CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом - как ведут себя Ваши старенькие котики? Тем, кому больше 16 лет?
У меня есть котик с иммунодефицитом, ему более 15,5 лет (точный возраст не известен). В конце декабря как-то странно начал себя вести - все время спал, был хмурый, перестал играть, начал частенько ложиться около батареи. При этом кушал хорошо, с аппетитом, горшок - в норме, и вялым я бы котика не назвала - просто как будто плохое хмурое настроение или депрессия.
Сходили с ним в больницу, сдали кровь на анализы и мочу. По результатам анализов - как молодой здоровый котик. Единственное отклонение - падающий уровень лейкоцитов с каждым годом (но этого не избежать при его диагнозе ВИК). Но уровень лейкоцитов, как сказала врач, не умирательный. Проставили на всякий случай пять дней уколы Синулокса, кот повеселел немного, но через неделю снова стал хмурый. У нас ещё и погода резко ужасная на этой неделе стала -2°, мокрый снег и пониженное давление. Сердце у кота в норме, внешних симптомов какого-либо сердечно-сосудистого заболевания нет. По котику вижу, что вроде бы у него ничего не болит (возможно, голова болит), мы с ним вместе долго живём, я очень хорошо знаю, когда у него что-то болит, чувствую его хорошо. Но котик хмурый. Особенно по утрам. Вижу, что ему не хочется просыпаться. Сегодня утром сидел и сидя типа спал. Глаза грустные. На завтрак пришел, скушал весь свой завтрак, уговорила его сходить на балкон подышать воздухом, потом он умылся и снова лег спать. Вечером будет повеселее, но все равно бОльшую часть вечера или проспит, или продремлет, или просто пролежит. Он не прячется никуда, спит на видных местах, запрыгивает на комплексы.
Я просто уже не знаю, на что подумать. По больницам таскать его не хочу - стрессы при ВИК категорически нельзя, а больницы он очень боится. Чем я могу ему помочь? Это старость пришла? Если учесть, что организм по анализам в норме, как долго мой малыш продержится?
Всем заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
У меня кот в 16-17лет в основном спал. Играл немного. Поест, пройдутся и опять в кресло.
Лучше было весной и летом на даче. Но уже от участка далеко не отходил. Но по участку бродил бодро.
Умер внезапно, тромбоэмболия..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Чирик, вот и мой Персик начал так себя вести - покушал, прошелся по квартире, в туалет сходил, умылся хорошенько, выбрал место для отдыха и лег спать или дремать. То есть это старость? А как долго Ваш котик так себя чувствовал до образования тромба?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Совсем сдал в последний летний сезон. Перестал гулять со мной и собакой , больше лежал. Умер в конце августа.
Но зимой они все ведут себя спокойней. Больше спят. Так что будем надеяться Ваш ещё подползает. Вы на дачу вывозите на лето?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Моей кошки было почти 18, последний год-два она перестала прыгать, но дело объяснилось просто: артроз. Делали рентген, ортопед сказала, что коленки артрозные. В последние пару лет активность снизилась, больше спала, но на аппетите и любви к поглажке это не сказывалось)
От чего ушла, толком не знаю (развилась анемия + резко отказали почки). ХПН был, 2-3 стадия, аппетит в норме, и анализы очень хорошие для такого возраста Она дико боялась больниц, взятие крови вызывало слепоту, поэтому тут мы были очень ограничены. В последнее утро мы попали к очень хорошему вету, и она сказала: "У меня три дня назад умерла кошка, и анализы у неё были хорошие. Я тянула её 3 недели, но она всё равно ушла. Ресурсы организма не безграничны. Я поняла, что это бабуля, которая просто устала жить" :,( Представляете? Это хороший врач, и очень хорошая клиника, со всеми возможностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Чирик, нет, на дачу мы не ездим - Персик не любит улицу, только на балконе любит сидеть (балкон застеклен, но внизу оставлена щель для кошек специально, чтобы могли дышать воздухом), загорать любит на балконе.

Шиповник, вот и у нас возможности для всесторонних обследований ограничены - по характеру Персик -псих-истеричка, сильный, крупный, не терпит прикосновений к его телу, только голову разрешает гладить и трогать, стрижёмся только под наркозом (знаю, что это плохо, но деваться некуда, и Персик хорошо переносит наркозы, организм восстанавливается хорошо после них) и тогда же берем кровь для анализов. В этот раз пришлось без наркоза сдавать кровь, это был ужас для Персика. А стрессовать при ВИК нельзя. УЗИ бы провести и рентген сделать, но не представляю, как это без наркоза ему сделать - он сильный очень и психоз у него начинается, если его насильно трогают. А до стрижки под наркозом нам еще до июня ждать. Его и ощупать-то врачи не могут - тут же психоз у него начинается.

И вот и думаю - если это у него старость пришла, может, стоит оставить его в покое и просто любить, сколько ему отмеряно?

Сначала я подозревала у него анемию (еще ДО сдачи анализов), потому что при ВИК анемия у котиков часто есть, но по результатам анализов у него прекрасные показатели по красной крови. Биохимия тоже вся в полнейшей норме, почки и печень в полном порядке. ЖКТ работает хорошо, жалоб в этой области тоже нет.
Может, есть какие-нибудь веселящие витамины для котиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Про витамины - своей искала, дать не успела. Есть "SVETLA Fullerene С-60", типа элексир долголетия.
Не знаю, можно ли ссылку (пробелы уберите) - https: //www .ozon. ru/product/eliksir-dolgoletiya-dlya-domashnih-zhivotnyh-svetla-fullerene-s-60-100ml-214580772/
НО. Там девушка писала, что превышение дозы у её собаки привело к токсическому поражению печени. А производитель, типа, разрешает... Превышать нельзя! Почитайте отзывы.
Чисто на мой взгляд - это спекуляция на любви хозяев :,( Нет гарантии, что это именно продлит жизнь. Но я бы своей дала, терять-то нечего)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Шиповник, большое спасибо!!! Я обязательно посмотрю эти витамины! Нам тоже терять нечего, а продлить жизнь малышу очень хочется. Он многое успел пережить и ему со многим пришлось бороться, он всегда побеждал, поэтому не могу пока смириться с мыслью, что вот сейчас он не справится. И мне очень хочется как-то его поддержать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Вообще - в вашем случае просится взять вторую кошку)) Щас вот мне в ленте рекламирую подросточка месяцев 5 - характер уже понятен, очень хвалят. То есть кошка ещё подвижная, как котёнок, но уже видно, что спокойная, ласковая и совершенно неагрессивная. Что-то типа такого взять - мне кажется, вашему парню будет веселее) Но могу ошибаться, конечно :L

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Шиповник, у меня дома есть еще четыре котика помимо Персика :) все взрослые, все подобрыши. Но с ними Персик не дружит, ему бы было идеальным жить единственным котиком в семье, он был бы счастлив. Три года назад мы с ним в Москву на операцию по удалению зубов ездили, неделю жили в отеле, так то время для Персика было, мне кажется, самым счастливым, даже не смотря на послеоперационный период - он наконец-то был один со мной и никого из кошек больше с нами не было! Для него это было счастье!

Заказала рекомендуемый Вами эликсир долголетия!!! Очень надеюсь, что поможет!!!!!! Привезут в воскресенье, сегодня Персику скажу, чтобы ждал воскресенья...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru