CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Закупорка это когда она вообще не писает?
У меня она писает на мягкое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да, когда не писает вообще. У кошек МКБ не слишком часто встречается, мочеиспускательный канал довольно широкий. Здесь рецидивирующий цистит, скорее всего. Попробуйте гомеопатию подавать, длительно, иногда она хорошо помогает, особенно при рецидивирующих циститах, последите, чтобы не простужалась нигде. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Если честно, я не очень верю в гомеопатию...
Сдадим анализ, буду пока давать лечебный корм.
Она последнее время спит на кресле у окна, я его часто открываю, видимо надуло(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Я тоже не верила никогда. Мне она совершенно не помогает, а вот кошки на нее хорошо реагируют и примеров тому море. Но дело ваше, конечно.
Продуть могло запросто, цистит все же, скорее всего.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не знаю, в правильный ли топик обращаюсь, но тема вроде подходит. Нам сегодня ветеринар запретил кормить кошку сырым мясом и субпродуктами. Хотелось бы узнать мнение опытных кошковедов по этому вопросу. То есть можно ли все-таки кормить сырым или строго нет?

Чтобы было яснее, кратко расскажу предысторию. Нашей кошке около года, она дворняжка, стерилизована, но не привита. Весит 2 200, худощавая, до сих пор со здоровьем все было нормально. Взяли мы ее в двух месячном возрасте, и прежние хозяева кормили ее только вискасом - влажным и сушкой. Для нас эта кошка первая, в моем глубоком детстве и юности держали собак, но тогда промкормов не было, так что вопрос не стоял. Я понятия не имела о кормах ничего, и в силу сложных семейных обстоятельств долго с этим не разбиралась. Наконец разобралась и пришла в ужас от составов всех кормов. Почитав разные источники и пообщавшись с опытными людьми, поняла, что разница между вискасом и так называемыми премиумами и супер премиумами только в цене. А на поверку в них во всех неопознаваемая дрянь. Короче, я решила кормить животное натурпродуктом, чтобы не заработать в будущем страшных болячек.

Почитала советов на форуме, еще пообщалась со знакомыми, и стала делать замороженные миксы. Неделю воевала с кошкой, та, бедняга, отощала, но вроде начала миксы есть. Ела с аппетитом два дня, после чего, пардон, слегка запоносила. Двукратный стул желтого цвета, первый желтый и твердый, второй желтый и жидкий. Мы ударились в панику (с ней такое впервые) и пошли к ветеринару (без кошки).

Ветеринар объяснила, что такая реакция может быть и просто на смену корма, посоветовала лекарство, и сказала, что если через три дня не пройдет, будет температура - нести кошку к ней, вдруг инфекция. Сказала, что бактерии ни от какой проморозки не погибают, и мы запросто могли заразить кошку всякой пакостью через мясо. Наша кошка на улицу не выходит, микс состоял из сырого говяжьего фарша, сырой курятины, сырых кур. сердец (самая малая часть), плюс разваренная гречка (совсем пара граммов).

Честно говоря, я в трансе, потому что, если переходить на все вареное и пр. теплообработку, то кошка рискует с голоду помереть. Кроме небольшого количества вареной курицы, ничего приготовленного "по-человечески" она на дух не переносит. Т.е. опять несколько недель голодных воплей и дикого отощания. Она у нас и так довольно худая (резко похудела после первых течек, и только-только набрала вес после стерилизации). Я сдаваться не хочу, но семейство требует не мучить животное - вернуться к пакетикам и сушке.

Может быть, кто-то мне подскажет, как быть дальше? Прав ли в данном случае ветеринар? Ведь куча народу кормит кошек сырым мясом - и никаких болячек. Или нам нужно ее элементарно привить и после этого ничего не бояться? Ветеринар, правда, сказала, что никакие прививки при сыром продукте гарантию не дадут. Буду очень благодарна за ответ - кошка смотрит голодными глазами, а я полностью растерялась и не знаю, чем ее кормить. Вот сварила куриную голень, боюсь, она ее пощиплет и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Анна, вы тему-то эту почитайте и сразу все понятно будет. ;) Зачем кошке вареное мясо, какая от него ей польза будет? Ладно б сырое не ела, а то трескает на ура...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
alissiya, так я вот сижу и читаю подряд темы про натуральную еду. Но ветеринар все аргументы про заморозку и ошпаривание кипятком в пух и прах разбила. Может быть, где-то есть обсуждение безопасности сырого мяса, а я просто не нашла? Если что, извините, пожалуйста, я бы никогда не решилась никого беспокоить, но ситуация такая, а все разное говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Анна, если кошка до сих пор поносит, то начните с вареной куриной грудки с рисовом отваром. Вы просто как-то сразу ей микс дали, вот и запоносила не понятно отчего. У моего кота сердечки, печень или легкое, вызывает тоже послабление стула. Поэтому сейчас вам нужно наладить стул для начала. А для этого вареная курагрудка с рисовым отваром до тех пор, пока стул не наладится. Когда стул наладится, начинайте потихоньку вводить сырое мясо. Сколько раз вы кормите котейку? Если два. То утром, например дали сырое, вечером снова вареное, через три-четыре дня, уже дважды в день перевели на сырое. Давать мясо не с миксов, про них пока забудьте, а тоже начинайте с грудки, с куриной или индюшачей, без всяких добавок вообще. Выждите неделю-две, посмотрите. Если стул нормальный, то добавляете еще что-то, но только 1 ингредиент и вводите понемногу. Так же выжидаете неделю-две, смотрите на стул. Потом вводите следующий и так далее, пока уже не дойдете до микса. Мне так и не удалось до микса дойти. Пока только мясо едим и иногда добавляю рис и овощи. Вообще перечитала много про сырое мясо и кошек и кроме глистов, никаких иных инфекций, если мясо не протухшее конечно, сырое мясо ничего вызвать не может. А от глистов просто промораживайте хорошенько 4-5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
У меня сообщения премодерируют, извините за задержку с ответами. Кормили раньше 3-4 раза в день, теперь это просто хаос. Когда она поела, соизволила, то есть, поесть, тогда поела. Меня изначально удивило, что в темах про натурпитание речь идет только о сыром мясе. Но я решила, что люди опытные, лучше меня понимают, что вредно, а что нет. А теперь вот боюсь, ветеринар тоже ведь не с потолка эти инфекции взяла.

Lenix, про постепенность и этапность поняла, огромное спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
Вообще перечитала много про сырое мясо и кошек и кроме глистов, никаких иных инфекций, если мясо не протухшее конечно, сырое мясо ничего вызвать не может. А от глистов просто промораживайте хорошенько 4-5 дней.


Плюс много.


Анна, интересно, где это ваша ветврач отоваривается, что мясо из магазина домой протухшее приносит?
Испорченное мясо кошка просто есть не будет.
Да и мясо то кошкам мы покупаем в человечьих магазинах - если купили протухшее - это повод сообщить об этом в ропотребнадзор, а потом пойти в этот магазин, устроить там скандал, заставить вернуть деньги и больше никогда не возвращаться туда.
В крупных сетевых магазинах я откровенно порченого мяса ни разу не покупала, бывало такое, что запах не совсем нормальный, видимо, слегка подзалежалось и его помыли с марганцовкой - но для кошки оно в таком виде не опасно, даже если какие-то бактерии там и есть - у хищников слюна природой приспособлена бороться как раз с бактериями, в ней очень много антисептика - лизоцима. Именно поэтому в нашем детстве говорили - поцарапался - дай собаке полизать, чтоб лучше заживало. Слюна хищника действительно обладает обеззараживающими свойствами (оговорюсь: я не призываю лечить царапины собачьими слюнями, ибо тут как повезет - может обеззаразит, а может и наоборот! :)) ).

Ветврачи - они иногда такие ветврачи... диву даешься - что у них в голове, откуда они это взяли и как они учились в своих вузах, если простую логику не могут включить и догадаться, что не может быть кошке вредно сырое мясо, раз она природой запрограммирована на то, чтоб его есть...
Но они, видимо, думают, что дикие кошки варят мышей в горшочках в дебрях леса или ходят в магазин и покупают там себе промкорм. А булки растут на деревьях, да. А молоко выпупыривается в специальных цистернах на молокозаводе.

И плюс много к тому, что кошка запоносила из за резкой смены кормления. Не надо сразу миксов, сначала монокормление, потом потихоньку вводить новые компоненты. Может ведь быть и индивидуальная непереносимость - так вы хотя бы будете знать, на что именно кошка так среагировала - на то, что добавили последнее. А как сейчас у вас - реакция может быть как на какой-то отдельный компонент, так и на смену кормления в целом - и определить на что именно реакция - не представляется возможным.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru