CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2023, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Хочу дополнить свой пост - никого не хотела обидеть, если написала резко - прошу простить,но это уже крик души,поймите - ирония (недобрая) или полный игнор просто выбешивают, да, я слышала о проблемах с кальцием, у Ольги было подобное,я так и не смогла понять что же в результате - кальций или неврология,НО ее котята ходили,пусть плоховато,но пытались. У них не было страха,а у моего котика жуткий страх,и я незнаю что делать. Конечно же я его кастрирую,как только будет возможно.
Поэтому прошу понять и мое состояние тоже. Собственно про кальций я поняла,если есть дефицит - буду восполнять. Ну а про стресс - никому не интересно,я поняла,это не считается серьезной проблемой,спасибо всем за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2023, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Юлия Демко писал(а):
.КАК мне разобраться в препаратах?! Если есть эффективный и доступный - посоветуйте,а то я по совету кидаюсь *купить*, а его нет в наличии...
е

Я же писала названия-кальцид, остеогенон. Кальцид сама регулярно покупаю, проблем с ним нет.
Подробно вам не пишут, в т.ч. и я, потому что вы в штыки все советы воспринимаете, а кому это надо?
Кстати сказать, если действительно человек хочет разобраться, то в ЛС пишут, я никому никогда не отказывала, если действительно могу помочь. Не мне, так Снежане и бы написали, у нее опыт немаленький, у Lenix опыт с подрбным котенком есть, другим форумчанам, которые вам отвечали. Но вам не надо, вы только "издевательство" умудрились увидеть там, где его и в помине не было. 8|
ИМХО, "жуткий страх" у вашего котика не из-за стресса, а из-за боли, которая всегда есть при недостатке кальция, и она , эта боль, сильная. :(
За сим прощаюсь, здоровья котику

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2023, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Юлия Демко писал(а):
Остеокеа нет на рынке уже лет 5! Это мне сейчас сказали в аптеке,я хотела заказать у них.

Лично я последний раз покупала этот препарат для мамы два года назад. Вот прям сейчас глянула на Вайдберриз, он есть в наличии, правда в таблетках, но они тоже подойдут. Наверняка еще где-нибудь в интернет магазинах можно было бы поискать, может на СП. В общем, дорогу осилит идущий... А вы реально странная :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2023, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Юлия, вот честно, я немного в шоке от вашего сообщения на предыдущей странице. Если вы были у стольких ветеринаров зачем вы требуете от нас какой-либо помощи? Вам сказал ветеринар, что у кота стресс - дак лечите стресс.

Все высказали свое мнение - ваше право принимать или нет, но требовать что-либо, да еще и обвинять форумчан в издевательстве и равнодушии, вот вообще нехорошо.
Lenix вам написала о схожей проблеме и ее решении, вам опять не так.

Вам стараются помочь.

Вы, пожалуйста, приведите мысли в порядок, выдохните, и проанализируйте на свежую голову все комментарии/советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2023, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
:!: :!: :!:
Вот ровно неделю назад, 21 апреля, я этот вопрос - "зачем? " уже задал. В ответ получил откровенное хамство. Ну, вот такой "форум" у нас в последнее время.

А может, тему, поскольку это скорее, все-таки ветеринарная проблема, а не поведенческая, в ветеринарный раздел и перекинуть? Тем более, модератор один.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2023, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Snejana писал(а):
Юлия Демко писал(а):
Остеокеа нет на рынке уже лет 5! Это мне сейчас сказали в аптеке,я хотела заказать у них.

Лично я последний раз покупала этот препарат для мамы два года назад. Вот прям сейчас глянула на Вайдберриз, он есть в наличии, правда в таблетках, но они тоже подойдут. Наверняка еще где-нибудь в интернет магазинах можно было бы поискать, может на СП. В общем, дорогу осилит идущий... А вы реально странная :oo:

Посмотрю на ВБ, но кажется я смотрела уже,может другой препарат смотрела,в голове уже перемешалось все. Но я спрашивала вчера в хорошей аптеке,они привозят лек-во на заказ и мне ответили,что пропал у производителя лет 5 назад. Сейчас гляну.
P.S. Да,нашла на ВБ,даже не догадалась там глянуть. Спасибо. Странно,что в аптеке нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2023, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Как напоить кота кальцидом? Он не ест мясо,пересыпанное кальцидом, и вообще аппетит плохой,более-менее ест только с утра, я давала таблетки целиком,но тут вычитала что котам нужно обязательно толочь, а растолченую таблетку как дать,если он не ест?! И тем более кальций нужно совмещать с кормежкой,вот поэтому вчера я смогла дать только две таблетки и то потому,что давала целиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2023, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Можно растолочь и засыпать в капсулу Омеза, предварительно высыпав Омез. Сейчас новая фасовка, там капсулы совсем маленькие. Ну, или я вот Фортифлору порошок прям так ему в рот засыпала, но, судя по физиономии кота, он такому был явно не рад. Если б мне еще надо было порошок давать, попробовала бы размять хлебный мякиш, насыпать туда и залепить как шарик и закинуть как таблетку подальше в горло, но это я не пробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2023, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Светлана,спасибо за идею,попробую! Я так раньше давала котам таблетки,в капсулах,только это был лоперамид кажется, а я забыла совсем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2023, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Юлия Демко писал(а):
Как напоить кота кальцидом? Он не ест мясо,пересыпанное кальцидом, и вообще аппетит плохой,более-менее ест только с утра, я давала таблетки целиком,но тут вычитала что котам нужно обязательно толочь, а растолченую таблетку как дать,если он не ест?! И тем более кальций нужно совмещать с кормежкой,вот поэтому вчера я смогла дать только две таблетки и то потому,что давала целиком.

Разминаем таблетку (можно между двумя чайными ложками), пеермешиваем с паштетом(мягким сыром), на палец, открываем другой рукой рот и размазываем по пасти кота. Вуаля!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru