CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Юлия Демко писал(а):
alissiya писал(а):
Забыла просто, ест натуралку.

Вы опять не ответили ЧТО ИМЕННО ест кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
IRINA_ писал(а):
Вы опять не ответили ЧТО ИМЕННО ест кот.


Мясо индейки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Сегодня были у еще одного врача, в государственной ветеринарке,рассказала о проблеме, опустила кота на пол,чтобы он прошел/пробежал и она смогла оценить его проблему. Сказала,что нужно сделать рентген,биохимию - ну с этим все ясно, но дальше она сказала,что анализ крови не покажет кол-во кальция в организме, (как тогда определить в дефиците ли он...незнаю), и что наша проблема не дефицита кальция, что это полная ерунда.....Я в шоке от всего этого просто.
Хотела поговорить с ней как колоть кальций,как разводить и куда колоть,в результате разговора не получилось. Во сколько проекций нужно сделать рентген - не сказала. У меня случай был - у моей подруги 4 года назад родился внук с травмой руки (может халатность), прогноз - рука будет сохнуть,стали ходить по врачам,сделали рентген (в Смоленске) поехали с этим рентгеном в Москву,там сказали,что неправильна проекция,в результате там все переделывали,к чему я - как доверять местечковым рентгенам? Сколько проекций нужно сделать и рентген чего? Ног,позвоночника? Вообщем что дальше лечить? Чем? У меня голова кругом уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Юлия Демко писал(а):
IRINA_ писал(а):
Вы опять не ответили ЧТО ИМЕННО ест кот.


Мясо индейки.

Если все это время он ест мясо без добавок кальция, то тогда понятно, почему он уже не держится на лапах. 8-0 Думаю, причина "стресса" установлена. ;)
На форуме много тем о нехватке кальция.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=133&t=30549&p=1308954&hilit=
Раньше при нехватке кальция кальцидом спасались, нормально восстанавливаться котята. Остеогенон, помнится, Фабиана советовала.
P.S. кстати, питание одной индейкой даже при наличии в рационе кальция не является сбалансированным питанием, особенно для котенка.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
alissiya писал(а):
Если все это время он ест мясо без добавок кальция, то тогда понятно, почему он уже не держится на лапах. 8-0 Думаю, причина "стресса" установлена. ;)
котята. Остеогенон, помнится, Фабиана советовала.

Остеокеа еще хороший препарат. Я брала в суспензии, восполняла кошке кальций при послеродовой эклампсии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мы своего тоже кормили мясом телятины и индейки. Без добавок витаминов и кальция. Первое, что происходит это животное перестает прыгать, у нашего еще и боли были в позвоночнике. Потом ослабли задние лапы до состояния, что стали подкашиваться. Мы были у 5-ти ветов, два из которых неврологи. Нам чуть ли не рак уже ставили. Хотя и рентген был и кровь сдавали, там все было отлично. Только в последней клинике в которую мы приехали уже на мрт, нам попалась хорошая невролог, которая сделала снова рентген на более современной машине и сказала, что кости стали тонкие. Сразу спросила про питание и узнав, что только мясом кормим, сказала срочно переходить на промкорма на месяца 3, а потом можно вновь вернуться на натуру, но с добавление всех витамином необходимых. Так и сделала. Кот на промкорме уже недели через три скакал как сайгак и перестал прятаться под кровать. Затем перешли на смешанное питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Snejana писал(а):
Остеокеа еще хороший препарат. Я брала в суспензии, восполняла кошке кальций при послеродовой эклампсии

Посмотрела его. Да, там 400мг элементарного кальция против примерно 140мг в кальциде. Это "посильнее" препарат. В принципе, сейчас выбор достаточно большой, я в теме натуроедов ещё про мидийный кальций писала, он сразу в порошке, вскапсулах, тоже неплох, ИМХО, но там 200мг элементарного кальция.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2023, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Юлия Демко писал(а):
Мясо индейки.

И все? Жиры, углеводы?
Получается он сидит на одном белке?
Срочно переходите на сухой корм супер премиум класса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2023, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
IRINA_ писал(а):
И все?


И все. Не жрет больше ничего. Что мне с ним делать? Какой корм лучше попробовать? Опять же может не будет есть. Он даже шеи куриные не жрет....я пробовала - разбивала их в тряпочку,не ест!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2023, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Snejana писал(а):
Остеокеа еще хороший препарат. Я брала в суспензии, восполняла кошке кальций при послеродовой эклампсии

Посмотрела его. Да, там 400мг элементарного кальция против примерно 140мг в кальциде. Это "посильнее" препарат. В принципе, сейчас выбор достаточно большой, я в теме натуроедов ещё про мидийный кальций писала, он сразу в порошке, вскапсулах, тоже неплох, ИМХО, но там 200мг элементарного кальция.


Выбор большой,поэтому выбрать сложно (мне) так как я совершенно не ориентируюсь в кальциях.....Остеокеа нет на рынке уже лет 5! Это мне сейчас сказали в аптеке,я хотела заказать у них.
Читала в темах - *да купите просто глюконат кальция*.....и вы,Надежда,в теме у Ольги (Фросеньки) не отрицали его эффективность,теперь пишете,что он почти ноль....КАК мне разобраться в препаратах?! Если есть эффективный и доступный - посоветуйте,а то я по совету кидаюсь *купить*, а его нет в наличии...
Теперь хочу сказать пару слов о стрессе,я была у трех врачей - за вчерашний день у двоих,последняя также высказала мнение,что кот в стрессе - шерсть лезет очень сильно, запоры,снижен аппетит,он пытается всегда спрятаться, я показывала ей фото,она увидела второго кота и спросила кастрат ли он. Да,второй кастрат,невский маскарадный,вдвое крупнее этого и тяжелее (маленький 4175г,а большой около 8ми), когда маленький стал подрастать и "запахло" котом - старший кот стал ранжироваться,он просто весом своим стал давить мелкого,конечно я ругалась...но. Маленький убегал с шипением от старшего,а кастрировать маленького я не могла по мед.показателям,пока. А тут еще медпроцедуры - все наложилось в одну кучу. Врач сказала мне вчера - все у него нормально с суставами, просто он живет в постоянном напряжении, бегает на полусогнутых, постоянно ждет нападения.....Старший кот не нападает на него, не проявляет агрессии,но он не умеет играть, ни с кем, если что не по нему - выпускает когти.
Она сказала - кастрируйте мелкого и все возможно придет в норму.....или пристройте младшего.........Поэтому,Надежда.....ваша ироническая фраза про стресс звучит издевательски.....вчера я не стала комментировать,потому что получилось бы очень резко,сегодня уже могу объяснить,но вы недооцениваете стресс у кота, и последствия, и разные психики у животных,и что обстоятельства бывают разные и еще куча нюансов. Я не исключаю что сложилось все в один ком,но почему вы уперлись только в один вариант,почему вы мыслите настолько узко - я пришла сюда за помощью, но это уже не тот форум,который я знала 12 лет назад,к сожалению.Тогда учитывали все составляющие случившегося,сейчас же все рассматривается однобоко и какой-то нюанс исключается полностью, все здесь взрослые люди, думаю,что опытные, например я знаю,что стресс - это очень серьезно,и есть животные ,которые не могут выйти из стресса,просто не могут,понимаете? И в результате летит все - и внутренние органы, и психика и много чего еще. И простите меня,но я не верю,что вот прям кальций....ну не верю - полторы недели назад он нормально ходил,но он лежит уже месяца три, не сходя с дивана,а как только я спускаю его на пол - он на ПОЛУСОГНУТЫХ бежит прятаться. Я не умею вставлять фото - он нормально жил до середины января,потом началось с капанья,присовокупилось - страх перед котом....
Вообщем не буду я ничего больше доказывать, в субботу я повезу его на развернутую биохимию,о результатах отпишусь.
https://vet.4lapy.ru/news/stress-u-koshki/?ysclid= ... q211478133


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru