CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте всем любителям котеек! Я здесь новенькая. Пересмотрела все темы, но не смогла найти, возможно, вы подскажете. Жду котенка в семью, очень его ждем. Встал вопрос по уборке помещения. Дома есть ребенок. Заводчицу спросила, чем они убирают квартиру, ответила, как обычно и хлоркой в том числе. Подскажите, необходимо какие-то средства специальные покупать для влажной уборки, чтобы убивали всякие бактерии? Или я слишком заморачиваюсь? Заводчица также сказала, что раз в доме появляется животное, то вместе с его глистогонкой, нужно и всем членам семьи это делать.
Если где-то обсуждались эти вопросы, подскажите, пожалуйста, где, я их продублирую там.
Заранее благодарю за ответы и помощь.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

ИМХО, заморачиваетесь.
У нас в доме всю мою жизнь кошки, в том числе был кот, когда родился мой сын. Никаких спецсредств при уборке не применяю, обычная вода и все. Ну ковры когда были - шампунем чистила.
От домашней кошки бактерий не больше, чем от вас, а может и меньше, потому что она на улицу не ходит и ничего оттуда на себе не приносит, а вот на вашей обуви после улицы чего только нет...
Хлоркой только пожалуйста не драйте квартиру, мало того, что вам и вашему ребенку от этого может быть вред, так еще и кошки обожают гадить в местах, где ей пахнет, так что хлорсодержащие средства оставьте для мытья лотков!

Насчет глистогонки - я бы не заводчицу на вашем месте слушала (особенно после ее совета убирать в квартире хлоркой!), а у человеческого врача поинтересовалась, хоть у педиатра участкового. Людей профилактически не глистогонят, только если будут симптомы и врач назначит. Глистогонные препараты не витаминка, чтоб их просто так пихать себе и тем более ребенку.
Так что достаточно только кошку глистогонить пару раз в год, а себя в покое оставить в этом плане.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

даже добавить нечего ;)))

здоровые кошки - те еще чистюли. правда мой текущий котенок обожает играть с древесным наполнителем туалетным. пока свет горит :)))

СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

:D
Oldys писал(а):
ИМХО, заморачиваетесь.
У нас в доме всю мою жизнь кошки, в том числе был кот, когда родился мой сын. Никаких спецсредств при уборке не применяю, обычная вода и все. Ну ковры когда были - шампунем чистила.
От домашней кошки бактерий не больше, чем от вас, а может и меньше, потому что она на улицу не ходит и ничего оттуда на себе не приносит, а вот на вашей обуви после улицы чего только нет...
Хлоркой только пожалуйста не драйте квартиру, мало того, что вам и вашему ребенку от этого может быть вред, так еще и кошки обожают гадить в местах, где ей пахнет, так что хлорсодержащие средства оставьте для мытья лотков!

Насчет глистогонки - я бы не заводчицу на вашем месте слушала (особенно после ее совета убирать в квартире хлоркой!), а у человеческого врача поинтересовалась, хоть у педиатра участкового. Людей профилактически не глистогонят, только если будут симптомы и врач назначит. Глистогонные препараты не витаминка, чтоб их просто так пихать себе и тем более ребенку.
Так что достаточно только кошку глистогонить пару раз в год, а себя в покое оставить в этом плане.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

BusinkaMur писал(а):
Заводчица также сказала, что раз в доме появляется животное, то вместе с его глистогонкой, нужно и всем членам семьи это делать.
Тоже сильно заморачивалась по этому поводу (предстоит операция и там анализ естественно на яйца глист сдавать), перечитала кучу форумов насчет профилактического приема, вывод такой - для профилактики людям врачи никогда не назначают никаких препаратов, только после анализа, если уже что-то есть. Причем препараты, как оказалось, очень вредные, с кучей побочек.
Перечитала кучу ветеринарных форумов - глистами от кошки можно заразиться только если у кошки они есть, причем какахи должны пролежать в лотке пару дней, чтоб яйца вызрели, т.к. просто от взрослых личинок заразиться нельзя, нужны именно яйца. И вот если вы потом возьмете какахи руками, или кот на лапах их принесет, и потом вы руки не помоете и как-то это попадет к вам в рот - тогда заразитесь. Но если вы кошку глистогоните, и выкидываете какахи каждый день, вероятность заразиться практически отсутствует.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Svetlana703 Это больше относится к токсоплазмозу.
Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
обьясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Сьесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следущей попытки
Кошку надо заменить.

Что касается гельминтов, то нормальная температура тела кошки, выше человеческой, и большинству кошачьих гельминтов в человеке холодно - не живут. Хотя общие есть, но это нужно развести полную антисанитарию.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
ИМХО, заморачиваетесь.

Спасибо! А как быть с ковриком придверным? Или кошки на него не обращают внимания? Будем заказывать тумбу, чтобы туда обувь убирать, так как разуваемся в квартире. Но на коврик все равно топчемся.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Заморачиваетесь.
Я взяла кошку ребенку было три с половиной года, максимум что делали травили обоим глистов после дачи, ну и не давала ребенку лазать в лоток :))) он и не очень стремился.
Глистогонили тоже раз в год и не из за кошки, а из за дачи обоих. Потому что там постоянный контакт не пойми с чем. И то после 6 лет перестали. (ребячьих, кошку обрабатывала). Исключением было когда затянули и у кошки из попы выпал глист. Вот тогда мы пропились всей семьей, но за 20 лет один раз всего такое и было. И она мышей ела, это тоже фактор.

Мыла дом чем обычно, вода да простые средства и сейчас хлоркой мою редко, кошкам она вреда, а кошки ее любят. Лайна мне дорого, как-то когда сидели еще не привитые протирала прихожую раствором марганцовки, но это мера была для кошки, а не для людей. И она не такая вонючая как хлорка.
Все равно будут тесно контачить, так что обычная уборка и все.

Коврики для кошек вещь притягательная. Не только в плане понюхать всякую бяку. Некоторые не могут устоять перед соблазном туда нассать. Даже те примерные, которые ходят в лоток. Во-первых запахи, во вторых граница территории, я в свое время избавилась от коврика и больше к нему не вернулась по этой причине. Чуть влажный и она "помечала". Сейчас нет. Может чем-то обрызгивать периодически коврик антисептическим или наоборот с запахом, который кошка не любит. Есть коврики которые им почему-то не нравятся или пугают, но такой подбирается только опытным путем :)))

СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

POCA писал(а):
Заморачиваетесь.
Глистогонили тоже раз в год и не из за кошки, а из за дачи обоих.

Подскажите пожалуйста, какими препаратами глистогонить человека для профилактики.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

POCA писал(а):
Заморачиваетесь.
Я взяла кошку ребенку было три с половиной года, максимум что делали травили обоим глистов после дачи, ну и не давала ребенку лазать в лоток :))) он и не очень стремился.
Глистогонили тоже раз в год и не из за кошки, а из за дачи обоих. Потому что там постоянный контакт не пойми с чем. И то после 6 лет перестали. (ребячьих, кошку обрабатывала). Исключением было когда затянули и у кошки из попы выпал глист. Вот тогда мы пропились всей семьей, но за 20 лет один раз всего такое и было. И она мышей ела, это тоже фактор.

Мыла дом чем обычно, вода да простые средства и сейчас хлоркой мою редко, кошкам она вреда, а кошки ее любят. Лайна мне дорого, как-то когда сидели еще не привитые протирала прихожую раствором марганцовки, но это мера была для кошки, а не для людей. И она не такая вонючая как хлорка.
Все равно будут тесно контачить, так что обычная уборка и все.

Коврики для кошек вещь притягательная. Не только в плане понюхать всякую бяку. Некоторые не могут устоять перед соблазном туда нассать. Даже те примерные, которые ходят в лоток. Во-первых запахи, во вторых граница территории, я в свое время избавилась от коврика и больше к нему не вернулась по этой причине. Чуть влажный и она "помечала". Сейчас нет. Может чем-то обрызгивать периодически коврик антисептическим или наоборот с запахом, который кошка не любит. Есть коврики которые им почему-то не нравятся или пугают, но такой подбирается только опытным путем :)))

Я и за кошку и за ребенка, да и за взрослых переживаю в плане чистоты. Я тот еще намыватель полов :OK: Вот вопрос с уличной грязью и стоит, чтобы не таскалась туда-сюда, кошка лапами не ходила по нему и мордой не нюхала, а то все старания намывания пола будут бессмысленны. Может, какой-нибудь колючий коврик постелить.

Найти:
Перейти: