CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2022, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет. Коту 14 лет, нашла опухоль за соском размером с сантиметр. Врач сказал рак, удалять гряду молочной железы, делать биопсию и если злокачественнная, то удалять вторую и химию. Сейчас плохо до сих пор понимаю и принимаю случившееся, кто сталкивался или есть может советы, заранее благодарна

_________________
https://mauforum.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2022, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Растёт быстро? Можно прооперировать, но вот химию не советую, это слишком тяжело для животных. Также учтите, что операция может спровоцировать бурный дельнейший рост , надо консультироваться у разных ветов в разных клиниках, как минимум, собрать 4-5 мнений. На их основе делайте выводы с учетом того, что будет полезнее вашему коту, только вы его знаете и чувствуете, как никто другой.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2022, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 72
Операции провоцируют скорость роста опухоли и метастазы. Опыт нашей первой кошки.
А рецидивы будут всё равно, и быстро.
Сейчас у нас у другой кошки ОМЖ , операцию делать отказались. Исходили из интересов для кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2022, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 57
Откуда: Волгоград
Три года назад была у кошки 13 лет такая же проблема... Только дотянули пока уплотнение почти 3 см не стало.
Вырезали всю гряду, посылали на гистологию в столицу материалы - показало, что прогрессирующий мелкоклеточный рак (но без метастазов). Сказали, что придется удалить и вторую гряду скорее всего.
Не стали мучить кошку. Тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор бегает, играется, жрет не в себя... А за вкусняшки типа сырой куриной грудки или дримиса - душу продать готова (хотя двое других кошек, тоже великовозрастных данные продукты игнорируют). Весной будет 16 лет ей.
Вот и думай теперь, что показала гистология.

_________________
Только в полетах живут самолеты...
Люди созданы для того, чтобы котам было с кем жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2022, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 57
Откуда: Волгоград
Зелень_Лета писал(а):
Операции провоцируют скорость роста опухоли и метастазы. Опыт нашей первой кошки.
А рецидивы будут всё равно, и быстро.
Сейчас у нас у другой кошки ОМЖ , операцию делать отказались. Исходили из интересов для кошки.

Это кто же такую глупость то вам рассказывает? Если ветеринары, то грош им цена... живодеры какие-то!
От химии я тогда отказался потом, хотя предлагали для закрепления результата. Но риски слишком велики для животного возраста 10+. Это все-таки не человек, который может рассказать, что ему хреново от того-то и того-то.
На все воля бога кошачьего, если он есть... Сколько жить будет - столько и спасать буду. Это уже члены семьи, они полжизни почти моей со мной

_________________
Только в полетах живут самолеты...
Люди созданы для того, чтобы котам было с кем жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2022, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Romka писал(а):
Это кто же такую глупость то вам рассказывает? Если ветеринары, то грош им цена... живодеры какие-то!

Я тоже знаю случай у знакомых - у кошки в 15 лет обнаружили ОМЖ и сказали усыплять, не мучить кошку. Они поехали усыплять, и тот врач, который должен был делать эвтаназию, пожалел, дал телефон своего знакомого вет. хирурга.
Позвонили, хирург дал добро на операцию. Все прошло нормально, после операции кошка прожила 2 года, умерла в 17 лет, от чего, не знаю. Возможно, был рецидив, но явно не быстро, и 17 лет - это уже вполне преклонный возраст. Химию они вряд ли ей делали, люди из деревни, в город часто ездить не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru