CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 13:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Пока Вам следует избегать резких движений.
Купить феливей.

99% - нападение повторится.

Почитайте пока темы
Агрессия у животных. Общая тема.*
Кот очень испугался, стал агрессивным...что делать? Общая тема*

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Купить феливей.

Кот - это не собака.
Он 8 лет не нападал, а через 8 лет будет нападать?

Феливей действует не на всех. На меня от феливея старый кот становится вялый и сонный, начинает клевать носом и засыпает, а молодому, буйной голове, - вообще мимо, никакого эффекта, буянит, дерется со старым и с феливеем в розетке.

СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lizaveta2708 писал(а):
Сегодня утром помирилась с котом, простила его. Во многом благодаря Вашим советам, спасибо большое. Вызвала врача на дом, чтобы кастрировали.

Спасибо большое человеческое всем за советы!

Очень рада за вас!

Но присоединюсь к marinka_kalinka, будьте пока что осторожны и внимательны с ним, во первых, если у него крыша слегка сдвинулась на почве гормональной бури - то повышенный уровень агрессии может сохраняться и сорваться он тоже может в любой момент, не стоит его на это провоцировать.
Во-вторых, кошки прекрасно чувствуют наши эмоции, эти пару дней он тоже был в напряжении из-за ваших переживаний, чувствовал, что отношение к нему изменилось - это не добавляет психической стабильности никому.

Кастрируете - вот через месяцок после этого, думаю, можно будет уже и расслабиться :)

СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 19:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Elisaveta115 писал(а):
Купить феливей.

Кот - это не собака.
Он 8 лет не нападал, а через 8 лет будет нападать?.

А с чего Вы решили, что я думаю про собаку, стесняюсь спросить???
На Вас нападали??!!?
А вот на меня - да.
Так что да, будет.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Natiza писал(а):
могу предположить, что у вас с котом не выстроилась нужная иерархия.
Может быть, но вот несмотря на то, что иерархия с первым котом, на мой взгляд, была выстроена правильно, звенящие бубенцы и сложившаяся ситуация однажды вызвали агрессию и нападение. Дело было очень давно.
Скрытый текст +
АврораC писал(а):
Вы сами спровоцировали кота на агрессию.
Абсолютно согласна, агрессию что-то спровоцировало. Вычёсывать спину в районе лопаток это одно, это для кота может быть даже удовольствием, а спину над хвостом - крайне неприятно, и к этому действию надо подходить внимательно и осторожно. А может, Вы хвост нечаянно прижали, поднимаясь.
Oldys писал(а):
Ну и я бы еще посоветовала в такие моменты разговаривать с животным...
Да, это точно! Понимают! Правда, на двадцатьпятый раз "ну потерпи, пожалуйста" может рявкнуть и выкрутиться, поэтому всё надо делать быстро и эффективно.
Natiza писал(а):
Ест-не лезьте.
Правильно сказано. Когда котик ест/пьёт/делает делишки, надо дать возможность всё это делать спокойно и комфортно.

И, между прочим. Если даже кастрированное животное не в духе, или разгорячено игрой, или испугано, разве мы к нему полезем с манипуляцией или с лаской? Прижатые уши, бьющий хвост, шипение, это повод оставить в покое, дать время животному успокоиться.
Уверена, всё у Вас будет хорошо! Удачи и долгих счастливых лет Вам и любимцу!

СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Sveta писала
Цитата:
Слышу, какой-то непорядок на кухне, бегу посмотреть. Первый этаж, открытое окно, сетка от комаров. Со стороны кухни мой Гриша, со стороны улицы чужой кот нос к носу через сетку, и завывают так, что хоть садись и слушай знатный кошачий концерт. Еле-еле своего отогнала мокрой половой тряпкой, шугнула чужого, закрыла окно. Захожу в комнату, и мой кот на меня бросается. Вцепился в кисть руки зубами так, что не знала, как разжать челюсти, как стряхнуть его. Висит на руке, рычит и не отпускает. Освободила руку, иду в ванную (там перекись водорода стояла), и кот кидается на ногу, снова рычание, зубы, когти. Ну, тут уже несмотря на кровищу, мокрой половой тряпкой по жопе загнала кота под диван и тогда уже занялась рукой и ногой.
Страха не было, была только злость. Может, неправильно делала, но на этой злости не давала коту весь день нос высунуть из-под дивана. Только вечером, когда он на полусогнутых, шкерясь по углам, пошёл по своим делам и кушать, не стала шугать. Как не стала? Наорала, конечно, а кот лёг передо мной и просто вжался в пол, и глаза зажмурил, мол делай со мной что хочешь. Вот тогда поняла, что нападение не повлияло на моё главенство, простила и погладила. Всё, нападений больше не было, а через некоторое время котик поехал на дачу. Ох, и нахлебались с первым котиком… по собственной дурости.

В таких случаях никогда нельзя бить/шугать/отгонять своего кота. Он, само собой, подумал, что ты переметнулась на сторону врага вот и стал атаковать.
Мы своих котов всегда выручаем, отгоняя других котов, а потом своих спокойно берём на руки, и они только негромко гудят от недовольства, но никогда нас не кусал и не царапали в тких случаях.

СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

На данном этапе однозначно главкот это я. Могу делать что мне надо, даст, стерпит.
Но...когда она чего-то реально боится, типа другого чужого кота (на даче был один такой) или чужого человека, а я начинаю "спасать", то есть беру в руки, когда вошла в раж... тут уже она без разбору раздает направо и налеко, а том числе и мне первые несколько секунд, пока "кровь от глаз" не отольет.
Так что такое вот состояние возможно даже у самой няшки-милашки стерилизованной, толстой и диванной.

Что нападение снова возможно - с этим я соглашусь. Кот мог почувствовать свою "силу" над хозяином и его страх. Но вряд ли оно случится на ровном месте, если вообще случиться. Просто есть вероятность.
И кастрация должна помочь. Наступила у нас бабка коту на даче на хвост. В общем-то сам виноват(но этого же не объяснишь), вцепился он ей в ногу как бультерьер. Но потом целое лето все опять было хорошо. Не нападал, не кусал и в руки давался. Просто вот так среагировал на причинение боли.
Причем я его лечила, мазала (по другому поводу) и довольно больно убирала шерсть с раны. Ворчал, бухтел, пытался совешить побег, но не кусал, только пугал (очень страшно), потому что все таки понимал, что я делаю видимо ему лучше и боль даже терпел. А когда неожиданно ногой на хвост взбесился конкретно. Бабку потом дней 10 лечили

СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Наступила у нас бабка коту на даче на хвост. В общем-то сам виноват(но этого же не объяснишь), вцепился он ей в ногу как бультерьер.

Наш считает, что он виноват и всегда убегает и прячется.
Летом на даче был случай: пришёл он с улицы, лег на ковёр, стал его расчёсывать, сначала спину, потом хвост. Раз по хвосту провёл расчёской, два, а на третий он как подпрыгнет, как зашипит-заорёт, распушился и полетел кубарем с расчёской в хвосте вниз по лестнице со второго на первый. Мы, аж, все реально со страху чуть не обкаались. Догнал его на 1-ом этаже, он стоит и сопит как паровоз. Оказалось, что на хвосте у него была нехилая ранка. И убегал он, похоже, чтоб в приступе боли нас не поукасить. Упокоился быстро, обратал ему ранку. И он уснул.

СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

А с чего Вы решили, что я думаю про собаку, стесняюсь спросить???
На Вас нападали??!!?
А вот на меня - да.
Так что да, будет.

Если собака напала на хозяина и искусала до крови, в таком случае как правило принимается решение - усыплять или усыплять собаку. В таком случае речь действительно идет о неправильном воспитании и неправильном выстраивании иерархии с человеком. Да, по мнению кинологов, если собака 1 раз покусала хозяина, такие покусы будут продолжаться и в дальнейшем.

В их случае, когда кот 8 лет жил спокойно и ни на кого не нападал, и вдруг внезапно напал на хозяйку, не думаю, что здесь что-то в его воспитании. Вероятно, действительно, его всплеск гормонального фона так озлобил или еще что-то. Может, болело что-то или больно ему сделали... Если бы он на неё нападал, то он бы начал делать это уже месяцев в 8 -9, в период полового созревания и так далее...

Я думаю, после кастрации он станет спокойным. Однако у меня молодой кот через месяц после кастрации стал злым и психованным, хуже, чем до кастрации, пришлось долго его на успокоительных держать, так что все индивидуально. Сейчас адекватный. Он меня кусает, но не больно, слегка прикусывает руки, следов не остается.

На меня постоянно нападают, Маринка - Калинка!
Старший кот у меня бывает иногда злобным, несмотря на кастрацию.. Игровая агрессия всегда присутствовала. Начинает играть, начинает злиться и нападает... Я никогда не претендовала на главную роль, так как у него была мама, а я для него всегда была свой парень для игры, которого можно искусать и поцарапать... Маму практически никогда не кусал, а если кусал, получал больно по шее - боялся... Я его никогда не била, несмотря на покусы, всегда жалела... У меня на руках всегда были шрамчики небольшие - это от его зубов, может кусать до крови. Сейчас не ладит с молодым, но так как боится его искусать по полной, поэтому свою агрессию направляет на меня, начала его гладить - вцепился... сейчас опять на руке от его зубов рана воспалилась... Недавно, когда я спала, укусил за лицо, чего раньше никогда не делал, кровь была и царапина. Кот нервный и злится уже 4-й месяц, я сама виновата и получаю от него люлей, так как принесла с улицы молодого кота, это отдельная история... Феливей хоть немного на него действует, внутрь успокоительные лекарства ему нельзя сейчас. ... Ему 15 лет, живет у нас более 14 лет. Если не злится, то очень ласковый, добродушный и ручной, с рук не слезает.

Трагедии из всего этого за эти 14,5 лет никогда не делала и любить его от этого меньше не стала.

СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Если собака напала на хозяина и искусала до крови, в таком случае как правило принимается решение - усыплять или усыплять собаку. В таком случае речь действительно идет о неправильном воспитании и неправильном выстраивании иерархии с человеком. Да, по мнению кинологов, если собака 1 раз покусала хозяина, такие покусы будут продолжаться и в дальнейшем.

Сами не знаете.а советы раздаете.Еще и от имени непрофессиональных кинологов.
Есть у Вас кот с неправильно выстроенной иерархией,вот про него и пишите.
Уж собак то не трогайте.
Кинологи -усыпляльщики!!! |xxx|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Найти:
Перейти: