CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добрый день! Последние две недели переехали на дачу все, включая кошку. Кошка привита последний раз в середине марта прошлого года. Прививки Nobivak Triket и Rabies. Кошка всегда в доме, гулять не отпускаем никогда. Максимум может сколько угодно сидеть возле открытого окна с москитной сеткой. Иногда гуляет на руках. Это так вступление.
В прошлую субботу т.е. 5 дней назад, заметил, что у кошки текут слюни. Была даже повисшая слюна и немного капало из рта. Слюна прозрачная. Также обратил внимание, что сильная линька у кошки. В тот день кошка обильно пила, больше обычного и немного странно кушала. На тот момент слюням значения особо не придал и вычесал кошку. Пока вычесывал ( Она это не очень любит ) Она меня несколько раз за руку прикусила и немного оцарапала. На следующее утро слюни больше не текли.
Сегодня уже 5-ый день с того дня. Слюнотечения нет. Аппетит хороший. Пьет как обычно. Стул есть, нормальный, но не регулярный.

Вопрос, что это могло быть? Из-за чего слюни?
Можно ли это каким-нибудь боком связать с возможным бешенством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
У моего кота были слюни от того, что он нажрался мух, несмотря на то, что окна закрыты москитной сеткой. Видимо, каким-то образом заползли в щели при неплотном примыкании москитной сетки, даже такое бывает.
И вообще, слюни чаще всего от чего-то сожранного, что не пошло. Может, паука или домашнее растение она у вас съела, вы не заметили? Полевых цветов в вазе не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
fs0l писал(а):
Вопрос, что это могло быть? Из-за чего слюни?
Можно ли это каким-нибудь боком связать с возможным бешенством?

Нельзя.
Слюни - не единственный признак бешенства, погуглите.
Бешенство передаётся только контактным способом, от больного животного. А у вас контакты, пишете, исключены.
Оно, уж если случилось, не проходит само.
И, наверное, главное. Прививка от бешенства действует не менее двух лет, хотя вет требования - прививать ежегодно.
Так что у вас всë хорошо.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
У моего кота были слюни от того, что он нажрался мух, несмотря на то, что окна закрыты москитной сеткой. Видимо, каким-то образом заползли в щели при неплотном примыкании москитной сетки, даже такое бывает.
И вообще, слюни чаще всего от чего-то сожранного, что не пошло. Может, паука или домашнее растение она у вас съела, вы не заметили? Полевых цветов в вазе не было?

У нас цветов в доме очень много. Полевых нет. Но около 40 горшков и все разные. Мухи тоже есть, как-то проникают. Есть пауки, тоже не понятно как, но проползают. Даже осы бывают летают, но редко. А кошка как пауков жрёт, видел пару раз. Такое ощущение, что не кормят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: Москва
proFun писал(а):
fs0l писал(а):
Вопрос, что это могло быть? Из-за чего слюни?
Можно ли это каким-нибудь боком связать с возможным бешенством?

Нельзя.
Слюни - не единственный признак бешенства, погуглите.
Бешенство передаётся только контактным способом, от больного животного. А у вас контакты, пишете, исключены.
Оно, уж если случилось, не проходит само.
И, наверное, главное. Прививка от бешенства действует не менее двух лет, хотя вет требования - прививать ежегодно.
Так что у вас всë хорошо.

Я тоже склоняюсь, что к мысли, что слюни были и прошли. При этом, в этот день она обильно пила. Других каких-то симптомов нет. Уже 6-ой день с момента слюней. Кошка чувствует себя отлично. А при бешенстве, я так понял слюни носят другой характер. Там слюни из-за невозможности глотательного рефлекса, слюни вырабатываются, а проглотить не может вот и висят. Да и потом я думаю, за это время проявились бы и другие симптомы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Могла цветов поесть каких-нибудь горьких на вкус.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru