CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2021, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2021
Сообщения: 16
Откуда: Россия
И в целом вопрос - чем посоветуете кормить кошек, в цене ~до 1800р\2кг

бруксфилд\саварра как-то не особо им идут, бозита сейчас дороже..

Смотрим на примордиал, ривервуд, ван и онли, грандорф.

И может кто что слышал по кормам petvador, nutro holistic ?


p.s. Еще нужен совет по дешевому корму, в бюджете ~600р\1.5кг
Брали blitz, но у него с наличием проблемы.. Сейчас взяли пробаланс (который без е320-321). В целом еще подходят по цене titbit и organix


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
День добрый!
Нарисовалась проблема.
Есть пожилая кошка с проблемным ЖКТ, в прошлом МКБ по смешанному типу и цистит, стерилизованная, без зубов, совсем. Кушает ройял канин гастроинтестинал паучи.
Вторая кошка - котенок 4 месяца, прежняя хозяйка отдала с паштетами гурмэ и сухим кормом purina one для котят.
Проблема создалась в том, что малышка ворует недоеденный корм у пожилой, а пожилая ночью трескает сухарики у маленькой. Можно было бы не волноваться, но она очень мало пьет и, повторюсь, зубов совсем нет. В прошлом, пока полностью не перешли на паучи, каждые два-три месяца был тяжелейший рецидив МКБ, причем питание было на сухом корме для такого типа МКБ.
Вот чтобы такое придумать, чтобы кормить их обоих сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
vatrushka писал(а):
Вот чтобы такое придумать, чтобы кормить их обоих сразу?

Только кормить вручную наверно, по расписанию, не оставлять корм лежать. Для сухарей в принципе зубы не нужны, кошки в дикой природе глотают, но раз у вас МКБ, то наверно лучше не рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
Ellen писал(а):
vatrushka писал(а):
Вот чтобы такое придумать, чтобы кормить их обоих сразу?

Для сухарей в принципе зубы не нужны

Ellen, вот мне продавцы из разных зоомагазинов просто хором говорят, что сухарики нужны для лучшего состояния зубов! До появления малышки просто устала отбиваться, объясняя, что зубов нет, вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
vatrushka писал(а):
Ellen, вот мне продавцы из разных зоомагазинов просто хором говорят, что сухарики нужны для лучшего состояния зубов! До появления малышки просто устала отбиваться, объясняя, что зубов нет, вообще.

Ну да, считается, что сухари действительно "чистят" налёт на зубах. Уж не знаю правда или нет. Не замечала. По крайней мере на клыках налёт точно не чистят, у моей кошки на клыках жёлтоватый налёт, и он никуда не делся.

У меня была знакомая кошка, тётина, она без зубов прекрасно ела свои сухарики, глотала их. Моя кошка грызёт сухари, но не все, некоторые проглатывает. До этого были кошки, которые ели еду со стола, они её глотали. Мы ещё смеялись, что они как змеи.

В тех случаях, когда нынешнюю кошку (уж простите за подробности) рвало, а у нас это бывало неоднократно при болезни, я замечала, что сухарики в желудке были целые. Уж не знаю как она их так грызёт, но все целые были. Возможно, что она только самый краешек откалывает, когда грызёт те, которые грызёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
Поняла... ну будем посмотреть... состояние шерстки старшей кошки просто на глазах улучшилось, но не пьет же, зараза..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
DarkKel писал(а):
И в целом вопрос - чем посоветуете кормить кошек, в цене ~до 1800р\2кг
Cмотрим на примордиал, ривервуд, ван и онли, грандорф.

Когда котёнку выбирал примерно по такому параметру, то остановился на Грандорф. Примордиал и ВанИОнли не понравились по составу. Про Ривервуд не слышал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
vatrushka писал(а):
Поняла... ну будем посмотреть... состояние шерстки старшей кошки просто на глазах улучшилось, но не пьет же, зараза..

А кормить вручную для вас не вариант?

Ещё есть вариант маленькую тоже теми же паучами кормить, тогда будет одна еда на двоих, но это наверно будет для вас сильно накладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
Simon's Man, может это совпадение, но именно кормление сухим грандорфом закончилось для моей кошки жесточайшим приступом МКБ, после чего - только паучи.. До него - чем только не кормила, все искала лучшее для кошечки.. доискалась..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: г. Дедовск
Ellen писал(а):
А кормить вручную для вас не вариант?

Ещё есть вариант маленькую тоже теми же паучами кормить, тогда будет одна еда на двоих, но это наверно будет для вас сильно накладно.

Ellen, не поняла.. вручную - это как?
А маленькую кормить паучами старшей конечно можно, но вроде бы у нее стул после них жидковат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru