CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2022, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Здравствуйте, 26 августа взяла котенка *в добрые руки*, сказали,что возраст 2,5 месяца,но я что-то сомневаюсь - как-то больше похоже что два месяца ему. Вообщем у котенка слезились глазки и не просто слезились - вокруг глаз было очень воспалено,веки отекшие,почти как "пельмени",вокруг глаз были как болячки,во внешнем уголке одного глаза была реальная болячка,ну и конечно чихание,около носика тоже было черновато. Вообщем взяла я его, по дороге домой сразу заехали купили Флоксал и начала капать, наутро поехали к вету - вес 600гр.,температура норма, назначила (одобрила мой Флоксал) и добавила Максидин,и таблетки как будто противовирусные Арбимектин. Антибиотик сказала не нужен.
Капала я 5 дней и в глазки и в нос, все очистилось,глаза выглядели нормально, но продолжал чихать,нечасто,но меня беспокоило. И вот сегодня вечером увидела,что глаз, пока один, заслезился. Закапала Флоксал,больше нет ничего дома. Завтра хочу съездить к вету,другому,послушаю что скажет.
Может кто-нибудь посоветует что-то? Дите играет,кушает,ведет очень активный и веселый образ жизни,температура номальная,если бы не слезящиеся глазки и чихи ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Хочу добавить - котенок спал,после сна увидела - глаз ужас-ужас! Глаз красный, вылезло третье веко,красное,на весь глаз почти! Что это?
Я конечно повезу дите к врачу,но это только утром,причем одна назначает ТОЛЬКО ветпрепараты,другая может назначить из человеческой аптекис А я думаю,что теперь нужен корнерегель, что еще нужно?
Он еще раньше тер лапой этот глаз,я не давала,когда видела,но факт - раз тер,значит что-то беспокоило? Визуально глаз был в норме,разве что веки розовее обычного,но я думала,что со временем все придет в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Вам нужно противовирусное обязательно. И антибиотики. И осмотр хорошего врача. В глаза обязательно капайте 5-6 раз в день или флоксал или тобрекс. Через 15 минут после закладывайте тетрациклиновую мазь.
У котенка или герпесвирусная, или халмидиоз
если пустите на самотек, можете потерять глаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
IRINA,спасибо за ответ, с хорошими врачами напряженка, съездили к другому врачу, назначено Амоксиклав,Флоксал и от предудущего врача противовирусное Арбимектин. Не могу разобраться как дозировать амоксиклав,врач посоветовала купить детскую суспензию,так как ее легко дозировать, но не тут то было,купила я ,а там порошок во флаконе, есть таблица с дозировкой для младенцев до 3х месяцев, с весом 2 кг,я так поняла нужно взять 1.2мл суспензии, дальше засада - сколько взять порошка? Котенок весит 1,05кг,то есть ему нужна половинная доза,осталась "ерунда" понять как рассчитать. В упаковке есть шприц,но как отмерять им нужное кол-во не могу понять.....лучше б я таблетку купила,там по крайней мере понятно как делить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Возьмите ветеринарные Синулокс или Кладаксу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Уже начали принимать Амоксиклав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru