CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

У нас большое горе. Гадит кот. Наверное мне везло, все мои коты никогда не гадили. Год назад я подобрала на улице кота. Кто то выбросил, хороший домашний кот, кастрирован, около 3х лет как сказал врач. У меня полна коробочка и его согласились взять мои пожилые родители. Все было прекрасно. У родителей был пожилой очень кот и он иногда не доходил до лотка. Теперь то я думаю что не только он(. Вообщем Старичок умер и у них остался только подобранец. Иногда писал на коврик в ванной, думали насмотрелся на старичка. Потом так сложилось у родителей переезд. Переехали и уехали отдыхать, коту это не понравилось. Написал опять на коврик. Вернулись все ок. Потом Мама коробки стара разбирать, залез туда и написал. Через три ещё куда то. Сейчас родители уехали и я пришла его кормить, открываю дверь, а он меня ждал, сел демонстративно и на все тапки, написал много как человек. И если у меня до этого были мысли его обследовать и тд, то сейчас я поняла он делает назло и я поняла почему он оказался на улице. Что делать я не знаю. Кота наказала. Кормить не стала. Ушла. Что делать? Родители просто не потянут в 70+ этот подарок. У меня 2 кота и собака. Я сижу реву

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Знаете. Прекратить бабскую истерику и выяснить, что не так с котом. Кота не наказывать, а выяснить какие у него психологические проблемы. Да и у вас тоже ;)

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

У нас был кот, который никогда не гадил.
А потом так сложилось, что мы все разъехались и в квартире остались только моя мама и кот. Мама работала с утра до вечера, кот был весь день один. Очень скучал, видимо, потому что всю его жизнь до этого дома практически всегда кто-то был, бабушка, мы приходили из школы после обеда...
И кот стал гадить. На ковёр в комнате.
Прошло это только после того, как я разошлась со своим молодым человеком и вернулась домой. Все как рукой сняло, больше никаких промахов.
Так что плюс много к тому, чтоб попытаться понять, что ему не нравится и как то решить этот вопрос мирно...
Возможно, стоит забирать его к себе на время отъезда родителей, чтоб не оставался долго один. Или завести ему друга, раз он до этого привык, что они вдвоём с другим котом жили.

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Volkov писал(а):
Знаете. Прекратить бабскую истерику и выяснить, что не так с котом. Кота не наказывать, а выяснить какие у него психологические проблемы. Да и у вас тоже ;)

Кот не сказал какие у него психологические проблемы). По-моему он намекнул что ему не нравится что он один дома.
У меня психологических проблем до вчерашнего дня не наблюдалось. Но двигая шкаф весом с меня, под него залилась моча тоже и моя полы пол ночи я почему то немного расстроилась).

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
У нас был кот, который никогда не гадил.
А потом так сложилось, что мы все разъехались и в квартире остались только моя мама и кот. Мама работала с утра до вечера, кот был весь день один. Очень скучал, видимо, потому что всю его жизнь до этого дома практически всегда кто-то был, бабушка, мы приходили из школы после обеда...
И кот стал гадить. На ковёр в комнате.
Прошло это только после того, как я разошлась со своим молодым человеком и вернулась домой. Все как рукой сняло, больше никаких промахов.
Так что плюс много к тому, чтоб попытаться понять, что ему не нравится и как то решить этот вопрос мирно...
Возможно, стоит забирать его к себе на время отъезда родителей, чтоб не оставался долго один. Или завести ему друга, раз он до этого привык, что они вдвоём с другим котом жили.

Забирать к себе я пыталась, но мои коты, вернее один кот, очень плохо реагирует. Но в целом я попробую. Друга не хочу, родители пожилые, не потянут второго.
Но он гадит и когда они дома, в коробки с вещами и на коврик в ванной. Я думала его обследовать и мочу сдадим на всякий пожарный, но вчера я обалдела, он ждал специально меня, что бы сделать своё грязное дело.

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если я не ошибаюсь, вы же сами завели ужасного уличного кота и прекрасно с ним справились. Справитесь и с этим, было бы желание ;)

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Volkov писал(а):
Если я не ошибаюсь, вы же сами завели ужасного уличного кота и прекрасно с ним справились. Справитесь и с этим, было бы желание ;)

У меня два кота с улицы. Мои никогда не гадили. Этот мерзавец третий и он у родителей. Желания нет, но да наверное справлюсь, заберу на перевоспитание в крайнем случае(

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я сейчас сходила и покормила его, он не ел сутки ( кот очень жирный, ему полезно). Встретит тихий , заплаканный, в лотке все дела лежали.

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Сёмжорфис писал(а):
У меня психологических проблем до вчерашнего дня не наблюдалось. Но двигая шкаф весом с меня, под него залилась моча тоже и моя
Ну вот: кот решил, что ему тоже можно.

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

proFun писал(а):
Сёмжорфис писал(а):
У меня психологических проблем до вчерашнего дня не наблюдалось. Но двигая шкаф весом с меня, под него залилась моча тоже и моя
Ну вот: кот решил, что ему тоже можно.

:))) вы сделали мой день
По сабжу: выкиньте коврик из ванной (придется этим пожертвовать. И если в ванной есть корзина с грязным бельем, доступ кота туда должен быть невозможен), поставьте коту второй лоток с другим наполнителем (например в одном древесный, в другом минеральный или глиняный). Все места куда кот гадил, промыть с уксусом или с Лайной. Я бы еще и Фоспасимом пропоила. В принципе, все стандартно, на форуме таких тем с советами миллион. И да, наказывать кота голодовкой бессмысленно.

Найти:
Перейти: