CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2024, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Помогите советом, пожалуйста. Не знаю куда податься с проблемой.
2 сКотика - мама и сын
Мама Анфиса, подобрашка, возраст примерно около 2-х лет
Малому - Макс - 6 месяцев
Мать стерилизована, оба привиты и проглистогонены
У обоих гиперпаратиреоз - выявили когда пытались перевести на кормление натуралкой. Старшая страдала запорами. У мелкого выявились проблемы с костями и суставами. При возврате на профкорм - быстро оба стабилизировались.
Ели корм влажный Роял Канин. Малой - детский, старшая - для стерилизованных
Знаю, что корм не очень, но как то изначального его стали есть.
Недели три назад решила корм все-таки поменять. За неделю перешли на Беркли. Производство Раменское.
Состав написан прям хороший. сКотики с трудом, но перешли на него.
На мой взгляд стали намного бодрее, шерсть хорошая, самочувствие все норм, но
В туалет они с него ходят очень странно
Изначально у обоих в кале бело/серые волокна. Мало заметные как только сходят в туалет, но если сразу не убрать - какахи, высыхая, становятся все прям серые
У старшей несколько раз случался жидкий стул. И случается до сих пор. Нет прям поноса, в туалет ходит раз в день, но жидкими какашками.
К ветеринарам обращалась - говорят наблюдать. Хотела кровь сдать на биохимию - сказали нет смысла, коты молодые, в крови все ОК будет.
Аппетит у обоих хороший, рвоты или чего то еще - нет.
Не понимаю, толи это корм не подошел и надо менять, толи что делать?

_________________
Ты небо рисуешь синим,а серым рисуешь скалы, мужчин обязательно сильными,а женщин, конечно, слабыми. Но небо не вечно синее,а серые вовсе не скалы, и вот—приходится быть сильной, а хочется быть слабой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2024, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Если все стабилизировалось, то зачем корм меняли? РК не такой уж и плохой корм, я вот например Беркли производства Раменское , вообще бы даже не стала рассматривать. Это раньше Беркли производства Германия я могла взять как угощение даже не глядя. По большому счету корм считается хорошим, если он подошел животному: ест хорошо, шерсть блестит, нет проблем с горшком. В вашем случае скорее всего корм просто не подошел. Вы 3 раза меняли корм, на последний вообще перешли с проблемами и получили в итоге то что увидели. Самм правильным считаю вернуть на тот корм где было все хорошо, кормили РК вот и вернитесь на него. Мои сидят на нем уже много лет, проблем со здоровьем нет, я и не прыгаю на другие корма, чтобы потом иметь какие-то проблемы

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 05:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Бирма писал(а):
Если все стабилизировалось, то зачем корм меняли? РК не такой уж и плохой корм, я вот например Беркли производства Раменское , вообще бы даже не стала рассматривать. Это раньше Беркли производства Германия я могла взять как угощение даже не глядя. По большому счету корм считается хорошим, если он подошел животному: ест хорошо, шерсть блестит, нет проблем с горшком. В вашем случае скорее всего корм просто не подошел. Вы 3 раза меняли корм, на последний вообще перешли с проблемами и получили в итоге то что увидели. Самм правильным считаю вернуть на тот корм где было все хорошо, кормили РК вот и вернитесь на него. Мои сидят на нем уже много лет, проблем со здоровьем нет, я и не прыгаю на другие корма, чтобы потом иметь какие-то проблемы


Спасибо за ваше мнение.
Мы не меняли несколько раз корм. Старшую прообовали перевести на натуралку год назад. Это привело к запорам и кошку вернули на Роял. На нем она была длительное время, сейчас обоих переводим на Беркли
Мелкий изначально на этапе прикорма решил есть только натуралку. На ней и жил 2 месяца, пока не начались проблемы с костями и суставами. По рекомендации врача перевели на профкорм - кушать стали ту же роялку.
Роял Канин решила сменить по причине того, что коты на нем постоянно голодные, при этом в туалет какать ходят по 2 раза в день.
Перед сменой корма консультировались с ветеринаром и ветеринарным диетологом. Оба сказали, что Беркли хороший корм. Состав у него тоже хороший и по микроэлементам основным корм сбалансирован. Есть небольшие вопросы, но критики не вижу. Вы пишите, что этот корм плохой, можете подсказать почему такое мнение?

Что касается - подошел корм или нет. Оба сКотика носятся и играют так, что есть риск, что дом скоро разнесут. Кушают с удовольствием, шерстка блестит. Проблема только с туалетом и она какая то не стандартная - я не могу найти в интернете никакой информации о том, почему какахи имеют светлые участки и после высыхания белеют/сереют. Мнение ветеринаров - понаблюдать. Поэтому и пришла на форум - в рамках большого кол-ва участников - возможно у кого то был подобный опыт

_________________
Ты небо рисуешь синим,а серым рисуешь скалы, мужчин обязательно сильными,а женщин, конечно, слабыми. Но небо не вечно синее,а серые вовсе не скалы, и вот—приходится быть сильной, а хочется быть слабой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
все корма которые начинают производить в России, начинают терять в качестве независимо от марки корма и это уже давно общеизвестный факт, а учитывая что производство начали только в 2021 году вряд ли состав соответствует начальному. Сдайте какашки на развернутую копрограмму и скорее всего причина в перевариемости корма. в норме какашки должны быть коричневыми и не превращаться в совсем сухой

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
А странно, что у обоих одинаковая клиническая картина. Надо предполагать, что в составе корма есть нечто такое, что дает на выходе такие результаты. Мне кажется это мясо-костная мука, которая в отечественных кормах зашкаливает. А вы сравните зольность обоих кормов. Кстати, вы натурой кормили, косточки давали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Цветочек писал(а):
А странно, что у обоих одинаковая клиническая картина. Надо предполагать, что в составе корма есть нечто такое, что дает на выходе такие результаты. Мне кажется это мясо-костная мука, которая в отечественных кормах зашкаливает. А вы сравните зольность обоих кормов. Кстати, вы натурой кормили, косточки давали?

Сравню вечером. Спасибо
Когда натурой кормили - косточки не давали.
Пробовала шеи, предварительно переморозив и отбив - привели к рвоте, возможно с непривычки. Поэтому давала смесь говядины, суб продуктов, курицы и овощей + кальций

_________________
Ты небо рисуешь синим,а серым рисуешь скалы, мужчин обязательно сильными,а женщин, конечно, слабыми. Но небо не вечно синее,а серые вовсе не скалы, и вот—приходится быть сильной, а хочется быть слабой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Бирма писал(а):
все корма которые начинают производить в России, начинают терять в качестве независимо от марки корма и это уже давно общеизвестный факт, а учитывая что производство начали только в 2021 году вряд ли состав соответствует начальному. Сдайте какашки на развернутую копрограмму и скорее всего причина в перевариемости корма. в норме какашки должны быть коричневыми и не превращаться в совсем сухой



Да, копрограмму сдадим завтра. Надо подкараулить просто, что б свежий продукт был
Роял тоже ведь производится в России. Кстати. Но по ним у меня всегда была уверенность, что корм хороший и качественный. Поэтому его и ели.

_________________
Ты небо рисуешь синим,а серым рисуешь скалы, мужчин обязательно сильными,а женщин, конечно, слабыми. Но небо не вечно синее,а серые вовсе не скалы, и вот—приходится быть сильной, а хочется быть слабой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Роял не весь производмтся в России, ветдиеты влажники импортные, поэтому с ними сейчас проблемы, цены улетели в космос. Ну качество не скажу что плохое, я держу своих на Рояле много лет, нареканий нет. Я кормлю кормом для британов, мэйнкунов и влажкой и сушкой, которая производится в России. Кошка у вас не наедается потому что корм для стерелизованных слегка пустоват, он контроль веса включает в себя.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Цветочек писал(а):
А. Мне кажется это мясо-костная мука, которая в отечественных кормах зашкаливает.
соглашусь, обычно такие какашки, если грызут кости

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Цветочек писал(а):
А странно, что у обоих одинаковая клиническая картина. Надо предполагать, что в составе корма есть нечто такое, что дает на выходе такие результаты. Мне кажется это мясо-костная мука, которая в отечественных кормах зашкаливает. А вы сравните зольность обоих кормов. Кстати, вы натурой кормили, косточки давали?

Зола 2,4 г - на упаковке написано. Сравнить не знаю с чем, дома только остатки рояла - там не указаны эти данные

_________________
Ты небо рисуешь синим,а серым рисуешь скалы, мужчин обязательно сильными,а женщин, конечно, слабыми. Но небо не вечно синее,а серые вовсе не скалы, и вот—приходится быть сильной, а хочется быть слабой


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru