CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

karri77 писал(а):
Поэтому хочу насладиться настоящим кошачьим обществом. Поэтому прочитала отзывы, смотрела рейтинги и вот...ищу своего или свою....

Ваши пожелания - это не к выбору породы, а к выбору конкретного животного. И вам тогда лучше брать взрослое животное, ну может подростка ближе к году. У которого уже сложившийся характер, такой, как вам надо. У котят он часто меняется во время полового созревания. Наш старший котенком был уж такой ласкучий, такой ласкучий, прямо повидловый. Возьми его, почеши пузико - и все, он растекся на коленках и будет лежать тракторить, пока не снимешь.
А потом куда чего подевалось, такой строгий кот сделался... Мурлыкать - только по расписанию, два раза в день по 5 минут и только если сам пришел. А если у его величества по плану другие дела - то хоть обчешись его, а он будет сидеть и ждать момента, когда дернуть с рук.
После 5 лет только стал отмякать и уже можно было от него добиться мурлыканья тогда, когда тебе хочется кота погладить, а не когда он так решил :)

По поводу реакции на вынос из дома - тоже непредсказуемо. Маленький был - спокойно совершенно относился к поездкам, на руках возили. А с возрастом - только в переноске, потому что начинал рваться, орал всю дорогу.
Тьфу-тьфу-тьфу, хоть под себя не делал никогда.

А со взрослыми уже понятно, какой характер, как к переноске относится - и это вряд ли изменится.

Попробуйте к волонтерам обратиться, которые бывшебездомных пристраивают. Они обычно хорошо знают своих животных, их характер, помогут выбрать такого, как вам хочется. И если вдруг что пошло не так - можно вернуть. А вот купленного в питомнике котенка никто уже назад у вас не возьмет.

СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо. Да, я думала и так и этак. У меня дома живёт маленькая собачка , в три раза меньше кошки. Поэтому взрослую я не рассматриваю, хотя очень многие кошки живут с собаками и в обьявл.так и пишут - растут с детьми и собаками.
Взрослый дворовый не примет чужую собаку, даже если и жил с такой. Тем более если моя мелочь боится их, после того, как её разодрала кошка. А породистая, все таки гены, в них заложены я думаю некие черты темперамента, ну я надеюсь.

СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я пробовала приносить собаку к подруге , у неё кошки, вроде не реагировали сначало. А потом , не со зла, а от любопытства, лапкой бах-бах по голове, вот моя и разоралась. Верещала на всю квартиру))))) Боится. А кошки понравилась игрушка со звуком)))
Поэтому с маленьким будет проще

СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

а рассмотрите вариант забрать из питомника племенных кошек, выводимых из разведения и стерелизованных. Про характер хотя бы точно будет известно, и про совместимость с собаками тоже :)
но сдается мне, что у вас проблема не с кошками будет :)))

СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Взрослый дворовый не примет чужую собаку, даже если и жил с такой

всяко бывает. Даже тут в форуме, и на сайте приюта Муркоша видела пометки "обожает собак", хорошо бы в дом где есть собаки. Там не всегда пристраивают уличных, разных - домашних потерях, тех, кого отдали ни за что ни про что (здоровых ласковых, просто надоели или типа вдруг "аллергия у ребенка")
Вам на самом деле, как я уже писала но более пространно, чем нормальные люди, а значит менее понятно, нужен конкретный характер, а не порода. Под ваши условия.
И да, взять на испытательный срок (только брать на неделю нет смысла, я считаю что минимум 2 мес, за наделю никогда идиллии не наступит сразу) с возможностью вернуть если что-то пойдет не так - идеальное решение.
Я бы рассматривала кастрированного или стерилизованного подростка месяцев этак 6, когда основной характер уже ясен, но его еще можно как-то подогнать под себя.
И вам меньше хлопот со стерилизацией и гормональными скачками. И деньги копить на надо, точнее можно потратить их на что-то тоже приятное, на те де домики и лежаночки для кошки и собачки.

СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я как раз рассматриваю таких, выведенных из разведения. Тут уж я точно буду знать кто есть кто!!!

Найти:
Перейти: