он белый, лучше на нем видно). У котика давненько уже акне на подбородке, пошли к дерматологу и заодно по поводу капель. Дерматолог посоветовала накапать Бравекто плюс, тк он от всего (+от дерматологических проблем), защита на 12 недель, (а мы в выходные 1 раз с ним едем на дачу), как защита от клещей так же он идёт. Накапала она сама, тк у нас все время с этим проблемы - густой подшерсток и капли всегда растекаются, но если стронгхолд впитывался и высыхал без остатка максимум за полчаса, то эти капли, это какой-то ад!!!
Нанесла она в несколько мест, но то ли промахнулась, то ли так само стекло, но в итоге часть средства оказалась где-то между лопаток и стекла вниз вбок, куда котик легко мог достать. Дома уже увидели, шерсть везде стала жутко жирной, липкой. Я в ужасе надела на него воротник, в котором он ходил сутки, потом муж соорудил из шлейки и ткани защиту того места между лопаток, вот уже пошёл 3 день, котик как ненормальный чешет это место, пытается лизать, лижет тряпку в месте, где капли эти. И Средство ДО СИХ ПОР не высохло!!! Трогаю места нанесения - все пальцы липкие, эта дрянь смывается с рук только после 3 раз мылом. Я в ужасе и не знаю, как снимать с него эту шлейку, я боюсь, что он отравится, он же сразу же начнёт лизать и чесать там.
В инструкции абсолютно не пишут, через сколько препарат безопасен для слизывания, размытые фразы вроде «не давать слизывать вскоре после нанесения». А вскоре - это через 2 часа или 2 недели?! Действие разных веществ (максимальная концентрация) накапливается долго - одного от 1-5 дней, другого аж до 12 дней. Мыть нельзя, желательно вообще, иначе снизится действие, но его и нереально будет отмыть, оно просто растянется на всю шерсть! Сам производитель с рук советует удалять спиртом или жидкостью для снятия лака!!! 8| У меня мало того, что уже ужас от того, насколько это сильное средство, так ещё и удалять его только такими методами - наводит ужас.
Но сейчас главный вопрос: через сколько же можно безопасно снять шлейку, котик уже в жутком стрессе, а нам ещё и на дачу уезжать в субботу, снова стресс! Мне его очень жаль мучать, но я жутко боюсь, что он налижется этой дряни! В отзывах лишь иногда упоминают, что жирная шерсть несколько дней. И все. Ну неужели ни у кого не растеклось, ведь жидкости много! Ну в конце концов, лапами они же могут достать почесать, а потом облизать лапу!
Помогите советом, что делать, пожалуйста!!


Вложения:

01D9A43F-268D-4B35-98E4-477034168FA0.jpeg
01D9A43F-268D-4B35-98E4-477034168FA0.jpeg [ 22.77 КБ | Просмотров: 2773 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Звонила в представительство Бравекто в России, говорила с сотрудником (может ветврач, забыла, как представился), сказал, что через 72 !!! часа (а именно столько впитывается полностью препарат и котика можно мыть, но не стоит лучше), можно безопасно снять шлейку! Я в шоке! 72 часа! Котик уже весь нервный в этой шлейке (мы вообще очень редко ее надеваем, тк не гуляем с ним), а ему ещё до завтра точно в ней ходить! Как можно такую хрень делать, я просто не понимаю! С такими мучениями мне эти 12 недель защиты нафиг не нужны (да мне они итак не нужны были, выедем с ним 1 раз, лучше бы фронтлайн комбо накапала, не было бы перекрёстной дачи 2го препарата от глистов (23.07. Давала мильбемакс от глистов и вет это знала) и лишней нагрузки на организм и ада с этими дурацкими каплями |xxx| |O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Бравекто дает защиту на 12 недель. Конечно он будет "тяжелый" во всех смыслах. Я таких препаратов вообще избегаю, т.к. если вдруг аллегрия на какой-либо компонент, то он в организме будет циркулировать 3 месяца, можно получить поражение печени и почек. Зря вы не взяли Селафорт, он абсолютно идентичен Стронгхолду. Хотя оба эти препарата не работают от цестод и иксодовых клещей, а вам наверно актуально, раз на дачу выезжаете. Тогда можно было взять Бродлайн спот-он. Чтобы смыть препарат с шерсти- возьмите средство для мытья посуды, потом повторить с бальзамом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Бравекто дает защиту на 12 недель. Конечно он будет "тяжелый" во всех смыслах. Я таких препаратов вообще избегаю, т.к. если вдруг аллегрия на какой-либо компонент, то он в организме будет циркулировать 3 месяца, можно получить поражение печени и почек. Зря вы не взяли Селафорт, он абсолютно идентичен Стронгхолду. Хотя оба эти препарата не работают от цестод и иксодовых клещей, а вам наверно актуально, раз на дачу выезжаете. Тогда можно было взять Бродлайн спот-он. Чтобы смыть препарат с шерсти- возьмите средство для мытья посуды, потом повторить с бальзамом

Я уже триста раз себя отругала, что послушала ветеринара, надо было сначала самой разобраться. Я вообще сложно ко всем каплями отношусь, всех боюсь, стронгхолд знала, что подходит, удобен и нет реакций, а про Селафорт наговорили мне всякого, что не прошёл все нужные испытания и что его отзывать даже собираются. Не нашла больше никакой подобной информации в сети, но история подпортила на подкорке отношение((( а ветеринару принято доверять, вот я и…дура в общем. Больше никогда к бравекто и не подойду! Бродлайн тоже деражала в уме, но он вроде тоже такой, жирный. Да все капли, кроме стронгхолда такие, как я по отзывам поняла.
Смывать уже смысла нет (препарат уже почти впитался), до завтра ходит в шлейке, днём сниму, посмотрю, если будет пытаться там лизать, то может спиртовыми салфетками протру шерсть, снять эту липкость (производитель руки советует протирать спиртом, значит должен и с шерстью помочь). Всё-таки мыть средством для посуды я его точно не решусь, у него тут на шампунь доктор гудман была такая аллергия, что ппц. Какое уж средство для посуды(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru