CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2023, 02:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
Тоже так мяучит кот, ему скоро 15 лет, но начал он так делать лет 7 назад. Изначально с игрушкой во рту или просто на неё лежащую, а потом и без игрушек. Может это делать в разных локациях, на кухне, в коридоре, в комнате и т.д. При этом может ходить, может находиться в одной точке\позе. И не важно день это или ночь. Во время таких его мяукиваний я его обычно окликаю и разговариваю с ним и он замолкает. Так же кстати мяукает когда я ухожу надолго из поля зрения. Врачи говорят что это либо поведенческое, либо старость.. внятного ответа не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2023, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2022
Сообщения: 3
Откуда: Москва
mad писал(а):
Тоже так мяучит кот, ему скоро 15 лет, но начал он так делать лет 7 назад. Изначально с игрушкой во рту или просто на неё лежащую, а потом и без игрушек. Может это делать в разных локациях, на кухне, в коридоре, в комнате и т.д. При этом может ходить, может находиться в одной точке\позе. И не важно день это или ночь. Во время таких его мяукиваний я его обычно окликаю и разговариваю с ним и он замолкает. Так же кстати мяукает когда я ухожу надолго из поля зрения. Врачи говорят что это либо поведенческое, либо старость.. внятного ответа не было.


Отвёз его к лучшему неврологу. Сказала, что это когнитивная дисфункция. Прописала Activait.
Но странно вот что: он всегда опускает лапу в чашку с водой, потом вынимает и облизывает. Делает так два раза. А потом начинает мяукать, не отходя от миски с водой.
Чаще всего стоит у входной двери и мяукает. Но смотрит от неё. Если я на кухне, то мяукает у меня в комнате. Ощущение, что ему важно мяукать вдалеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2023, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
К0т Бегем0т писал(а):
Чаще всего стоит у входной двери и мяукает. Но смотрит от неё. Если я на кухне, то мяукает у меня в комнате. Ощущение, что ему важно мяукать вдалеке.

Если по анализам нет никаких отклонений, нет повышенного давления или других болезненных ощущений, значит, просто хочет общения. У меня так было, когда в 2017 году взяла мелкого с улицы. Он несколько месяцев ходил и не просто орал, он выл на разные голоса, причем на гормоны уже не спишешь - был кастрирован и после кастрации прилично времени прошло. Я его носила к врачу, думала, может, у него что-то болит, смотрели анализы, никаких отклонений не было. Сейчас прошло 6 лет, он все равно орет, причем берет разные тональности - то низкие, то высокие, с подвываниями. Ночью не орет, спит. Соседи, наверное, думают, что у меня нестерильный кот загулял и на улицу просится, а я привыкла, смешно даже.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2023, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
К0т Бегем0т писал(а):
Отвёз его к лучшему неврологу. Сказала, что это когнитивная дисфункция. Прописала Activait.

А как невролог это определила? Просто мне кажется у кошек очень сложно выявить деменцию...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru