CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 820 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день. Получил сухой Брит карэ, кошка очень не охотно скушала несколько кусочков. Прошло 2 дня, ест совсем раза в 3 или в 4 меньше , чем Кэт чао или даже Про план. Вопрос: или она совсем голодает и через силу съедает несколько кусочков, или корм намного сытнее Кэт чао?
п.с. купил влажный Шеба, есть вообще не стала. на следующий день взял "Натурес пабле", тоже есть не стала. Неужели после Феликса ни один влажный корм кушать не будет.

СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кэт чау нифига не сытный. Что сушка, что паучи. У проплана, на мой взгляд, состав ещё хуже. Кошка его вообще есть не смогла. Корм более высокого класса более сытный, т е котэ наедается быстрее и в итоге экономия для кошелька хозяина. Моя сейчас в день съедает банку консервы 80г (норма 2-3 банки в день)/ или 1,5 пауча по 85г (3-4 ракета в день)и небольшую горсть корма. Грамм 15-20, не больше. Набирает вес (на откорме), да ещё и бесилово устраивает.

СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2021, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день. У меня кошка ест Applaws. В данный момент у нее котята двух месяцев. Еще кормит не много котят.После того как отдадим котят, один котенок остается у нас. Т.к. Applaws из продажи пропал,а корм покупать нужно у меня вопрос, посоветуйте какой корм лучше купить что бы его могла есть и кошка и ее котенок. Когда то в такой ситуации я кормила Оридженом для кошек и котят, но теперь и его нет в продаже. Все осложнено тем что у кошки аллергия на злаки, поэтому и холистики.

СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2021, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Рина Данилина, продолжаете кормить для котят, пока котенок не вырастет) Из фирм - индивидуально, только опытным путем.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

здраствуйте!
подскажите пожалуйста, у нас русская голубая , полтора года, стерилизована - кормим сухим кормом фармина
В последнее время есть стала плоховато, разные вкусы давали - все равно ест без большого аппетита. раньше так не было
к тому же ветеринар сказал, что шерсть у нее темноватая, и это из-за того что в фармине много меди
посоветовал корм монж. но в составе кукуруза..
правда есть линейка Bwild, там вроде качественнее состав

подскажите пожалуйста, какие корма можно рассмотреть чтобы и окрас сохранить и здоровью не вредить?

СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2021, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!
Неделю назад приехал наш малыш, 4 месяца, бурма. Решила переводить его с Проплана на Alleva для котят. Отзывы отличные, состав хороший. Но соотношение кальций - фосфор 1.6 : 1.3. и 1.7 : 1.2 (информация с сайтов разных интерет-магазинов, упаковки нет пока)Это очень плохо?

СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2021, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Или я что-то неправильно понимаю? И важно не количество, а именнно соотношение?
А вообще, что-то он стал намного меньше пить на этом корме :(

СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2021, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

в некоторых кормах бывают добавки, которые усиливают желание пить.
в частности - петрушка. когда у моей был корм с этой добавкой, то воду хлестала только так. и двух лотков едва хватало на сутки.
проанализируйте составы, в общем. и количество выпитой воды на новом корме. в граммах.

СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Товарищи, кто-то уже пересекался с кормами от Riverwood, Нидерланды (делают в Чехии)? Как ощущения?

Мне понравилось, что, судя по информации, не агрессивный минеральный состав у тех, что я читала. Например, у Riverwood Outdoor Duck, Reindeer & Wild Boar, кальций, магний и фосфор: 1,1%, 0,07%, 0,8%. Но смущает, что на рынке нашем это новичок, мало распространён.

СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2021, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Всем привет! Может кто-нибудь посоветовать корм для кастрированного, 15-ти летнего кота?
Раньше он ел Primordial, состояние кота было отличное, но от последней пачки он на отрез отказался. Не знаю уж, чем он ему не угодил. То ли что-то поменялось в рецептуре, то ли просто он надоел ему. Он у меня упрямый, если что-то не захотел, то все, пиши пропало.
Пока приглядел Brit Care Cat Angel Delighted Senior, но смущает содержания натрия 0.75% как-то многовато. Читал что максимальное содержание натрия должно быть не более 0.5%.
Может кто подскажет еще корма в этой ценовой категории?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 820 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82

Найти:
Перейти: