CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2020, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте! Взяли 11-месячного кастрированного вислоухого шотландца. питался влажными кормами гурмэ и проплан, и сухим кормом роял канин и проплан. Хочу перевести на более качественный корм. Что выбрать? Акану, Фармину или Грандорф? Стоит ли вообще что-то менять, если видимых проблем пока нет? Единственное, у глаз коричневые засохшие выделения? Стоит ли чередовать кормление кормом и качественными консервами? Помогите!!!

СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2020, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Конкретно по марке корма ничего не могу сказать. В любом варианте наш вет советовал 1. не смешивать корма разных производителей, 2. между сушкой и влажным кормом должен быть интервал не менее 3-х часов.

СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2020, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если корм коту подходит, никуда не надо никого переводить. Беззерновые высокобелковые корма кастратам не рекомендуются. В Минске сейчас появились корма премиум класса из Италии, очень приличные, как альтернатива роялу или проплану. Но повторяю, если проблем нет - не создавайте их себе сами. Роял вполне приличный корм, влажники производятся в Австрии, в Минске все еще есть некоторые виды французского производства (сушка), если вас смущает производство России. Кошкам разнообразие не нужно, оно нужно тревожным хозяевам 8) , остальное все - маркетинг, идет корм - кормите им.

СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2020, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

LOVEallCATS писал(а):
Если корм коту подходит, никуда не надо никого переводить. Беззерновые высокобелковые корма кастратам не рекомендуются. В Минске сейчас появились корма премиум класса из Италии, очень приличные, как альтернатива роялу или проплану. Но повторяю, если проблем нет - не создавайте их себе сами. Роял вполне приличный корм, влажники производятся в Австрии, в Минске все еще есть некоторые виды французского производства, если вас смущает производство России. Кошкам разнообразие не нужно, оно нужно тревожным хозяевам 8) , остальное все - маркетинг, идет корм - кормите им.

Смущает состав Рояла. Пшеница, мука, соя и т.д. Слышала, что такой состав - это бомба замедленного действия. А какие альтернативные корма вы
имеете в виду?

СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2020, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Liana2542 писал(а):
LOVEallCATS писал(а):
Если корм коту подходит, никуда не надо никого переводить. Беззерновые высокобелковые корма кастратам не рекомендуются. В Минске сейчас появились корма премиум класса из Италии, очень приличные, как альтернатива роялу или проплану. Но повторяю, если проблем нет - не создавайте их себе сами. Роял вполне приличный корм, влажники производятся в Австрии, в Минске все еще есть некоторые виды французского производства, если вас смущает производство России. Кошкам разнообразие не нужно, оно нужно тревожным хозяевам 8) , остальное все - маркетинг, идет корм - кормите им.

Смущает состав Рояла. Пшеница, мука, соя и т.д. Слышала, что такой состав - это бомба замедленного действия. А какие альтернативные корма вы
имеете в виду?

Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

+1 к РК фразцузского производства (если есть возможность купить у вас, на крайний случай - я беру Дайжестив польский, вот российское производство не могу :oo: крайне расстроена, что новую линейку лечебки стали у нас производить). ИМХО, это нормальный средний корм, не расшатывающий организм и не провоцирующий проблемы.
А бомба замедленного действия - это холистики как раз ;) Тем более у вас такая нежная порода! Имхо, полностью здоровое и АКТИВНОЕ (это очень важно) животное я бы кормила с года и до 3-4 лет, а дальше - только средние по белкам корма, желательно, конечно, супер-премиум, но однозначно НЕ холистики. Если уж очень хочется что-то поменять :D из указанных вами марок, при всей моей любви к Акане (неясное ощущение, что они как-то испортились в последние года два), я бы на вашем месте пробовала Фармину или Грандорф, там есть прекрасно сбалансированные по анализу варианты. Но хорошо подумайте, надо ли оно вам, если животное хорошо ест РК, и у него все ОК на нем (выход, шерсть, моча и пр) ;) Влажники у РК неплохие и достаточно разнообразные, кстати. Имхо, давать нужно обязательно, заменяя хотя бы одно кормление в день паучем.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я тоже из Минска. Уже 2 года, как на французском рояле. Животные чувствуют себя на нем прекрасно. Стул ежедневный, а порой и по 2 раза. Кал колбасками не сухими. Животные активны и ттт здоровы. Мой совет: не эксперементируйте, если ваше животное прекрасно чувствует себя на РК.
Акана сейчас хуже по качеству, чем была ранее и в ней большое содердание белка и как результат со временем прощай печень и почки.

Но с францией сейчас напряженка. У поставщика не все позиции французские. Пришлось поменять вид, но в пределах корма РК.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо за отзыв) Ветеринар посоветовал еще Bosch для породы. Что думаете?

Найти:
Перейти: