CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2022
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Ну я ей красную рыбу только даю. Скажите а какое мясо больше чем рыбу любит?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
asendra писал(а):
Ну я ей красную рыбу только даю.

Да какая разница? Отварное есть отварное, хоть красное, хоть белое.
asendra писал(а):
Скажите а какое мясо больше чем рыбу любит?)

Моя какое мясо любит? Утку очень любит, индейку любит, говядину мало даю, совсем чуть, но ест, может кролика бы ела, интересуется, но пока не давала, хотя планирую.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2022, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2022
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
скажите а вы мышек кормовых пробовали давать ей? И можно ли давать иногда побаловать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2022, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
asendra писал(а):
скажите а вы мышек кормовых пробовали давать ей? И можно ли давать иногда побаловать?

Я даже не знала об их существовании. Поэтому тут не подскажу, но давать определенно не буду.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2022, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мои "натуралы" мышками регулярно себя балуют. Весь дачный сезон у них эта прекрасно сбалансированная добавка к рациону ежедневно в тех количествах, в каких сами пожелают словить (даже иногда уже не лезет, тогда нас угощают) :))) Правда, мышки не кормовые, а самые что ни на есть полевые :) Ну и там всякие еще птички, ящерицы, насекомые и все остальное, что позволяет себя поймать и сожрать :)
Коты довольны, здоровье отличное, дачничают уже 10й год, троим старшим весной исполнилось по 11 лет (двое из них провели в этом году и зиму в деревне вместе с моей мамой, зимой изредка тоже умудрялись где-то мышей добывать), среднему - 9, младшему скоро будет 3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2022, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Спрошу еще здесь, попытаю счастье)
Может быть есть кто то с ХБП на натуралке? Очень хочется узнать о реальном опыте. Страшно быть первопроходцем в таком деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.2022
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом.

Имеется кошка 3-х лет примерно, пытаемся убрать кровь и слизь в кале+частично кашеобразный стул (с мая 2022), никак не уходит, по смыву обнаружился коронавирусный энтерит. Попыталась перевести её на натуру плавно: с утра пауч, вечером и на ночь (трехразовое питание) промороженное куриное филе 50 гр+куриное сердечко половинка. В этот же день у неё была однократная рвота желчью и немного шерстью, в следующие дни всё повторялось (раз в сутки) и стало больше шерсти при этом. Я испугалась и убрала это всё, рвота прекратилась.

Подскажите, как бы этого избежать и перевести на натуру? Очень уже надеюсь, что на натуральном питании наши симптомы исчезнут.

Может лучше начать с варенной курицы? Ещё прикупила ей говядину, но тоже не даю пока что, опасаюсь |O Индейку по финансам не потяну, она у нас дороже говядины, да и говядиной одной кормить дорого получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Сложный вопрос. С одной стороны нам сейчас со всех утюгов твердят, что сырое видотипичное питание это хорошо и панацея от всех болезней. В общем, я согласна, что это физиологичнее, чем сушка, да и консервы тоже. Но сама столкнулась с проблемой, когда кошка, обожающая натуралку, просто не может ее усваивать в количестве, большем, чем 50г в день. И мой случай не единичный, в группе натуроедов такое сплошь и рядом, рвоты, поносы и все прелести. В общем, я сдалась и даю, как давала одно кормление сырое, два вареное мясо и разок-другой в день паштет. Но это не руководство к действию, в той же группе утверждают, что любую проблему можно решить, но это надо на платную консультацию обращаться. Вот как-то так. :)
Говядину одну, кстати и не надо давать, лучше птицу все же, в группе говорят, что не надо ее бояться.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
LiRaMe писал(а):
.

это вам врач так сказал? или сами придумали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2022, 02:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.2022
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
alissiya писал(а):
Сложный вопрос. С одной стороны нам сейчас со всех утюгов твердят, что сырое видотипичное питание это хорошо и панацея от всех болезней. В общем, я согласна, что это физиологичнее, чем сушка, да и консервы тоже. Но сама столкнулась с проблемой, когда кошка, обожающая натуралку, просто не может ее усваивать в количестве, большем, чем 50г в день. И мой случай не единичный, в группе натуроедов такое сплошь и рядом, рвоты, поносы и все прелести. В общем, я сдалась и даю, как давала одно кормление сырое, два вареное мясо и разок-другой в день паштет. Но это не руководство к действию, в той же группе утверждают, что любую проблему можно решить, но это надо на платную консультацию обращаться. Вот как-то так. :)
Говядину одну, кстати и не надо давать, лучше птицу все же, в группе говорят, что не надо ее бояться.


Спасибо за отклик, попробую последовать вашему примеру, вдруг получится.
Хотя странно, ранее давала ей сырое мясо в виде лакомства (примерно 20-25 гр в выходные) и нормально было, а тут такая реакция, может и вправду слишком много...
У нас ещё проблема в том, что воду она не пьёт ни в какую, кефир лакает, ряженку, а воду не хочет, уж как только не приманивала её (кроме фонтанчика), не пьёт, хоть ты тресни, поэтому допаиваю, а что делать, кому легко, так и говорю Бусе в процессе)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru