CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2022, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Добрый день всем жителям этого форума!
Много лет назад я регистрировалась здесь по поводу появления у меня котенка по имени Амура. Тогда мне очень во многом помогли ,но годы идут(( не стало 4 месяца назад моей Амурки,она ушла на 17 году жизни от онкологии.
А в моей жизни появилась вчера новая усато/ хвостатая девченка- Дана.
В связи с чем появились вопросы.
Дана найденыш с улицы,поэтому в первую очередь я отвезла ее вчера в вет.клинику на осмотр.
Врач при осмотре вынес вердикт,что клиничео здорова,но может находится в стадии инкубационного периода вирусных инфекций.
У нее явно были видны блохи,поэтому в клинике была обработана Стронхолдом плюс,заодно и профилактика ушного клеща( ушки почистили с помощью Аурикапа).
На руки были выданы рекомендации дальнейших действий, вот они меня немного и озадачили((
Подскажите пожалуйста все ли правильно или врач перестраховывается.( Тут и по срокам и по количеству препаратов для обработки ).
Вчера ее обработали стронхолдом плюс.
Через 4дня после стронхолда обработать от гельминтов - Профендер ,
Ещё через 2-3 дня прийти на первую вакцинацию.
Дальше врач сказал,что до 6 мес, каждые 28 дней надо обрабатываться Стронхолдом плюс, каждый месяц ( тоже до полугода) давать препараты от глистов на выбор: Дронтал,Энвайр,Милпразон,Милпро или капать Профендер. После 6 мес- глистогонить уже можно раз в 4 мес.
И ещё меня удивила схема вакцинирования. Правильно ли это ?
1 прививка, через месяц 2+ бешенство, ещё через месяц 3 без бешенства и следующая уже в год.
Не много ли всего на несчастного котенка? Или все правильно? Подскажите?

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2022, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
По-моему, перестраховывается, имхо. Как бы не залечить кроху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2022, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Elisaveta115 писал(а):
По-моему, перестраховывается, имхо. Как бы не залечить кроху.

Вот и мне так кажется ((
Я для себя на основе прочитаного здесь и его инструкци решила так поступить:
В понедельник попробую немного искупать ее( после того как взяла еще не купала)., в ср- четверг( через 7 - ,8 дней после Стронхолда) покапаю Профендер. А еще через 10 дней ( если все ок,ттттт) Пойдем на первую прививку.
Блох я уже не вижу,но временами она еще чухается,и с ушым клещем не понятно,поэтому скорее всего через месяц после первого капания Стронхолда плюс, обработаем им ещё раз.
Насчёт глистогонки в раздумьях. :OK: :?:
У нее сейчас глисты 100% есть, так как в кале видела ,что то беленькое( живое ли не знаю ) и сегодня после ночного сна на пеленочке на которой спала,были найдены беловато желтоватые горошинки( скорее всего яйца глистов).
Хватит ли ей обработки Профендером или предется ещё чем то обрабатывать?
И чем после всего обработать квартиру:полы диваны,?Девочка очень ручная и с меня не слазит и естественно везде за мной бегает и везде лежит.

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2022, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если после обработки профендером в лотке будут живые или мертвые глисты - то дней через 10 лучше повторно обработать другим препаратом.
Вообще уличных впервые обычно дважды глистогонят, бывает, что нужно и трижды, если сильно заглищены, но у вас часть глистов убьется стронгхолдом, так что может и достаточно будет профендера однократно после стронгхолда. Прививка только после того, как закончите серию глистогонок, когда в лотке будет чисто.

Врач ваш, ИМХО, какую-то немного странную схему назначил - слишком быстро все, блохи, потом глисты, потом почти сразу прививка... я много лет от многих ветеринаров слышу одно и то же: прививка через 10-14 дней после глистогонки.
Такая схема проверена на многих сотнях тысяч котов, она работает, лично я предпочитаю проверенные временем схемы по возможности.

По прививке трехкратной - это веяния последних лет. Какие-то новые схемы производители вакцин вводят, как по мне - так не знают уже, как еще продать побольше продукции, старая схема, с двукратной вакцинацией котят и однократной взрослых животных вполне рабочая же, зачем добавлять - лично я не очень понимаю.

Но тут вам решать, вы можете просто не приходить на третью прививку.

И глистогонить каждый месяц без показаний - тоже излишество ИМХО. Зачем, если, нет симптомов?
Своих всю их жизнь профилактически глистогоню два раза в год, иногда бывает, что три - но дополнительный только если симптоматика появляется, такое было буквально несколько раз, а старшим котам 11 лет уже и они у меня каждое лето на даче, ловят и жрут мышей, осенью приезжают однозначно глистотные, а иногда и блохастые, поэтому дачный сезон всегда завершаю противопаразитной обработкой (блох гоняю только по наличию, если их нет визуально - то только глистогонку даю, я не приверженец обработки от блох "на всякий случай"). Были бы чисто квартирные - глистогонила бы раз в год, перед прививкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2022, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Oldys, спасибо за ответ))
Мне тоже показалась странной такая гонка :?:
Так через сколько ее можно прогистогонить после Стронхолда? А то глисты в какахах вполне себе живые ,и на меня глядят с пола((( бррр.
А девченка- очень ласковая и прилипчивая ,везде со мной, и спим получается тоже вместе: я ,Дана и глисты(( 8|

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вс, 2022, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Та схема, которую советует врач, это какое-то безумие.
Обработали стронгхолдом. Он против блох и круглых глистов. Препарат пролонгированного действия, в организме находится месяц. Поэтому дополнительно против ленточных глистов лучше было бы добавить через несколько дней цестал. Но раз решили профендер, то можно и его, только минимум неделю выдержать интервал после стронгхолда.
Профендер также пролонгированного действия, действует в течении месяца. Если после профендера и стронгхолда ни блох ни глистов не будет замечено, то не нужно повторять эти обработки. Только профилактически, раз в год от глистов, если животное не покидает квартиру.
И обязательно проследите, чтобы после глистогонки котенок нормально какал, если будет запор, то аккуратно дайте вазелиновое масло, т.к. массово гибнущие глисты могут вызвать интоксикацию при запоре.

Беловато-желтоватые горошинки это огуречный цепень. Он переносится блохами, стронгхолд на него не действует, но действует профендер. Человек может им заразиться, только если съест зараженную блоху)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вс, 2022, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Ой,Vassilisa, спасибо за ответ.
Вас я как раз и искала по ещё одному вопросу. :!:
Хотя котенка и обработали стронхолдом плюс ушной клещ скорее всего есть, ушки там в клинике почистили,но анализ брать не стали мотивируя тем,что все равно стронхолд капают и все пропадет.Посоветовали ещё лосьоном для чистки Аурикап чистить раз в 5 дней, я лосьон только сегодня купила и ещё не чистила,но ушки мне что то не нравя
ться(( на розовеньком много черных точек и ушки она задней лапкой часто чухает .'
Я вчера прочитала всю большую тему " Ушной клещ", ( уже запуталась совсем), там было от Вас сообщение за 2018 год, с советом лечить стронхолдом и мазью Оридермил.
Скажите за эти годы ничего не поменялось,схема ещё рабочая или появились лучше методы?
И кроме оридермила,нам стронхолд капать надо ещё раз на холку ? И через сколько после первого?
Врач который капал,сказал ,что надо через 28 дней( но это он по-моему про профилактику блох)
Мы а клинику конечно пойдем( нам другую посоветовали)пусть под микроскопом смотрят и послушаем назначение,но хотелось быть во всеоружии как говориться, иногда врачи такого насоветуют((

У первой моей кошки тоже был ушной клещ 16 лет назад, тогда ее лечили какими-то уколами раз в неделю и каплями на А( название не помню), а когда я потом пришла сюда на форум девочки чуть в обморок не попадали от такого лечения,я ещё потом по советам форумчан долго ей отит долечивала.

И ещё вопрос,: если всё-таки клещ и мы будем проходить лечение,то вакцинация до полного излечения противопоказан?

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вс, 2022, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Джинни, я Вам советую до обработки лосьеном сходить с котёнком в ветклинику и всё-таки посмотреть на наличие клеща под микроскопом. Могут быть просто выделения серы, а может быть и клещ. Многие ветеринары считают, что обработки одним стронгхолдом достаточно для выведения ушного клеща, чаще используют схему 2-3 обработки с интервалом 2-3 недели. Но я лично столкнулась с ситуацией, когда многократные обработки стронгхолдом оказались бесполезны в борьбе с клещем и помог только оридермил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вс, 2022, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Vassilisa, спасибо за ответ.
Я схожу с ней к врачу,но Ваш ответ я увидела поздно и уши уже попробовала почистить.
Судя по тому ,что я там вычистила,а одно ухо даже не до конца удалось( она убежала),это к сожалению не сера а клещ (( Там такая чернота и даже как бы кусками 8|
У прошлой кошки,тоже в котеночном возрасте такой ужас был :(
Я забыла как тут вставляются картинки,но вот.
https://photos.app.goo.gl/zDmvKuserukYQKbz9
Ещё я посмотрела на форуме все сообщения про Оридермил и везде пишут про срок лечения 7-10 дней.
Это каждый день обрабатывать? Просто в интернете смотрела описание препарата и написано,что обработка через день.

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2022, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
:8 Всем спасибо,за помощь))
К врачу( в другую клинику сходили), ухи действительно с клещем(( Врач помог накапать профендер, почистили ушки,заложил в у4хо Оридермил. Будем лечиться дальше.))
Но самое смешное ,это то,что мы не Дана никакая ,а самый натуральный ДЭН. :)))
Ну ладно девочка которая его нашла и мне передала,ладно я поверившая на слово и ничего из- за подслеповатости не углядевшая,но вет врач клиники ,где мы неделю назад были(( Он и ассистентка крутили его крутили,а под хвост никто и не смотрел 8|

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru