CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Только не пропадайте, пожалуйста. Можете здесь даже дневник вести, как проходит процесс перевоспитания. Прямо по дням, начиная с самого первого. Всегда подскажем, поможем советом, если что не так.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Wanda

Не пропадём. В любом случае подобные решения могут кому-то когда-то пригодиться.
Очень не хочется читать про то, что усыпить кошку - это решение проблемы.
Будем в эфире :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Wanda писал(а):
Только не пропадайте, пожалуйста. Можете здесь даже дневник вести, как проходит процесс перевоспитания. Прямо по дням, начиная с самого первого. Всегда подскажем, поможем советом, если что не так.


Да-да, поддерживаю, пишите!
И не обращайте внимания, если я вдруг резко выскажусь - это я не со зла и не чтоб обидеть :L

Если б мне тогда, с тем котом, кто-то подсказал, что можно клетку попробовать - может я бы не мотала себе столько нервов, бегая за ним с тряпкой и отмывая его метки с мягкой мебели... но тогда еще не было у меня компа, интернета и форума...

Коллективный разум, направленный в едином порыве - все же сила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Всем вам спасибо! В скором времени добуду вольер и начнём отсчёт в новую чистоплотную жизнь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ждем новостей и зажимаем кулачки :)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Итак, я вернулась и готова начать вести дневник Алисы :)

Надеюсь, что у нас всё получится и кому-то когда-то поможет всё, что я буду здесь писать :OK:

Я долго искала клетку. Смотрела аренду, но в итоге она меня не устроила и было принято решение купить новую. Почему? Чистая, своя, без чужих запахов и историй. Можно использовать на любой срок и если будут промахи, то снова посадить, не искать и не везти ни откуда.
Про размер. Здесь я размахнулась и купила целую комнату :L В такой и я бы посидела :))) В сантиметрах 107/79/71 (было указано, сама не перемеряла). Уже постелила пледик, миски и лоток поставлю тогда, когда заключенная будет приговорена :)
Решила дождаться, когда Алиска накосячит, чтобы отругать и демонстративно отправить за решетку. Весь день хожу за ней, а она как чувствует, что её что-то ждёт. Первый раз за всё время я хочу, чтобы она напрудила хоть куда-нибудь :))) Без этого не хочу её сажать, не поймёт же за что :oo:

Картинки вставлять не умею, поэтому не могу показать тюремные хоромы :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Всё. Началось заключение пленницы :L
Дождалась я лужу на диване :fi:
Жалко кису, грустная такая сидит в кототюрьме, мяукает, но придется ей понять, что деяния её недобрые :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вы молодец!
Завязали хвостики за вас, чтоб с первого захода все получилось! @@@@@@@@@@@@

Котохоромы действительно шикарные, кошке там и походить где будет даже, лапки размять, так что можно не переживать, если она там даже целый день просидит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Итоги первого вечера.

Слушаем вопли. Сходила по-большому в лоток, а пописала почему-то на подстилку (даже не пописала, а как пометила, так чуток). Странно зачем, если она на диван пописала перед заточением |O
Нормально ли это или можно уже переживать за результат... Это риторический вопрос.

Спасибо за поддержку, тоже сжимаю кулачки, очень хочу, чтобы всё получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А в лотке чисто было, когда она на подстилку сходила или какашки лежали еще?
Вообще, если у нее есть привычка метить кровать - то ничего удивительного, что она пометила подстилку...

Вот вам надо дождаться, когда она устойчиво будет ходить ТОЛЬКО в лоток несколько дней подряд. И только потом пробовать выпустить ее на испытательный срок под наблюдением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru