CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
...имеют значения только к-во микроорганизмов,их вид,иммунная система кошки и кота,сост.слизистой её матки...Развивается пиометра на фоне кистозной гиперплазии...


Совершенно верно! Состояние слизистой оболочки матки в виде железисто-кистозной гиперплазии обусловлена скачущими половыми гормонами кошками. Инфекция садится не на "спокойную" слизистую матки, а на измененную в результате гормональных проблем. Гиперплазия слизистой и эндометрит - близнецы-братья, ходят рука об руку. Нормализовав гормональный фон гомеопатическими препаратами, мы убираем благодатную среду дли микробов. Поэтому гомеопатия и антибиотики вероятны оптимальны в такой ситуации.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 21:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
странник писал(а):
frosia, так мало грамотных ветеринаров! Раз у Вас есть действенная схеме, обнародуйте, пожалуйста, с оговорками о необходимости адаптировать оную к конкретному животному.
.

Моя схема заключается в первоначально применении простагландина F-2 ( использую Динолитик. Пфайзер) для раскрытия и очистки матки от гноя, далее - мощный антибиотик на уровне цефалоспоринов 4 поколения. Также использовала дорогущий "Конвения", сработало. Секрет то не "полишинеля", просто всегда боязно что-либо советовать, т.к. животные и их проблемы всегда разные.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 05:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
frosia, во-первых, большое спасибо. Во-вторых, понятно, что для применения вашего варианта нужен кто-то (не важно, врач или хозяин), кто, как минимум, понимает действие простагландинов. А это даже среди человеческих гинекологов не каждый (в сожалению, разумеется). Поэтому комментарии понятны - искать соответствующего специалиста, уж если.
Вот ссылочка на простагландины http://www.medslv.ru/html/p/prostaglandin.html
Для небиологов и немедиков поясню (раз просила поделиться идеями), что действие простагландинов весьма индивидуально. В некоторых семьях все эти нестероидные противовоспалительные пьют часто и густо и никаких желудочных проблем (см. ссылку), а другие жалуются с первого раза (ясно, что имеем дело с генетикой, а в семье бабушка-мама-дети имеют больше шансов на генетичесое сходство, чем люди, не имеющие родства). Поэтому, когда идет воспаление, а "играть" предлагается на поле соотношения веществ, в воспалении участвующих, и антибиотиков, нужен специалист, практически державший простагландины в руках, видевший на практике их применение. Ну и антибиотики в таком варианте нужны сильные и сразу, а не последовательно, выбирая максимально щадящие.

EastWood, видела вашу тему о кошке. Здесь на форуме не так много людей из Владивостока, чтобы посоветовать конкретного специалиста. Поэтому общий совет - ищите специалистов в клиниках при НИИ, имеющих отношение к ветеринарии или гинекологии. ИМХО, любитель-кошатник с профессией человеческого гинеколога, понимающего в гормонах и инфекциях, сейчас для Вас лучше, чем вет, как бы помягче сказать, действующий в границах традиций и инструкций. Так как все предложенные методы лечения, а не только последний, связаны с гормональными воздействиями. Где-то риск больше, где-то меньше, но хорошо бы вести кошку с человеком, понимающим нюансы происходящего, а не только читавшим теорию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
А кто нибудь знает, почему раньше выделения были светлые, а сейчас стали ярко розовые? :???:
И вообще у кошки сама петля приоткрыта, не увеличена и не покрасневшая...( такие ворота для инфекций :???: )

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
EastWood писал(а):
А кто нибудь знает, почему раньше выделения были светлые, а сейчас стали ярко розовые? :???:

У моей то же самое было, ветеринар сказала что так и должно быть.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Т.е это к поправке дело? Значит лечение правильное? :-L

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 14:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ну типа да.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
странник писал(а):
антибиотики в таком варианте нужны сильные и сразу, а не последовательно, выбирая максимально щадящие.

В некоторых случаях антибиотик пенициллинового ряда (допустим,амоксиклав) может оказаться более действенным.Я применяла Альбипен (это ампициллин пролонгированного действия,в то время как ветеринар назначил гентамицин в львиной дозе.Ну ,любят у нас гентамицин).
ЛУЧШЕ сделать антибиотикограмму,при желании это не сложно.Несколько посевов (взять поглубже,в идеале-у шейки матки,не на поверхности петли-как у кошки это сделать-не знаю).Но это время.Поэтому до того,как определят чувствительность -АБ широкого спектра.
EastWood писал(а):
А кто нибудь знает, почему раньше выделения были светлые, а сейчас стали ярко розовые?

А вот это плохо.Преобладает гиперплазия эндометрия,с ней справиться очень сложно;возможно,процесс хронизировался.Следующий этап-кровянистые выделения или кровь.

А чем Вы сейчас лечите кошку?Что она получает,какие лекарства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
На курсах Ольга Сергеевна Миронова рассказывала, как лечила пиометру у нескольких кошек. Записи недоступны пока, если есть возможность встретиться, хотя бы на выставке какой-нибудь, спросите у нее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
V-Miucha писал(а):
А чем Вы сейчас лечите кошку?Что она получает,какие лекарства?
Антибиотик ( цефотоксим) и гомеопатия..

Очень хвалят конвению..Кто нибудь пробовал? Правда жутко дорогая :???:

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru