CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2022, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Это означает кошачьи игрища. Так они играют. Всё у вас нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
Volkov писал(а):
Это означает кошачьи игрища. Так они играют. Всё у вас нормально.

Ну не знаю... Большой от одного движения маленькой уже дергается((( А она все больше и больше проявляет агрессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 47
Откуда: Russia
Ну вот такая она женщина-недотрога. Стерпится-слюбится. И конечно стерилизовать надо как можно быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
scottish писал(а):
Ну не знаю... Большой от одного движения маленькой уже дергается((( А она все больше и больше проявляет агрессию.


Ругайте ее при таких проявлениях. Только не ласковым голоском, типа "ой, кто это у нас тут такой нехорошенький! Как же тебе не стыдно так делать" - а прям реально суровым, даже злобным голосом. Что именно вы при этом будете говорить - не столь важно, они считывают эмоции через интонации. Вы должны донести до нее, что вам такое ее поведение ОЧЕНЬ не нравится. Если она знает слова из серии "нельзя" и другие подобные запретительные команды - то можно их проговаривать.
Можете в этот момент зашипеть на нее - таким способом они друг другу доносят, что им не по нраву происходящее.
Можно кинуть в нее что-то в этот момент, чтоб прервать шаблон проявления агрессии - что-то мелкое, мягкое. Я в своих часто сигаретной пачкой кидаю или полотенцем кухонным, скрученным в комок. Еще у меня есть "волшебный тапок" - старый мягкий тапок мохнатый, из тех, что "без подошвы" :) но он не всегда под рукой. Можно водой брызнуть из пульверизатора или водяного пистолета или газеткой шлепнуть по попе.
Если уж совсем все плохо - в момент агрессии прижмите за холку (или двумя руками за холку и попу, если выкручивается и спихивает руку задними лапами) к полу и тоже обшипите. Не переборщите, это ОЧЕНЬ жесткий доминирующий жест. Буквально несколько секунд обычно бывает достаточно. Этим вы покажете ей, кто тут главный и - опять же - что вам, ГЛАВНОЙ, не нравится происходящее.

Кошки в большинстве случаев вполне готовы идти нам навстречу, просто им надо понять, что именно нам не нравится. А мы пытаемся им это донести "человеческими" способами или вообще предполагаем, что они сами должны понимать. Не должны. Нету у них нашей человеческой морали и логики.

И помните, что все это работает только если делается именно четко В МОМЕНТ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ. Постфактум ругать, как ребенка например - с кошками не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
Oldys писал(а):
scottish писал(а):

Ругайте ее при таких проявлениях. Только не ласковым голоском, типа "ой, кто это у нас тут такой нехорошенький! .....

Я ругаю. И грозным голосом. И носок скрученный кидаю... Но все это, когда в комнатах. А вот когда она приходит в кровать спать (как это делала с момента появления ее в этой квартире), а тут уже лежит конкурент, и она начинает на него агрессировать, как я могу ругать ее? Она пришла на своё место, погладиться и поспать, а тут мало того, что чужак, да еще и хозяйка ее ругает ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
scottish писал(а):
Я ругаю. И грозным голосом. И носок скрученный кидаю... Но все это, когда в комнатах. А вот когда она приходит в кровать спать (как это делала с момента появления ее в этой квартире), а тут уже лежит конкурент, и она начинает на него агрессировать, как я могу ругать ее? Она пришла на своё место, погладиться и поспать, а тут мало того, что чужак, да еще и хозяйка ее ругает ((


А в этой ситуации, конечно, не надо ругать.
Тут надо наоборот, придержать, погладить, попытаться успокоить, побубнить ей что-то успокаивающим тоном, что то типа "ну ладно тебе, ну что ты, ну он же тоже хочет, вам всем места хватит" - опять же, неважно что на самом деле, но я слова написала, чтоб примерно интонации были понятны :)
Не факт, что поможет сразу - но при постоянном повторении рано или поздно сработает накопительный эффект.
Может быть, положить ее с другой стороны от себя.
Или, если она любит прямо конкретное место рядом с вами - то "конкурента", если он туда лег - переложить на другое место, желательно такое, чтоб с "любимого места" он был не виден или почти не виден.

У нас была та же проблема именно с приходами в кровать - вот как-то так ее решали, пока коты не подружились, потом она сама собой снялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
Мдааа... жизнь превратилась в сущий дурдом и ад для меня и кошек: я не сплю, постоянно вскакивая на каждый кошачий вопль. Коты оба уже зашуганы друг другом и мной. Я только и делаю, что ору на них: нельзя, отойди от неё (него), не смей, не трогай!!!
Кот был ласковый, приходил на руки, теперь запуган на столько, что вообще несется от меня, как от огня... Спать приходит в кровать, но от малейшего моего движения уносится. И маленькая почти не дается в руки - вырывается...
У меня уже сил нет: я постоянно должна находится с ними в одном помещении, иначе кто-то кого-то покалечит. Я уже не знаю, что с ними делать ((((
Может быть отвезти старшего кота в другую квартиру (откуда он был привезен) и оставить его там одного, приезжая раз в 2-3 дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Афобазол пробовали?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
proFun писал(а):
Афобазол пробовали?

Себе или котам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Себе, конечно.
Прошло 3 недели ( так?). Никто никого не съел, не покусал, никак не повредил.
Вы пришли сюда спросить, что делать, "ничего не понимаю" - Вам объяснили. Что они у Вас не для того, чтобы соответствовать Вашим ожиданиям. На нескольких страницах Oldys растолковывала. И другие. Кто понимает. По сравнению с Вами во всяком случае. Что у кошек другие, отличные от Ваших, понятия. Что если кастрированный кот "пытается овладеть" ( прямо как в женских романах) кошкой, то не надо ничего себе придумывать из человеческой жизни и разгонять "свадьбу". Насилия у животных не бывает. И кастрировать кошку давно пора, а не ждать до весны. Даже Oldys знает, что это совсем не страшно, а у неё целых три. Кота :) .Хотя Вы писали, что и с кастрацией предыдущей тоже бегали, икру метали.
Вот я и говорю - афобазол.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru