CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну и плюс негигенично гуано в воде разводить и бактерии множить ).

Кот скорее всего нечаянно роняет, разворачиваться неудобно или что ещё.

А, кстати. Почему его за унитаз тянет? Мож там просто прохладно? *Или это только у меня +28 и всё ещё работающее отопление?*

СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Их иногда в очень странные места тянет... :)
Мы когда жили в Питере в съемной квартире - старший кот любил сидеть за унитазом (именно сидеть, не спать, не лежать, в классической позе "копилки") и зырить оттуда на всех входящих. Однажды напугал меня до усрачки этим своим взглядом оттуда (там темновато было, а он шпрот, почти не видно), когда я зашла в туалет и воткнулась взглядом глаза в глаза :)))
При этом в туалете даже лотка не было, не помещался, стоял в коридоре.

А здесь - никто за унитаз не лазит. Ну, за исключением всепролазного младшего, и то, последний год не замечен :)

пысы у нас отопления уже неделю нет, несмотря на то, что вчера, например, было градусов 12 на улице... обогреватель наше все в эти периоды, когда на улице уже/еще относительно холодно, а отопление уже отключили/еще не включили...
Сегодня, спасибо природе и погоде, +20, дома жилая температура, обогреватель выключила. Но ночью, возможно, придется снова включить, если дубарь настанет, у нас дом панелька, тепло вообще не держит, без отопления моментально выхолаживается, а я теплолюбивая, мне при +17-18 в квартире катастрофически холодно...

СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
у нас отопления уже неделю нет

у нас климат континентальный. с резкими перепадами температур. Той весной вообще ахтунг был, когда в конце апреля, когда народ массово сидел на самоизоляции 25 давануло. Вой был до небес, отопление одним днем отрубили. На первые майские выпал снег... ))) А 9го было +30, и бастион самоизаляции пал )))

а так да, обычно в начале мая и отключают. Но в этом году после 10го...

СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

У нас тоже континентальный... но помягче, чем у вас. И в целом теплее, все ж мы южнее.
Но каждый год обязательно часть народа страдает от жары, а другая - от холода в межсезонье. Дома разные, в одно и то же время у нас дома уже дубарь, а у подруги - тепло, ходят в трусах и окна нараспашку, я к ней в гости иду - надеваю специально длинную футболку, чтоб там джинсы снять и в ней как в "платье" сидеть, потому что в джинсах сопреешь :)
Поэтому всегда осенью один вопят "дайте уже отопление, мы перемерзли, у нас дети синие и сопли до колен", а другие "не надо отопления, с открытыми окнами живем, чего улицу отапливать". Весной все наоборот - одним скорей отключить, жарко, умираем, улицу топим, другим - пусть будет, отключат - замерзнем...

СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Дома разные

угу, от качества застройки зависит.

Цитата:
Поэтому всегда осенью один вопят "дайте уже отопление, мы перемерзли, у нас дети синие и сопли до колен", а другие "не надо отопления, с открытыми окнами живем, чего улицу отапливать". Весной все наоборот - одним скорей отключить, жарко, умираем, улицу топим, другим - пусть будет, отключат - замерзнем...

это да ))))
но примета 100% работает - когда бы не отключили отопление - похолодает, а как включат осенью - бабье лето наступит :D

ЗЫ. моя весь вечер на подоконнике под открытым на проветривание окном валяется. уже которую ночь оставляю их открытыми... надо сетку-антикошку ставить, летом я вообще люблю, чтоб нараспашку. Хотя бы одно окно...

СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Vale писал(а):
но примета 100% работает - когда бы не отключили отопление - похолодает, а как включат осенью - бабье лето наступит :D

Это даааа... :)))

СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2021, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Я кстати думал о том чтобы постричь ему жопу)))

Это хорошая мысль. У грумеров есть такая услуга: длинношерстным выстригают шерсть вокруг попы. Получается такая "интимная стрижка". Очень удобно. А целиком кота стричь, да, вроде бы не очень хорошо. В жару им еще жарче, оттого что нет воздушной подушки, а в холод, соответственно холоднее. То есть тут вопрос даже не цвета шерсти, а здоровья кота.
А ёршик я бы, наверное, убрала на время из туалета. Да, не очень удобно, его заранее готовить перед использованием, но трудозатраты гораздо меньше, чем потом в туалете убирать.

Найти:
Перейти: