CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2023, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В конце июля взяли котенка в "добрые руки", котенок был с инфекцией глаз,брала сознательно, глазки были очень воспаленные, веки покрасневшие, пожалела дитенка.
На следующий день поехали в ветеринарку,врач назначила только капли, капали, сначала прошло,а потом опять воспалились глазки. И теперь этот происходит периодически - капаем/проходит/опять воспаляются. Еще тогда знакомая сказала мне - нужен тетрациклин,но сейчас нельзя,так как он маленький. Теперь ему месяцев 8,наверное теперь можно?
16 февраля опять съездила к вету,опять назначила только капли, хотя я попросила назначить антибиотик вовнутрь, но сказала - давайте попробуем опять покапать....Я сказала - я капаю уже полгода периодами,она говорит - ну вы капали антибактериальными,а она (дескать) добавила еще модулятор или стимулятор...Форвет. Сейчас капаем Форвет + Ципролет. Ну пока вроде чисто,хотя я знаю по опыту уже,что как только прекращаю капать через какое-то время опять начинают киснуть глаза. Я капала - Тобрекс,Флоксал,Левомицетиновые капли, Тетрациклиновую мазь закладывала.....
Пришла к вету еще и с тем,чтобы взять смывы из глаз,но она посмотрела и сказала - герпесвирусная инфекция.....Смывы брать не стала.
Я думаю может мне пропоить его Юнидоксом? Вета просить бесполезно - она назначает только ветеринарные препараты и только из своего наличия в ее аптеке.
Котенок весит от 3 до 4х кг,более точно взвешу потом, вопрос в дозировке, сколько давать по времени (пяти дней достаточно?) и как этот препарат переносится в принципе.
Извините за много букофф,но короче не получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru