CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2023, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Я думаю, что у него случилось обострение его основного заболевания, энтероколита, имхо. С таким заболеванием любой корм будет вызывать ураган. В нашем случае выписывали корм гастроинтестинал, фортифлору, смекту (от поноса) и синулокс. Обошли тогда 4 клиники, и только в одной (по рекомендациям) ему в итоге выписали адекватное лечение.
Может, вам врача надо поискать нормального?
Гастроинтестинал надо посмотреть по белку и фосфору, фосфор можно убирать альмагелем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2023, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Я думаю, что у него случилось обострение его основного заболевания, энтероколита, имхо. С таким заболеванием любой корм будет вызывать ураган. В нашем случае выписывали корм гастроинтестинал, фортифлору, смекту (от поноса) и синулокс. Обошли тогда 4 клиники, и только в одной (по рекомендациям) ему в итоге выписали адекватное лечение.
Может, вам врача надо поискать нормального?
Гастроинтестинал надо посмотреть по белку и фосфору, фосфор можно убирать альмагелем.

А синулокс вам сразу помог? Сколько ни читаю, АБ помогают только на время их применения. И на синулокс очень часто выдают понос.
А у нас надбровные дуги начали лысеть. Аллергия? Это ужос какой-то - не одно, так другое :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2023, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
На синулоксе был понос, еще хуже, чем до этого, на нем у многих понос. Но потом прошел. Совместно синулоксом давала смекту. В целом, через какое-то время стало лучше. Почему выписывали синулокс - в копрограмме были бактерии ++.
У моего кота тоже надо бровями шерсть не густая, я уже махнула рукой, наверное, что-то индивидуальное. Так, например, у моего бывшего кота, который умер в 2020, были абсолютно лысые пятки на сгибе, лысина примерно диаметром около 0,8-1 см, причем с 2003 года, когда я его принесла с улицы. И эти лысые пятки у него были всю жизнь, я не знаю, почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2023, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
На синулоксе был понос, еще хуже, чем до этого, на нем у многих понос. Но потом прошел. Совместно синулоксом давала смекту. В целом, через какое-то время стало лучше. Почему выписывали синулокс - в копрограмме были бактерии ++.
У моего кота тоже надо бровями шерсть не густая, я уже махнула рукой, наверное, что-то индивидуальное. Так, например, у моего бывшего кота, который умер в 2020, были абсолютно лысые пятки на сгибе, лысина примерно диаметром около 0,8-1 см, причем с 2003 года, когда я его принесла с улицы. И эти лысые пятки у него были всю жизнь, я не знаю, почему.

Беда с этими лабораториями. Своих лабораторий в городе нет, возят в областные. Я сдавала кал в 10 часов, а анализ сделали только в 19 часов. Ну вот какие могут быть достоверные результаты? На тех же простейших нет смысла сдавать (не обнаружено), а как их обнаружить, если столько времени прошло. А на бактерии вы какой анализ делали? Я в копрограмме не видела такой пункт.
Надбровные дуги у котея были густые, а сейчас явно поредели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2023, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Ничего дополнительно не сдавали, только копрограмму. Надо искать результаты , это от начала 2018 года, я точно не помню. Но помню, что я спрашивала, зачем ему синулокс, мне сказали, из-за бактерий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2023, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Ничего дополнительно не сдавали, только копрограмму. Надо искать результаты , это от начала 2018 года, я точно не помню. Но помню, что я спрашивала, зачем ему синулокс, мне сказали, из-за бактерий.

Кстати, не все лабы делают копрограмму, типа бессмысленное это занятие и ничего по ней не определишь в диагностическом плане :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2023, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
фосфор растет, аппетит резко снизился, от гастро корма отказывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2024, 05:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Мэй-кун, с детства кормили отварной мякотью говядины и куриной грудкой плюс сухой бест диннер для котят, месяцев в 8 заметил что котенок сильно поносит. Повез в клинику, прописали уколы, по 2 в день х5 дней и лечебный корм Хилс, так же какие то проплановские порошки. Сказали , что из-за смешанного кормления. После уколов и лечебного Хилса, всё нормализовалось, но ненадолго. Хотя кормлю сейчас только сухим Бест Диннер, начался опять ежедневный понос. Думаю корм ему не подходит, хотя вторая кошка ест его без проблем. Сейчас думаю, на какой корм, примерно такой же ценовой категории (650р за 1 кг) его перевести?
п.с. Вторую кошку тоже переводить придется, так как бывают тарелками меняются и друг за другом доедают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2024, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Сейчас смотрю про АьфаПет, состав вроде хороший, но некоторые блогеры что то плохого мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2024, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
проколола веракол, эффекта не заметила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru