CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Очер
Аллергия у кота! Прошу помощи!
Здравствуйте,дорогие участники. Помогите пожалуйста наладить питание нашего котика. Несколько месяцев назад Борис переболел чумкой, так же был обнаружен иммунодефицит. Была очень сильная анемия. Сейчас выздоровел, вроде все налаживается, но не могу устаканить питание. Дёргается шерсть, чешется, вылизывает себе живот, чешет подбородок. Расчесал до болячек. По совету врача давали гормоны, помогло на неделю, затем опять. Не могу же я постоянно пичкать его гормонами. Кормила так: 2 раза в день сырая/вареная индейка + рис/греча+ тыква. И два раза в день сухой корм. Кормлю маленькими порциями, так как панкреатит. Сухой корм, пробовали про план гипоалергенный, но кал становится сухим и белым. На про план 7+, кал хороший, но чешется. Пробовали так же грандорф. Изменений не заметили. На Сириусе стал чесаться ещё сильнее. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Очер
Здравствуйте,дорогие участники. Помогите пожалуйста наладить питание нашего котика. Несколько месяцев назад Борис переболел чумкой, так же был обнаружен иммунодефицит. Была очень сильная анемия. Сейчас выздоровел, вроде все налаживается, но не могу устаканить питание. Дёргается шерсть, чешется, вылизывает себе живот, чешет подбородок. Расчесал до болячек. По совету врача давали гормоны, помогло на неделю, затем опять. Не могу же я постоянно пичкать его гормонами. Кормила так: 2 раза в день сырая/вареная индейка + рис/греча+ тыква. И два раза в день сухой корм. Кормлю маленькими порциями, так как панкреатит. Сухой корм, пробовали про план гипоалергенный, но кал становится сухим и белым. На про план 7+, кал хороший, но чешется. Пробовали так же грандорф. Изменений не заметили. На Сириусе стал чесаться ещё сильнее. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Переводите на вет. диету при пищевой непереносимости. ПроПлан не самый лучший выбор. Попробуйте Фармину с мясом кабана (HYPOALLERGENIC PORK & POTATO FELINE). Ну или поищите другие корма с вет. диетой. И исключите натуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Если кот ест натуралку, я бы как раз исключила сухой корм, там столько всего намешано, не отследить на что аллергия, с натуралкой все проще. Грандорф какой ели?
Начните с монобелковой диеты-кормите одним видом мяса, без всякой гречки, она, кстати весьма аллергенна. В идеале 2 недели, если все нормально, добавляете один вид продукта и так далее.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru