CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Сб, 2021, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
EvgenRU писал(а):
Я смотрю кто-то сюда все же иногда заходит. Может кто, что подскажет.
Знакомая попросила найти корм для кошки без курицы т. к. есть подозрение на аллергию.
Оказывается их не так много. Я пока сам только пару кормов нашел. Landor раньше о нем не слышал и Farmina есть без курицы, но выходит за бюджет.
Бюджет до 1500 р. за 2 кг.

_________________
"Только мечта помогает нам примириться с действительностью." Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Сб, 2021, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
EvgenRU писал(а):
Я смотрю кто-то сюда все же иногда заходит. Может кто, что подскажет.
Знакомая попросила найти корм для кошки без курицы т. к. есть подозрение на аллергию.
Оказывается их не так много. Я пока сам только пару кормов нашел. Landor раньше о нем не слышал и Farmina есть без курицы, но выходит за бюджет.
Бюджет до 1500 р. за 2 кг.

Корм с индейкой подойдёт в таком случае. Если есть в вашем городе магазин Красный кролик, то корм Delikana с индейкой. 1,5 кг около 700 рублей стоит. Моим кошам, склонным к аллергии, подошёл. Но лучше для пробы 400 гр. взять. Мало ли, все кошки разные.

_________________
"Только мечта помогает нам примириться с действительностью." Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вс, 2021, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2021
Сообщения: 6
Откуда: там меня уже нет
Olg@13 писал(а):
Корм с индейкой подойдёт в таком случае. Если есть в вашем городе магазин Красный кролик, то корм Delikana с индейкой. 1,5 кг около 700 рублей стоит. Моим кошам, склонным к аллергии, подошёл. Но лучше для пробы 400 гр. взять. Мало ли, все кошки разные.

Спасибо. Передам. Хотя честно говоря, я к отечественному производству кормов отношусь скептически.
Такого магазина у нас нет, но практически любой корм привозят на заказ. Т. ч. проблем с поиском быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: чехов
Не знаю на сколько актуальная информация сейчас для нас, вроде Аплавс давно с перебоями.

С середины февраля ряд кошек, в Англии, погибли от Панцитопении (feline pancytopenia), проблема была вызвана кормами произведенными на заводе Fold Hill Foods Ltd (который в том числе производит Applaws).

https://www.foldhill.co.uk/recall-statement-from-f ... foods-ltd/

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9865929/B ... ecall.html

Может кому то инфа пригодится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2021, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Svetlana703 писал(а):
Evgeny80 писал(а):
Здравствуйте. Помогите выбрать лучший корм из недорогих для кота 1 год, вес 6.2 кг, кот крупный, беспородный. Сейчас кормим PRO PLAN Sterilised Optirenal.

По отзывам многие пишут, что Brit Care оптимальный по цене-качеству, сейчас новая линейка вышла, вроде еще лучше, чем был. .

Про новую линейку отзывов очень много плохих. Даже постепенно переводя со старой линейки брит каре на новую у многих кошек жидкий стул. Я смешал 400 грамм новой и 2 кг старой, почти докормил, больше старой линейки на вэлберисе нет, сегодня заказал 2 кг новой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2021, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Vist24 писал(а):
Про новую линейку отзывов очень много плохих. Даже постепенно переводя со старой линейки брит каре на новую у многих кошек жидкий стул. Я смешал 400 грамм новой и 2 кг старой, почти докормил, больше старой линейки на вэлберисе нет, сегодня заказал 2 кг новой.

Напишите пожалуйста, когда будете давать только новый - как со стулом будет. Я пока так и не могу оставить только новый, добавляю 25% старого, иначе совсем мягко получается. Хотя уже около 1,5 месяцев перевожу. Купила сдуру большой мешок, вроде выкинуть жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пт, 2021, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Svetlana703 писал(а):
Vist24 писал(а):
Про новую линейку отзывов очень много плохих. Даже постепенно переводя со старой линейки брит каре на новую у многих кошек жидкий стул. Я смешал 400 грамм новой и 2 кг старой, почти докормил, больше старой линейки на вэлберисе нет, сегодня заказал 2 кг новой.

Напишите пожалуйста, когда будете давать только новый - как со стулом будет. Я пока так и не могу оставить только новый, добавляю 25% старого, иначе совсем мягко получается. Хотя уже около 1,5 месяцев перевожу. Купила сдуру большой мешок, вроде выкинуть жалко.

У меня кошка летом на улице живет (в дом редко заходит), в туалет в огород ходит, там ямки для этого дела копает, потом закапывает. Я не смогу узнать какой стул.
Не понятно, старую линейку Каре очень многие хвалили, про новую плохо отзываются. Почему её выпускать перестали.
п.с. возможно буду переводить потом на Хилс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2021, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2021
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте форумчане и любители котиков!
Нужен ваш опыт, расскажу предисторию чтобы получить объективные мнения, хотя это и немного не по теме.
У меня в наличии два меховых шарика.
Оба мальчики, кастрированные, одному 12, второму 3й год.
Младший ттт здоров, с лёгким ожирением и провисанием пузика свойственным кастратам. Со старшим котом все сложнее, я взяла его взрослым, и едва встретившись, почти сразу к сожалению я попала в больницу а кот на передержку, где ему сорвали желудок. Забрала тусклого кота с кровавым поносом и рвотой. Было много беготни по ветеринарам и нервов, в анамнезе у старшего стоит липидоз 2 ст неподтвержденный, хронический гастрит, стул практически постоянно жидкий, слава богу кровь победили, да и то бывает, все возможные анализы делались, причин найти не могут. К чему я все это, пришла к тому что кот сушку не усваивает, даже качественные холистики, кушает хорошо и с аппетитом, но может не рвать полгода и более года, а потом через два дня рвёт и по нескольку раз в день, вот такие обострения случаются. Больно смотреть, перестала мучить и перешли полностью на влажный корм. С ним дела обстоят лучше но все же обострения у кота случаются, хоть и крайне редко ттт.
К СУТИ: мы сейчас едим happy cat по 400 гр. Это единственный корм в рационе котов уже на протяжении двух лет. Мелкий отлично, старшему тоже подошёл, со стулом проблема не ушла, но набрал вес необходимый и обострения крайне редки. Сейчас happy cat уже очень сложно найти, да и я начала сомневаться в составе, ведь с диагнозом моего старшего надо тщательно смотреть количество белков и солей в корме, сильно много белков с его печенью и возрастом нихт гуд, тогда я как то почитала, зависла в теме и выбрала вот почему то happy, сейчас ищем другой влажный полнорационник, подумываю насчёт Леонардо, но очень хотелось бы послушать насчёт состава знающих людей, как он для кастратов и котиков с проблемами жкт? Уже совсем потерялась в информации, хочу чтобы старичку было комфортно.
Спасибо, если Вы все это прочитали))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2021, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Доброго дня!

Ранее кормил котов сухим кормом-холистиком (кот и кошка, обоим по 2 года) Meowing heads fat cat slim (из Великобритании). Увы, этих кормов ни в одном магазине больше нет (из-за санкций, как вы наверняка знаете).

Корма осталось примерно на полмесяца и ума не приложу, на какой сухой холистик их перевести? Основной нюанс - это контроль веса для стерилизованной кошки/кастрированного кота, тк склонны быстро набирать вес 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2021, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2021
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Подскажите, кто-нибудь закупается кормами на озоне\яндексе?

Конкретно - вопрос касательно Brit Care Cat Sensitive - это приколы озона, что корм будто "горелый", или у нас тупо подделку впаривают?
Фото для примера: (сами пока не брали его)
https://cdn1.ozone.ru/s3/rp-photo-4/wc800/b4ea5ea6 ... 0beb5.jpeg


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru