CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день, соглашусь с предыдущими ораторами, как здорово видеть сразу столько грамотных советов. Хочу дополнить, что сухие корма сбалансированы в соответствии с необходимыми потребностями животных в зависимости от физиологического состояния или возраста. Это полноценные рационы, и они не требует дополнений, если мешать еду со стола и корм нарушается баланс нутриентов, тем самым можно навредить животному. Также я хотела бы обратить ваше внимание на необходимую суточную норму кормления, которая указана на обратной стороне упаковки и рассчитывается в соответствии с возрастом животного.

С уважением, Эксперт Hill’s, ветеринарный консультант.

СообщениеДобавлено: 11 фев, Вт, 2020, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Эксперт Hill's писал(а):
Добрый день, соглашусь с предыдущими ораторами, как здорово видеть сразу столько грамотных советов. Хочу дополнить, что сухие корма сбалансированы в соответствии с необходимыми потребностями животных в зависимости от физиологического состояния или возраста. Это полноценные рационы, и они не требует дополнений, если мешать еду со стола и корм нарушается баланс нутриентов, тем самым можно навредить животному. Также я хотела бы обратить ваше внимание на необходимую суточную норму кормления, которая указана на обратной стороне упаковки и рассчитывается в соответствии с возрастом животного.

Уважаемый эксперт)) Раз уж вы появились в моей теме- пара вопросов, если позволите:
Норма кормления указана, а энергетическая ценность на паучах Не указана, для котят. Мой котенок весит меньше, чем обычно котята в его возрасте...
И второе- почему запах и цвет отличаются в разных партиях? Например, новую партию с серым котенком на пачке- моя привередливая кошка есть не хочет, не нравится ей как пахнет. Старые запасы, где рыжий котенок- ест спокойно.

СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2020, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

OlgaGe писал(а):

Уважаемый эксперт)) Раз уж вы появились в моей теме- пара вопросов, если позволите:
Норма кормления указана, а энергетическая ценность на паучах Не указана, для котят. Мой котенок весит меньше, чем обычно котята в его возрасте...
И второе- почему запах и цвет отличаются в разных партиях? Например, новую партию с серым котенком на пачке- моя привередливая кошка есть не хочет, не нравится ей как пахнет. Старые запасы, где рыжий котенок- ест спокойно.

Добрый день, да, конечно, с радостью отвечу на ваши вопросы.
Энергетическая ценность паучей для котят, независимо от вкуса равна 97Ккал на 100 г продукта, суточную норму я могу рассчитать индивидуально для вашего котенка, мне для этого нужно знать ее вес. Если вы кормите смешанно и паучами и сухим кормом, это также влияет на расчет суточной нормы, так как на паучах указана норма из расчета, что пауч единственный рацион, который получает животное.
Компания Hill’s стремится к непрерывному совершенствованию и в этом году линейка кормов Hill’s Science Plan изменилась внешне. В некоторых рационах также изменился состав, однако линейки кормов для котят это изменение не затронуло, чтобы разобраться в ситуации, пожалуйста, пришлите мне data код, который указан на обратной стороне упаковки.

СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2020, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Эксперт Hill's писал(а):
Добрый день, да, конечно, с радостью отвечу на ваши вопросы.
Энергетическая ценность паучей для котят, независимо от вкуса равна 97Ккал на 100 г продукта, суточную норму я могу рассчитать индивидуально для вашего котенка, мне для этого нужно знать ее вес. Если вы кормите смешанно и паучами и сухим кормом, это также влияет на расчет суточной нормы, так как на паучах указана норма из расчета, что пауч единственный рацион, который получает животное.
Компания Hill’s стремится к непрерывному совершенствованию и в этом году линейка кормов Hill’s Science Plan изменилась внешне. В некоторых рационах также изменился состав, однако линейки кормов для котят это изменение не затронуло, чтобы разобраться в ситуации, пожалуйста, пришлите мне data код, который указан на обратной стороне упаковки.

Вес котенка 1, 650 кг возраст 4 мес

Фото вот- прикладываю. Нюхает, отходит и просит есть.

Вложения:

IMAG8288.jpg
IMAG8288.jpg [ 93.99 КБ | Просмотров: 484 ]

СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2020, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Как оказалось, дело в новой партии с новым дизайном!)) Кошка прекрасно ест паучи для котят со старой картинкой, а с новой картинкой- нюхает и уходит. Опытным путем выяснили, что корм ей не нравится. Прихожу в зоомагазин- купить паучи в старой упаковке, мне отдают оставшиеся 3 штуки и говорят, что я не одна такая! Многие жалуются, что кошки перестали есть корм Хиллз в новом дизайне. И влажный и сухой. Хотя компания Хиллз утверждает, что состав и рецептуру не меняли, только дизайн!
Но на деле понятно, что не так. Я думала, что это придурь моей привередливой кошки, но так у многих ((
Написала жалобу на сайт Хиллз и по горячей линии устно еще озвучила свою претензию.

Что интересно скажет консультант, который тут в теме появился?

СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2020, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день, очень приятно видеть такое трепетное отношение к своему животному. Нам очень важно разобраться в чем на самом деле проблема. Спасибо, что обратились на нашу горячую линию, так как личное обращение владельца с большой долей вероятности ускорит процесс выяснения обстоятельств, с которыми может быть связано такое поведение вашего котенка. Компонентный состав никаких глобальных изменений не претерпел, возможно произошли изменения ингредиентного состава, и корм для кошки стал пахнуть незнакомо, так как для кошек первостепенную роль играет не вкус, а запах. В таком случае выход один, это плавный переход на “новые” паучи. Попробуйте вводить корм постепенно в течение 7 дней, увеличивая содержание "нового" корма по отношению к прежнему, до момента его полного замещения (можно мысленно разделить порцию на 4 части. В 1-2 день добавить 1⁄4 "нового" корма к старому, 3-4 день-половину; 5-6 день- 3⁄4; 7 день-полная замена). Для улучшения вкусовых качеств можно добавить в порцию корма 1-2 ложки теплой воды, дать постоять. Увлажненную пищу не хранить более 4-х часов.
Для влажного корма: Можно подогреть корм в микроволновой печи или запечь в духовом шкафу.

Также я рассчитала необходимую суточную норму исходя из возраста и веса котенка, в 3-х вариантах:

-Если вы кормите только паучами, необходимая суточная норма это 3 пауча.
-Если вы кормите 50/50 сухого корма и паучами, то необходимая суточная норма составляет 20г сухого корма + 2 пауча, не рекомендуется смешивать сухой корм с паучами в одной миске.
-Если вы кормите 75/25 сухого корма и паучи, необходимая суточная норма равна 40 г сухого корма + 1 пауч.

Найти:
Перейти: