CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 22
Откуда: город на Волге
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения, если не в том разделе пишу. Я совсем недавно являюсь обычной владелицей кота.Коту 3,5 года, на улицу не ходит, ест сухой корм ( не премиум-класса, покупался развесной, казню себя теперь), в октябре был кастрирован. 17 января я заметила, что он часто и подолгу сидит у себя в лотке. Сначала подумала, что наелся елочной мишуры и не может покакать. Через некоторое время обнаружила в лотке "колбаски", но походы и длительное сиденье не прекратились. К вечеру кот стал беспокойный, стал тяжело дышать, мяукать. Я вызвала ему неотложку. Коту ввели наркоз,вставили катетер, откачали мочу с кровью. Назначили преднизолон по 0,5 в/м 1 р/д 5 дней, цефтриаксон 250 по 1/2 2р/д,промывать физраствором мочевой пузырь и откачивать мочу, пока не станет светлая. Катетер снимать 21 числа и начинать папаверин по 0,5 в/м 2 р/д. Дали направление на анализы, но только после того, как не будет крови в моче. !9 января я позвонила доктору и сообщила, что моча не светлеет. Прописали еще Викасол по 0,5 1 р/д 3 дня. И сказали, что катетер можно оставить еще до 5-го дня. Сегодня сделала второй укол Викасола, завтра уже 5-й день, как вшит катетер. Моча не лучше, с кровью, мне даже кажется, что стала ярче. Вначале была темнее.
Подскажите пожалуйста, может еще что то можно сделать, пока нет анализов и точного диагноза? завтра уже нужно снимать катетер ( сказали, что на 5 дней оставляют в очень крайних случаях), крови в моче много, плюс еще добавилась поблема с крупными делами. С 17 числа по большому не ходил - в памперс не может, а без памперса сразу садится выдирать катетер... Я просто в растерянности....
Простите за многословие. может быть чего то упустила, не написала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 22
Откуда: город на Волге
Забыла написать еще, назначили РК Уринари. У нас из лечебных нашла только Уринари s/o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Вам в срочные. В архиве множество тем про МКБ, в принципе все случаи похожи, уходите с сушки на влажное питание, надеюсь все наладится.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=43246&hil ... 0%9A%D0%91
Одна из тем, навскидку.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 22
Откуда: город на Волге
alissiya, да, спасибо, темы то я сейчас ищу и читаю... Меня беспокоит, если вынимать завтра катетер, не забьется ли у него канал опять? Сейчас вот опять откачала мочу с маленьким сгустком - забил катетер и самостоятельно моча не вытекала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2019, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
По моему опыту катетер, тем болне так длительно - прямой путь к инфекции, тк обеспечить стерильность просто невозможно. Моему коту подшивали 2 катетера с промежутком 2 или 3 дня (не помню), потом были задержки мочи еще раз 5 или 6, но катетер вставляли для вывода мочи и вынимали сразу после. Это уже без наркоза, можно лишь легкую седацию. ИМХО, это лучше постоянно вставленного катетера.
Плюс крайне нежелательно закрывать катетер крышкой, моча должна отходить свободно (в памперс).

АБ закончили?

Питание уринари Вы нашли верное, лучше конечно влажники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2019, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да, влажники и готовьтесь колоть но-шпу, папаверин поскольку после катетера коту будет сложно и больно начать писать самому. Вы должны быть к этому готовы и стараться "расписать" кота, чтобы, не дай Бог, не пришлось ставить катетер еще раз. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2019, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 22
Откуда: город на Волге
Катетер вытащили вчера вечером, Начали колоть папаверин 2 р/д 3 дня, продолжаем Викасол и АБ. Минут через 40 после того, как удалили катетер, пописал сам, примерно чайную ложку, с кровью. Сегодня утром тоже сходил в лоток, письнул чуток.
Попробовала Уринари влажный дать. Не отказался, значит, будем на нем.
Очень мало пьет.

Всем огромное спасибо, за советы и поддержку! Когда дело касается кого-то постороннего, вроде бы и сам все сделал... А когда это свое, родное,когда это для тебя сейчас самое важное и страшно что-то сделать неправильно, тогда поддержка и советы форумчан очень важны!!!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2019, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
На Уринари должен пить больше. Мой кот даже влажник этот запивает :) Можно давать Вайо (разводить водой еще его) для повышения водопотребления (только там 3 разных вкуса - котята, взрослые и пожилые, если будете пробовать - возьмите всех по 1 штуке, мой пьет только для котят).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2019, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 22
Откуда: город на Волге
Попробовала добавить в корм воды. Есть отказался. Без воды ест. Не запивает. Поить насильно?
4 раза ходил писать. Сам. По-малу, но сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2019, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Если не ест с водой, то не подливайте или подливайте очень немного. В принципе, во влажниках достаточно много воды, просто вам сейчас промывать мочевой нужно, поэтому можно действительно Вийо купить (его до 3 раз разбавлять водой можно) или "тунцовую" воду сделать. (Ложка-другая какого-нибудь рыбного Шезира и воды побольше, размешать и давать эту бурду коту. многие любят, но не все. :) Но главное, чтобы писал все-таки сам, пусть пока понемногу, но сам. Следите просто, чтобы мочевой не переполнялся. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru