CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Кошка не толстая, моя британка такая же , ну +,-. Лишнего веса нет, курдючек тоже висит, но он у нас месяцев с 4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Сейчас купила для взвешивания электронный безмен. Очень удобно, в большую сумку сами лезут. Вес ашановской сумки примерно 100 гр. Погрешность весов 5гр.
Потом, зимой кошки чуть прибавляют в весе, да и шерсти побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
А шотландцы вообще худые бывают? Я только одну видела, у остальных солидные пузики и курдючки.
У моей курдючище завелся еще когда ей года не было, до стерилизации. Год уже все толстеем и толстеем во все стороны :8

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У меня домусы все, про старших не помню уже, а младший курдюк (небольшой, но все же ) тоже завёл ещё до года :) причём сам был как шнурок, тонкий-звонкий, а брюшко если пожамкать - то там запасик обнаруживается... :)
У старшего солидный такой, при ходьбе туда-сюда мотается слегка, но он в целом склонен к полноте, у среднего и курдюк средний :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Чт, 2022, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
У меня прикольная такая, не крупная , хвост короткий. Моська круглая, курносая . Когда идёт хвост гордо кверху а курдючек, как вымя у Буренки качается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 05:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Спасибо за мнения! Только у меня не шотландка и не британка ))), а помесь обычного домашнего кота с якобы бы "чистой британкой".

На самом деле мама кошки не может быть чистой британкой, как утверждала её хозяйка, потому что уши вислоухие, т.е. мама сама - помесь британки и шотландки.

Поэтому я не могу воспользоваться таблицами веса для пород, например, потому что помесь. Домусо-британко-шотландка.

Курдюк завёлся в 6 мес. Мы её как раз стерилизовали, шерсти на этом мести ещё не было, поэтому было хорошо видно, что это отвисшая складка кожи, совершенно пустая. И она долго была пустой, до недавнего времени - видимо, из-за гиперактивности совсем не образовывалось лишнего жира. При ходьбе мотается туда-сюда, очень смешно смотрится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
в "Кто в доме хозяин" говорили, что если кошка сидит коробочкой и глядя на нее сверху не видно выпирающих боков, то с весом все нормально. насколько это точно, судить не могу, ибо мне в таком положении сложно понять, что там у кота с боками и как сильно они выпирают))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Lana4ka писал(а):
в "Кто в доме хозяин" говорили, что если кошка сидит коробочкой и глядя на нее сверху не видно выпирающих боков, то с весом все нормально. насколько это точно, судить не могу, ибо мне в таком положении сложно понять, что там у кота с боками и как сильно они выпирают))

Мне даже сложно понять что такое "коробочка" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
коробочкой это как маленький сфинкс сидит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Lana4ka писал(а):
коробочкой это как маленький сфинкс сидит)))

Как у меня на фотке в тазу с наполнителем? В этом случае действительно выпирает бок, даже на фотке видно. Но другие наверно про это скажут, что это кожная прослойка лежит, которая под силой тяжести опустилась вниз. :??: А может, это курдюк мешается, и от этого выпирает. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru