CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2023, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 27
Откуда: Волгоградская область
Как вылечить гнойный отит?

Здравствуйте, сегодня были у врача, должны были снимать швы, но мы просто ездили проверять его, так как кошка сама на 9 день после операции сняла попону, развязала шов и съела нитку, но тут все ок, нитка была в кале, шов хороший.

Проблема в другом, на улице мороз в -20 примерно, кошка пусть и была в дороге укутана, не мерзла, я переноску еще накрыла пледом, но ехать нам 1 час в одну сторону, 1 час - в другую, плюс минут 30 ходьбы всего. И опять-таки все по морозу.

Мы приехали в 17:00 от врача, все было хорошо, кошка носилась по дому довольная. А в 23:00 после сна начала она трясти ухом, чесать его, видно, что болит. Смотрю, а там коричневое все и жидкость такая прозрачная мутная слегка, гной, видимо. А коричневое - клещ, как мне кажется. За неделю до операции мы уже лечили клеща каплями отодектин, но не проводила повторную обработку, так как не рассчитала время с операцией. И в то же время уже был отит гнойный у нее, я 3 дня давала антибиотик амоксицилин и капала в ухо диоксидин 2 дня, в первый день капала отофу (но перестала, потому что просрочена), само ухо протирала ватным диском в перекиси. За 3 дня все прошло. Потом через 3 дня после этого операция.

Вот теперь снова. Но как быть, если у нее стерилизация была, можно давать анибиотик, что посоветуете? Завтра врачам буду звонить, но еще хочется узнать от знающих. В клинику не повезу в такую погоду, слишком холодно, боюсь.

И дополнительный вопрос: кошка то икает, то отрыжка у нее после еды, именно после операции. Кормлю 3 раза в день кормом для стерилизованых, может, переедает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru