CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2023, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Интересно, что такими назначениями пытаются вылечить? Какую именно неврологию? Какую именно динамику ждет врач? Ладно, путь с кальцием все в порядке, хотя я не верю в это, но сейчас что конкретно лечат? Диагноз какой? "Вялый паралич" это же не диагноз, это следствие, а следствие чего?

Надежда,что делать?
Кальций кот по-прежнему получает в дозировке 6 таблеток в день, заказала Остеокеа на ВБ,но пока не привезли, перевела на Анимонду (влажник), что еще сделать - незнаю от слова совсем. Ольга (Фросенька) пишет мне,что прогиб позвоночника вторичен, гиперпаратериоз основное,накидала мне статей вчера - прочитала ...читала и истории людей с котятами различной сложности. Оля считает,что кот молодой и когда кальций восполниться,то он должен восстановиться. Я понимаю,конечно,что позвоночник скорее всего не выпрямится,но что делать дальше - незнаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2023, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Прочитала всю тему с начала. Честное слово, не хотела в ней писать больше, т.к. много негатива и возмущений. Но котенка мне прям жаль, поэтому пишу - где анализ крови? О нем спрашивала Noricka у ТС еще 21 и 25 апреля (т.е. четыре! страницы назад).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2023, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Snejana писал(а):
Прочитала всю тему с начала. Честное слово, не хотела в ней писать больше, т.к. много негатива и возмущений. Но котенка мне прям жаль, поэтому пишу - где анализ крови? О нем спрашивала Noricka у ТС еще 21 и 25 апреля (т.е. четыре! страницы назад).

Да вот и я не хотела, но вот такие вот назначения "врача от Бога" заставляют снова вставлять свои пять копеек. писать в теме. Может в травме он и силен, раз такие отзывы, но его Ветом и мексидолом в вашем случае ввергают,мягко говоря в шок.
А анализ крови поможет? По-моему писали ранее в подобных темах, что анализ крови на кальций не покажет реального положения вещей, не покажет, достаточно ли кальция именно в костях, только рентген. С тех пор конечно, много воды утекло, поэтому не знаю...
Юлия Демко писал(а):
Ольга (Фросенька) пишет мне,что прогиб позвоночника вторичен, гиперпаратериоз основное,накидала мне статей вчера - прочитала ...читала и истории людей с котятами различной сложности. Оля считает,что кот молодой и когда кальций восполниться,то он должен восстановиться. Я понимаю,конечно,что позвоночник скорее всего не выпрямится,но что делать дальше - незнаю...

Я с ней согласна, вы слишком быстро хотите результата, времени-то прошло еще мало, как по мне. Мне кажется, надо продолжать лечение, ну мексидол давайте, если хотите, вреда от него не будет, скорее всего, но и чудес не ждите. Позвоночник вряд ли выпрямится, ИМХО.
Снимки рентгеновские есть на руках, или диск? Как вариант показать другим врачам, и не вашим, а московским например, онлайн.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2023, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
alissiya писал(а):
А анализ крови поможет? По-моему писали ранее в подобных темах, что анализ крови на кальций не покажет реального положения вещей, не покажет, достаточно ли кальция именно в костях, только рентген. С тех пор конечно, много воды утекло, поэтому не знаю...

да там уже и не только кальций глянуть, а вообще весь состав крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2023, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Snejana писал(а):
да там уже и не только кальций глянуть, а вообще весь состав крови.

Ну это никогда не помешает, конечно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2023, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Все-таки я бы побоялась давать кальций без анализа крови на кальций, имхо. Кальций не безобидная витаминка, он может вызывать гиперкальциемию, кальцинировать сосуды, откладываться там, где не надо, образовывать камни и так далее. Интересовалась этим вопросом, потому что длительно давала коту ипакетине или его аналог Ренал в связи с ХПН (содержит карбонат кальция). Мне кажется, что проблемы с сосудами у кота на этих препаратах усугубились, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2023, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
https://apteka.ru/product/kalczij-aktiv-czitrat-36 ... l121413403 - очень нужно разобраться с кол-вом элементарного кальция,если не трудно. Вычитала,что в 1000мг цитрата кальция содержится 21% элементарного кальция,то есть из 1000мг цитрата усвоится 210мг элементарного кальция. На коробке написано - 1,4г, из них Д3 - 100МЕ и кальция 250мг, вопрос в том,что мне непонятно - здесь указан вес элементарного кальция,или из этих 250мг нужно высчитать кол-во элемент. кальция?
Судя по тому,что в 1000мг цитрата 210 мг элементарного кальция,то в таблетке с содержанием 250мг примерно 50мг ,я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2023, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Неправильно. :)
Не надо ничего высчитывать: на упаковке прямо написано - в таблетке весом 1,4 г ( 1400 мг, если что) содержится 250 мг кальция. Всё. Не берите больше ничего в голову. Сколько из 250 мг может усвоиться - науке неизвестно.
Скрытый текст +

И ещё. Это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лекарство (БАД). Вес и метаболизм человека и годовалого котёнка - сильно отличаются. Сто раз спросите ВЕТЕРИНАРА, что и сколько давать.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2023, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Юлия Демко писал(а):
Судя по тому,что в 1000мг цитрата 210 мг элементарного кальция,то в таблетке с содержанием 250мг примерно 50мг ,я правильно поняла?


Из инструкции:
Цитата:
В одной таблетке содержится: витамин D3 – 100МЕ, кальций (в составе цитрата кальция)- 250 мг.

Я думаю, что если кальций в составе цитрата, то да, надо 250мг умножить на 21%, получим примерно 50 мг элементарного кальция. Примерно такая же ситуация с кальцидом, только там карбонат, поэтому считаем на 40%, собственно расчет на форуме есть. Обычно, если указан элементарный кальций, то так и пишут "Элементарного кальция столько-то", поэтому я делаю вывод, что все же 250мг это не элементарного кальция, а цитрата. ;) Сколько там чего усвоится, х.з.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2023, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2022
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Да,кальций в составе цитрата, скидываю статью, где написано,что карбонат при большем кол-ве кальция усваивается в гораздо меньшем кол-ве,чем цитрат,кроме того - цитрат не привязан к приему пищи (принимается даже при пониженной кислотности желудка), а карбонаты и фосфаты раздражают желудок. Поэтому я приняла решение карбонаты больше не давать,поменяла на цитрат,отзывов много читала,что цитрат усваивается лучше.
https://magazinvitamin.ru/articles/kosti/29/?yscli ... 1452960377 и вот такой цитрат я купила,хотела Солгар,но там много добавок
https://apteka.ru/product/kalczij-aktiv-czitrat-36 ... 5882966517


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru