CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2021, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!

Около недели назад завели 1,5 месячного котенка, мальчика.
Буквально на днях нашли еще одно чудо – годовалого кастрированного котика. Он очень ласковый и спокойный. Но, по описанию хозяйки, после того, как она принесла его домой, тот не ужился с ее взрослым котом. Теперь отдает.

Прошерстила гугл на наличие подобного вопроса, но находила что-то вроде "Как подселить котенка к коту", но не наоборот.

Подскажите, подселение должно пройти нормально? Котенок уже освоился дома, очень активный и игривый ребенок. Он же не станет "быковать" на кота и показывать, кто тут главный?
Как вообще происходит подселение? Не было опыта в подобных ситуациях, но именно эти два хвостатых парня уж очень запали в душу...

СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2021, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

1,5 месячный малыш - "быковать" ? Он же ребёнок совсем.
Никто Вам не скажет заранее, как и насколько быстро они сойдутся, какие у них характеры и т.д.. Возьмите - и смотрите, без фанатизма. Но
1) это тот самый малыш, у которого так плохо пахнет изо рта, что Вы отворачиваетесь? Вопрос решили?
2) Вам сильно надо прямо сразу сейчас ещё и второго кота ( а это, хоть и молодой, и кастрированный, но годовалый кот) брать? Зачем? Мне помнится, ровно неделю назад Вы кошку свою усыпили. Да, немолодую, да, совсем больную, но усыпить - тяжелейшее решение, при любых обстоятельствах, не позавидуешь. Кто-то долго не готов к новому животному, кто-то, наоборот, "заливает" горе. Вы всë-таки подумайте насчёт второго кота.

СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2021, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

proFun писал(а):
1) это тот самый малыш, у которого так плохо пахнет изо рта, что Вы отворачиваетесь? Вопрос решили?

Вопрос решен с ветеринаром. Это из-за перехода с молока на корм, как нам сказали.
proFun писал(а):
2) Вам сильно надо прямо сразу сейчас ещё и второго кота ( а это, хоть и молодой, и кастрированный, но годовалый кот) брать? Зачем?

Если вы про то, что я не готова, то хочу сказать, что это не так. У меня уже жили несколько животных вместе. Но с двумя котами не сталкивалась, поэтому и спрашиваю. Если бы я была плохой хозяйкой, которая не будет заботиться о благополучии своих питомцев, я бы сюда не писала и не спрашивала, а сразу взяла второго хвостика и не думала бы о последствиях.
proFun писал(а):
Мне помнится, ровно неделю назад Вы кошку свою усыпили. Да, немолодую, да, совсем больную, но усыпить - тяжелейшее решение, при любых обстоятельствах, не позавидуешь. Кто-то долго не готов к новому животному, кто-то, наоборот, "заливает" горе.

Дома было как-то пусто без кошки, но с ним стало уютно. И я ни в коем случае не "заливаю" им горе. Я сильно скучаю по кошке и понимаю, что это уже другой кот со своим характером. Он не заменит мне кошки, но станет лучшим другом.

Я подумала насчет второго кота и уверена, что смогу дать ему все, что нужно.

Но мне важно узнать, как уживается в принципе "новенький" взрослый кот с котенком. Хотя бы по опыту других.

СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2021, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я что спросил, то и спросил, без подтекстов. Потому хотя бы, что Ваших предысторий знать не могу.

Если готовы и уверены, берите.
Ещё раз: опыт других - это их истории, у Вас будет своя. Как у кого-то приживался мелкокот, а кого-то - крупнокошка - всего лишь рассказ. Каждая кошка - личность.
С кем не ужился Ваш второй кандидат - со "старым" котом или с хозяйкой - науке неизвестно.
Удачи. Только поделитесь потом, не пропадайте.)

Найти:
Перейти: