CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2018
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Brittany писал(а):
Анализ мочи сдайте, чтобы посмотреть, какого типа кристаллы у нее. В зависимости от этого, подберете диету правильную.

Анализ мочи сдан 10 дней назад, показал повышенное содержание лейкоцитов и белков. Фотографию не могу вставить, так как форум не предоставляет такой возможности. Ветеринар сказал пока ничего не делать, сдать анализ ещё раз через месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 13:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
User2517 писал(а):
...
Проведённое лечение частично улучшило положение (рога уменьшились в два раза), но полное излечение не достигнуто. Какие ещё варианты лечения имеет смысл попробовать?


Насколько я поняла положение дел в этой области на данном этапе, полного излечения тут пока достигнуть нет возможности (хотя нельзя исключать варианта чудесного самоизлечения - но, как и на любое чудо, на него особо рассчитывать не следует).
Ветеринары могут пока обеспечить минимизацию проявлений - до первой течки, в которую рекомендуют вязать кошку. Если кошка не будет повязана, в подавляющем большинстве случаев лечение нужно будет начинать по новой. Если кошка не повяжется продуктивно - аналогично. Если повяжется - имеем перерыв в несколько месяцев - до следующей течки. И там опять либо вяжем, либо пустуем - и лечим... либо стерилизуем.

Владельцы кошки, о которой я писала (дважды беременевшей после лечения), решили рискнуть и попробовать таблетки для предотвращения течек - напишу о результате...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2018
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Jelena писал(а):
Насколько я поняла положение дел в этой области на данном этапе, полного излечения тут пока достигнуть нет возможности

В этой теме приводилось много примеров излечения, в том числе когда заболевание повторялось только через несколько лет (а не до первой течки) или вообще не повторялось. Но участники обсуждения к сожалению обычно изчезали из темы толком не поделившись схемой лечения. Этой теме уже 9 лет и можно полагать, что должны уже быть устоявшиеся рабочие схемы лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 01:02 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
User2517 писал(а):
...Этой теме уже 9 лет и можно полагать, что должны уже быть устоявшиеся рабочие схемы лечения.
...


Схемы-то есть - но, учитывая, что с кошкой, о которой я пишу, владельцы обращались в конце прошлого года (то есть случай свеженький) в профильные московские клиники к ведущим специалистам в этой области - и полного исцеления как-то никто не пообещал... то похоже, что и по этим схемам до сих пор - кому как повезет.
Я считаю, что пока везет... но как пойдет дело дальше - никто сказать не может.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Уколола ализин в холку. Всё лекарство вытекло наружу. Сначала под кожей можно было прощупать ализин, через минуту комок исчез и вся холка стала жирная от ализина. Завтра опять нужно колоть и я сомневаюсь, что что-то попадет кошке. Получается, что лечение не полное
Как вы колете густой препарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2020, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Сегодня сделать укол получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru