CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2018, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Курицу (индейку) сырую ест? Давайте пока с неделю мелкопорезанную сырую курицу или индейку. Лучше грудку и добавьте ферменты (мезим, креон что то одно)

Через неделю введите сырую говядину. В одно кормление. Потом в два.
Все эти печени и сердца - потом.Некоторые их и вовсе не переносят.И давайте по капле! Гречку туда же. По капле и не сразу.
Ферменты убираем через пару недель.
Есть кошки, их крайне мало, которые сырое не переносят, которые натуру не переносят и т.д. Т.е. пищеварение неправильное, но... Тут уж лучше что-то выбрать, что они могут переварить и не дышать. Они явно не совсем здоровы.
Есть кошки, которые плохо переносят какой-то ингредиент = понос. Часто говядину, кто-то субпродукты.
Про врача.
1. Большинство врачей нацелены на корма. Так их учили, особенно если врач молодой.
2. Если мясо не достаточно проморозить, можно заразить простейшими (яйца глистов есть везде, не только в мясе, но на ногах, на руках, можно понюхать и пр.). Основной симптом - понос с кровью
3. прививки от заразы не спасут, она права, ну как можно привиться от глистов:) От глистов глистогонное пьют (раз в год достаточно!). Прививки нужны, привить необходимо здоровое животное, когда она перестанет поносить (принести инфекцию можно на ногах)
4. Иногда мясо чем-то обрабатывают, варка немного позволяет от этого избавиться, если сливать бульон. Это единственный довод за варку мяса.
П.С. Я не варю

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Цитата:
Лучше грудку

Грудка очень бедненькая по составу, лучше тогда бедро (индюшачьи, красное),
здесь https://fitaudit.ru/nutrients очень хорошо можно сравнить каких и сколько нутриентов содержит тот или иной продукт.
Каши не нужная нагрузка на жкт, кошкам углеводы не нужны. При варке также убирается все аминокислоты, витамины и тд, а главное - таурин уходит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Чт, 2018, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Грудка да, по составу бедненькая, но она самая нейтральная, на нее, как правило не бывает реакций ЖКТ, поэтому именно с нее рекомендуется переходить на натуралку. Ну и при поносах тоже ее рекомендуют...
Именно как временное монокормление, при переходе - для уменьшения вероятности срыва ЖКТ, при срыве, поносе - для стабилизации.
Потом, конечно, надо и красное мясо добавлять, и субпродукты...
А для начала и при проблемах именно грудка лучше всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Ну понятно.
Мы сердечек начали, саму грудку именно коты так и никогда не получали :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2018, 06:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
С сердечек и печени часто поносят, там ферментов много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Огромное вам всем спасибо за советы и помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пн, 2018, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Извините, за офф.
Младшая кошь полностью отказалась от натуры, которую я заменила влажным (Анимонда, Мнямс), плюс сухари на ночь. Сегодня утром кош отказалась напрочь уже от консервы (и Анимонды, и Мнямса), требуя сушку... Я в диком ужОсе :S
В связи с чем у меня вопрос: сколько времени (дней) можно мучить кош, без нанесения ущерба организму, с обратным приучением к натуре?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пн, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Сколько не жалко. У нас более полутора суток не получалось, душа не выдерживала. Думаю продлить на трое суток. С другой стороны, чего животину мучить, пусть ест, что ей нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пн, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ксения, сутки. Больше я бы не стала. Это не значит, что через сутки навалить миску, просто дать десяток гранул.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пн, 2018, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Подруга двое суток бодалась с кошкой на предмет еды, после того как ее муж, когда она уехала на неделю, кормил кошку "пакетиками", купленными в магазине возле дома (дрискасами, естественно). После них она отказалась есть все остальное, требовала их.
Вот подруга двое суток методично подсовывала ей каждые пару часов миску с нормальной едой, получала очередное "фе" и закапывание, убирала миску... кошь ходила по дому голодная и орала, требуя дрискас...
Вечером второго дня кошка не выдержала и сдалась. Была спалена за пожиранием прямо из кастрюльки риса, сваренного на салат :))) Получила свою миску с едой, вылизала до блеска и больше не выделывалась...
Подруга до сих пор вспоминает эти два дня с содроганием, она женщина весьма волевая и суровая, трудностей не боится, но даже ей тогда тяжко пришлось :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru