CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Irina M писал(а):
Насчёт любой ценой. Вашему коту осталось жить недолго.

Ничего не поняла! Мой кот с 3-й стадией ХПН, умер в апреле 2020 года, причем он умер не от почечной прогрессии, а от тромба в сердце (тромбоэмболия, осложнение кардиомиопатии). И именно по тому, что почти 2 года его удавалось тянуть на препаратах, без почеченой прогрессии (хотя врачи говорили, что он умрет от почек в 2018 году), делаю вывод - что его схема поддержки почек была верна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Преднизолон назначили нам несколько разных врачей,поэтому я бы сказала что он входит в стандартную лечения. Назначали со словами:без него кошка будет чувстватт себя плохо.

Да хоть сто...)) НЕТ. Не входит в стандартное лечение.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Irina M писал(а):
Преднизолон назначили нам несколько разных врачей,поэтому я бы сказала что он входит в стандартную лечения. Назначали со словами:без него кошка будет чувстватт себя плохо.

Странно. В первый раз слышу про такую "стандартную" схему лечения.
Всегда говорили, что преднизолон плохо действует на почки, и если его кому-то из почечников назначали, то в терминальной стадии, когда стоит вопрос, как облегчить страдания, имхо.


ХПН и есть терминальная Она проявляется только тогда,когда почки работают на 15%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Irina M писал(а):
ХПН и есть терминальная Она проявляется только тогда,когда почки работают на 15%.

При ХПН терминальная стадия начинается при креатинине от 440, 4-я стадия. У моего кота не было терминальной стадии, так как его креатинин с августа 2018 по апрель 2020 держался на уровне 300, 3-я стадия.
Вы пытаетесь спорить там, где не очень хорошо разбираетесь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Irina M писал(а):
Насчёт любой ценой. Вашему коту осталось жить недолго.

Ничего не поняла! Мой кот с 3-й стадией ХПН, умер в апреле 2020 года, причем он умер не от почечной прогрессии, а от тромба в сердце (тромбоэмболия, осложнение кардиомиопатии). И именно по тому, что 2,5 года его удавалось тянуть на препаратах, без почеченой прогрессии, хотя даже врачи говорили, что он умрет от почек в 2018 году, делаю вывод - что схема поддержки почек была верна.

Верна. Вполне вероятно, что врачи не назначают всем одинаковое лечение. Так и не должно быть.Я просто написала свой опыт и ответила на то,как я получила назначения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Irina M писал(а):
Верна. Вполне вероятно, что врачи не назначают всем одинаковое лечение. Так и не должно быть.Я просто написала свой опыт и ответила на то,как я получила назначения.

Вам 2 человека уже написали, что преднизолон не входит в стандартную схему лечения почек, а прислушаться к этому или нет - это ваше дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Еще одна новость:
Цитата:
От реальных кормов будут выпадать волосы и могут кровотичитт десны.
8-0 Противные корма, конечно)) Но не до такой же степени.
Лечение назначают при болезнях почек по симптоматике. Т.к ХБП - симптомокомплекс. В настоящее время, это +- одни и те же препараты. Появятся новые исследования какие-нибудь с положительным эффектом, будут пробовать это


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Irina M писал(а):
ХПН и есть терминальная Она проявляется только тогда,когда почки работают на 15%.

При ХПН терминальная стадия начинается при креатинине от 440, 4-я стадия. У моего кота не было терминальной стадии, так как его креатинин с августа 2018 по апрель 2020 держался на уровне 300, 3-я стадия.
Вы пытаетесь спорить там, где не очень хорошо разбираетесь)))


Я не спорила с Вами.Вы спросили другой опыт,я его написала,как лечили моё животное.
Ваше лечение -дело Ваше. Я своё животное лечила у врача и просто написала,что ей назначали. Вся теория, терминология мне были совершенно не интересны,как впрочем и сейчас.
Вообщем,я думаю,что Вы сами разберётесь в любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Irina M писал(а):
Верна. Вполне вероятно, что врачи не назначают всем одинаковое лечение. Так и не должно быть.Я просто написала свой опыт и ответила на то,как я получила назначения.

Вам 2 человека уже написали, что преднизолон не входит в стандартную схему лечения почек, а прислушаться к этому или нет - это ваше дело.

Я же вам написала, что я вам ничего не предлагаю.Я написала свой опыт и всё. Зачем мне прислушиваться? Мое животное полгода как умерло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2022, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Я же вам написала, что я вам ничего не предлагаю.Я написала свой опыт и всё.

Вообще-то, нет...) В первом посте, действительно. Вам написали, что преднизолон вреден для почечника и стандартно не применяется, а вы ответили, что это - "стандартная схема".
А вас читают новички. Поэтому и затеялся весь этот разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru