CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Лёка
Цитата:
Ну...собствеено о демодекозе...грибковое заболевание
демотекоз это паразит клещ, у животных свои клещи у людей свои, у кошек только один из известных заразен, а второй - живёт постоянно и обострение только когда иммунитет совсем отсутствует, а сейчас предполагается что у кошек ещё есть 2 вида клеща но они без названия и только как предположение
Уже доказано что прививка от лишая не работает
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 02:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

И тем не менее, люди успешно заражаются демодекозом от больных кошек и болеют. Более того, могут успешно заражать других близких.

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 05:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Прочитала инструкцию к фронтлайн... и почему я о нем не узнала месяц назад ((( кота на той неделе обработала Адвокатом и теперь даже не знаю как быть |O Купить фронтлайн и обработать его еще и им или уже после приезда из села? Как раз пройдет месяц с момента обработки Адвокатом. Адвокат больше точно покупать не буду - кот, через пару часов после обработки, вырвал. :??: Пришлось давать еще и энтеросгель |O Слава богу больше никаких последствий обработки не проявилось, но пару дней было очень волнительно... не рискну, наверное, сейчас его ничем повторно обрабатывать... фиг его знает какая реакция будет на очередные капли :??: Себя и мужа обработаю (и в том числе и коньяком :D ), а кота пока трогать не буду...

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Обрабатывают через 28 - 30 дней после последнего нанесения, все капли и спрей начинают действовать не сразу (минимум 24 часа должно пройти), если вы по времени укладывается то лучше за 3-4 дня до отъезда обработать, что бы следить за состоянием кота
Имхо я бы спреем не стала обрабатывать а обработала бы каплями Фронтлайн комбо (возможности после обработки слизать капли меньше чем после обработки спреем), в инструкции ясно указано что при попадание на кожу человека смыть, сутки кота не гладить, к детям не допускать - а вы хотите себя обработать :?:
Фипронил это не репеллент, он не отпугивает
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 13:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

А... :D Понял-понял...все! Звиняте, шклероз! Я перепутала трихофитию с демодекозом. Уж больно похожи последствия. Демодекозом не болела и дела в кошках не имела. Просю прощения, что ввела обчественность в ....так....куда я там ввела? :D Ну вы поняли.
После обработки спреем, животному на сутки одевают пластиковый воротник, чтоб не лизалось и не травилось. Потому и придумали капли на холку, чтоб языком не достали. А себя я спреем Фронтлайн обрабатывала точно. Подвал в доме залило, из шахты лифта полезли организованные полчища блох....кошкам капли, себч спреем....а что оставалось? кусали же...Стоило ноги спустить с дивана, они голодной стаей устремлялись...и это был кошмар! Я все полы через день заливала обработками-средствами от кровососущих, в горбольнице тогда какой-то клещ грыз больных в постелях, там тоже все что можно обрабатывали, мне по знакомству выделили бадейку какой-то гадости, которой я тоже все пульверизатором опрыскивала все, до чего доставала....спасу не было...это было в знойном 2010г. Когда все кругом Москвы горело и дымовуха стояла, солнца было не видно.... Ну, в общем, как-то так...

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

А мне жаль кошку , которая болеет у свекрови ТС(((( И иксодовые клещи практически для кошек не опасны..в основном опасны для собак! Лучше ТС взять эту котейку себе домой, конечно, перед переездом пролечить. Вот это будет гуманность и любовь к животным! я бы так сделала!

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Лёка писал(а):
в горбольнице тогда какой-то клещ грыз больных в постелях

Клопы? зараза еще та. ТТТ, не сталкивалась, но читала про них, мягкую мебель можно выбрасывать, если поселятся клопы, очень трудно выводится эта пакость. мда, в наших больницах чего только не увидишь.

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 23:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

А понятия не имею...

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тая90, и мне жалко котейку, но мы там будем дней шесть и при всем желании пролечить за это время не получится ((( ветеринарных клиник там нет - оставить его в стационаре не получится, свекровь его тоже лечить сама не будет - он не дается в руки, надо обрабатывать только вдвоем. Круг замкнулся((( Везти к себе в город дикого, больного кота - для меня тоже не вариант.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1, я тоже рассматриваю для кота именно капли, а не спрей. Себя и мужа можно обработать и спреем, но за день приезда домой - тогда можно не бояться контактировать со своим котом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: