CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2023, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, уж рекавери точно ни к чему. Там огромный белок. Кормите ренальной диетой и куриным детским питанием: легко кормить из шприца, нормально усваивается. На шприц можно надеть желтую резинку от системы(куда подкалывают лекарство), так кормить гораздо удобнее.
Если совсем не может мама освоится с капельницами, пусть делает тогда, когда и сколько получится. Истерики не помогут коту хорошо себя чувствовать.
Пусть дает энтеросгель, может быть хитозан. При запоре дюфалак.
Цитата:
Сказал что вы лишь оттягиваете конец и просто мучаете кошку.

Это странная формулировка и для меня неприемлема. Хотя, понимаю, что каждый человек решает для себя сам и решение зависит от многих обстоятельств.
Когда кошка понимает речь, обращенную к ней, не мяукает от боли, ест, пусть и из шприца, а не плюется, зачем усыплять? :??: Посоветовать нечего. Болезнь эта не лечится и сроки выживания на 4 стадии часто лотерея. Боли при нефросклерозе нет. Когда есть признаки дыхательной недостаточности(гидроторакс, отек легких) или судороги разумнее усыпить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2023, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Sunbeam писал(а):
Ну, уж рекавери точно ни к чему.

вoт как к врачам обращаться... спасибо. скажу все что написали Вы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2023, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
В рекавери не только огромный белок, но и огромный фосфор. Я просто поражаюсь, как можно назначать почечнику такой корм, причем это встречается довольно часто.
Для буйных есть специальные кошачьи намордники, это просто на всякий случай. Я своему надевала, когда колола В12 в холку подкожно. Иначе мог вывернуть голову и вцепиться в руку.
Физраствор надо подогревать,если холодный вливать, то дискомфорт, я брала емкость с горячей водой и опускала туда банку с физраствором.
Случаи, когда не даются капать, бывают. У некоторых капаются более или менее спокойно. Мой устраивал дикие сцены, но что характерно - когда я прекращала капать, напугавшись, что у него инфаркт или инсульт случится от нервов (он был гипертоник), этот хитрован тут же отходил в сторону и совершенно спокойно садился и вылизывался, как будто это не он только что орал и кидался драться. По-моему, это был театр.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2023, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Мама начала подогревать раствор Рингера. Стало и правда тише. Рекавери убрали. Кормит шприцом детским питанием с минимальным белком. Ночью кошка сама ест чуть-чуть филе с бульоном. С 2-разового по 40 перешла на один раз 60. Серения 3-й день. Альмагель сколько можно давать? Пожизненно? Немного посветлее десна стали. Это хороший знак? Ищем хорошее хотя бы в чем-то. Активности нет, аппетита нет, постоянно спит. От таблеток от тошноты она слюнявится и начинается рвота, не усваиваются таблетки. Б12 тоже колет, сколько дней его можно?

Что ещё добавить может, спасибо за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2023, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Таблетки замешивайте в пищу и выдавайте вместе с детским питанием. Если вы даете миртазапин, и на нем нет аппетита, то какой смысл его давать?
Я колола В12 одну ампулу в неделю. Но я давала Ренал адванс, там тоже есть В12, но в пероральной форме хуже усваивается, к тому же точное содержание не указано. Врачи нам такие уколы не назначали, я его добавляла от себя, плюс хелавит, чтобы предотвратить анемию.
Альмагель нам тоже не назначали. Я его давала, когда видела, что в анализах фосфор начинает лезть выше 2 (верхняя граница нормы). Я давала 1 мл в день. В принципе, дозировки для кошек можно найти в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2023, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Elisaveta115 писал(а):
Таблетки замешивайте в пищу и выдавайте вместе с детским питанием. Если вы даете миртазапин, и на нем нет аппетита, то какой смысл его давать?
Я колола В12 одну ампулу в неделю. Но я давала Ренал адванс, там тоже есть В12, но в пероральной форме хуже усваивается, к тому же точное содержание не указано. Врачи нам такие уколы не назначали, я его добавляла от себя, плюс хелавит, чтобы предотвратить анемию.
Альмагель нам тоже не назначали. Я его давала, когда видела, что в анализах фосфор начинает лезть выше 2 (верхняя граница нормы). Я давала 1 мл в день. В принципе, дозировки для кошек можно найти в интернете.

Миртразапин в питание подмешивать? про аппетит не ясно, рвет после таблеток


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2023, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Попробуйте в питание. Если она горькая, надо как-то эту горечь скомпенсировать. Либо засовывать в капсулу или шарик из фарша, здесь выше есть тема - как дать таблетку кошке. У меня лично не получалось, когда давала горький супрастин, никакие капсулы не помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2023, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Зайки больше нет. Спасибо, что были с нами все это время


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2023, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Lapsee, примите мои соболезнования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2023, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
:( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru