CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2022, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
До утра так и держится 39, не ест, сделала 0,2 анальгина...
Может это уже на гептрал t, мы 20 дней колем, стоит сделать перерыв?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2022, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Сделайте. Гептрал назначают, как правило, на 3 недели..
Вы можете попробовать колоть анальгин по протоколу 25мг/кг раз в 8-12 часов пару дней и посмотрите, станет ли кот лучше себя чувствовать, улучшиться ли аппетит. По-прежнему считаю, что кот не может не иметь аппетита из-за такой минимальной температуры. Причина не в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2022, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Изображение
Изображение
Взяла Седимин, гемоглобин поднять, боюсь, колоть?
Руки опускаются. Температура нормальная, но он не ест, просто не хочет. Агушу со шприца по чуть-чуть даю, глотает но психует. Позы расслабленные, по квартире ходит, когти точит, пластом не лежит.
Есть возможность для рентгена, но не хочу подвергать его стрессу. Если это очень важно для исхода, могу сделать. Но что то мне подсказывает, что толку не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2022, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вам прямой смысл есть задать вопрос Ольге Смирновой здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DgEzKZeePIc
Задать вопрос для стрима: iavdei@yahoo.com
Если долго не будет ответа, можно попробовать спросить здесь: https://vk.com/topic-2037508_40917349?offset=120
Я бы сказала, что это онко..( Трансаминазы(печеночные ферменты) повышены, но не критично. Очень сильно повышена ГГТ. Это холестаз, нарушение оттока желчи. Почему при этом нет желтухи и в норме билирубин, не знаю. :??:
С базофилами считаю, что это ошибка анализатора. Он принимает какие-то другие измененные лейкоциты за базофилы.
Лейкоцитоз есть и сильный. Для пожилого кота это очень высокий лейкоцитоз.
И высокая регенерация эритроцитов... Ретикулоцитов намного выше нормы(если, конечно, этот подсчет корректен) Мне кажется, это - кровотечение. Или нарушение гемостаза. У вас нет петехий? Это такие красно-синие разводы или сыпь на животе и слизистых? Хотя тромбоциты на это не указывают, но без морфологии крови(когда на клетки смотрят в микроскоп, а не анализатор считает, судить трудно...
По идее, можно колоть феррум-лек.
Мне кажется, антибиотик, спазмолитик, метрогил в/в и гормоны. И спросите обязательно Смирнову(высылайте анализы, помимо описания клинич.симптомов и проведенного лечения), объясните ситуацию с невозможностью получить квалифицированную врачебную помощь..((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2022, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Спасибо большое за поддержку... Такое нарушение гемостаза купируется только переливанием, учитывая уровень гемоглобина и гематокрита, а у нас это нереально. От кота остались кости и огромная печень из-под ребра. Он не хочет есть.
Я так полагаю, что гуманней будет его отпустить, врядли можно как-то повлиять на основное заболевание, даже если поднять показатели крови. Будь то онко или лейкоз...
Он и так измучен процедурами и на каждую манипуляцию очень нервно реагирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2022, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
У вашего уровня анемии нет показаний для переливания. Переливание с 14-15% гематокрита
Скрытый текст +

Возможно, вы правы, если нет возможностей для квалифицированной мед.помощи.
Но АБ и ГКС я бы однозначно попробовала. У вас более-менее адекватной поддержки(паллиатива) в назначениях и не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2022, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
АБ фторхинолоны, офлоксацин пользовала, есть. А схема ГКС, на предник таблетированный сажать или инъекционный?
Написала письмо О.Смирновой, благодарю за наводку.
Скрытый текст +

Гепатопротекторы оставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2022, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
В гептрале нет смысла, если нет улучшений. Видимо, урсофальк надо и силимарин.
От тошноты что-то. Ондансетрон или домперидон(если есть нарушения перистальтики) Я думаю преднизолон инъекционный. Наверное, можно колоть 0,3 по утрам. Посоветуйтесь со Смирновой. Думаю, сразу почувствуете, если есть улучшения. Капельницы я бы делала подкожно каждый день. Хотя бы по 50-60 мл. Спазмолитик, если кажется, что есть боли. А может и не только, если кажется, с учетом повышения ГГТ. Последите за дыханием. Сколько дыхательных движений во время сна. Если постоянно горячие уши, может быть давление. Это очень косвенный признак, но все же.
Метронидазол я бы делала внутривено. Перорально, думаю, вреднее. Никакого другого инъекционного способа введения у метронидазола нет, насколько знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2022, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
"При применении фторхинолонов были зарегистрированы случаи фульминантного гепатита, который сопровождался развитием печеночной недостаточности (включая случаи с летальным исходом).Рофлоксан следует использовать с особой осторожностью у пациентов с предрасположенностью к судорогам"
Выдержки из инструкции
У нас были проблемы с судорогами у всей семьи кошачьей в анамнезе, наша тема от 2013 года, когда он родился https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=44263&hilit=%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8

Сделала преднизолон 0,3 с утра, п/к физ. Рингер можно ему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2022, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Такие замечания можно найти практически в любой инструкции к антибак препарату. Побочка либо будет, либо нет. Чаще нет. Офлоксацин до 90% выводится почками. Можно применять любой АБ высокоэффективный при кишечной палочке(E.coli) Синулокс(амоксицил+клавулан.к), например, эффективен, но на мой взгляд меньше, чем фторхинолоны(по крайней мере, 3 поколения) И он на 70%(если верно помню, не гуглила) выводится почками.
Думаю, нормально Рингера.
Мне кажется, нельзя колоть ГКС в иммуносупрессивной дозе, не используя АБ. То, что у него лейкоцитоз за счет базофилов под большим вопросом, т.к лаба человеческая и может считать не корректно(базофилы кошек отличаются от человеческих).
Что было тогда с котятами не знаю. Просится нарушение электролитного баланса. Или глисты. Мог быть действительно вирус. Момент выработки антител сопровождался судорогами... 8( Дефицит каких-то витаминов группы B. Кошечка первая вероятнее умерла от "лечения"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru