CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Что значит "какой-то"? Посмотрите. Если с этим наполнителем всё наладится, а я думаю, что наладится, пойдете покупать такой же. Первое время, по крайней мере. Не наладится - купите другой. Но знать надо.
Какой лоток? По размеру - это для кошки важно, по конструкции - может быть для Вас.
Какая газетка? Может, политические взгляды кошки не позволяют ей ходить на эту газетку? :)
А вообще, если серьёзно, кошки слишком чистоплотны, чтоб таким туалетом пользоваться. Больше одного раза, во всяком случае. Да, у меня был знакомый кот, у тëщи, очень давно, вот он ходил в лоточек, где было несколько клочков газетки или столовая ложка песку насыпана. Но только люди были всё время дома - и лоточек после использования и ритуального "закапывания" тут же тщательно мыли, и клали свежую прессу.
Да, и наполнитель не жалейте: слой не менее 4 см должен быть, лучше 6, если лоток позволяет.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Дело в том, что взяли на пробу наполнитель у знакомого, на запах он древесный. Лоток стоит 2-ой день с наполнителем, писяет она как и ранее в лоток, но какает в коридоре.. весь коридор уже воняет уксусом, сегодня с утра открывали дверь комнаты что бы выйти в коридор, в итоге наделала делов она под дверь и всё размазалось
Когда кошка пописяла моментально убираю ( если дома ), ложу чистую газетку и если писять идет - вообще без проблем.
У нас лоток с большими бортиками, на низ насыпан наполнитель древесный, белый такой, на него верхняя часть лотка ( сетка ) и сверху газетка ( газетку убирал для эксперимента тоже ) но пока успехов нет.

Додумывал, могла ли она начать гадить после того, как ей дала мама лекарство от глистов? Гель, procox называется, он для собак пишется, но в клинике дали его и сказали для кошек тоже подходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Вот примерно такой наполнитель вам нужен, минеральный, очень вдохновляющий для всех, копаться сплошное удовольствие. У древесного слишком большие гранулы для котят.
Изображение

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
revoz писал(а):
У нас лоток с большими бортиками, на низ насыпан наполнитель древесный, белый такой, на него верхняя часть лотка ( сетка ) и сверху газетка ( газетку убирал для эксперимента тоже ) но пока успехов нет.



Так получается для кошки ничего и не изменилось, что был этот наполнитель, что нет его, раз он под сеткой, а кошка все равно вынуждена ходить на вашу газетку. Откуда вообще эта любовь к газеткам в лотке? Ну ладно в советское время их клали, потому что наполнителя не было, песок зимой взять негде, оставалось либо газетку класть, либо в пустой приучать. Но сейчас то зачем это извращение, вонючие эти бумажки? Наполнителей полно на любой вкус и кошелек на каждом углу, в любом Магните они есть и дешевые...
Сетку многие кошки не любят, ее копать неудобно, когти цепляются.
У меня старший кот, когда принесли его, сутки терпел и отказывался идти в лоток, а я не могла понять, в чем дело. В конце концов обписался во сне на кровати у нас.
А проблема была в сетке, как только ее убрали - стал ходить исключительно в лоток и за все свои вот уже 11 с гаком лет ни разу мимо.

Уберите сетку вместе с газетками, дайте кошке возможность копать, если у вас опилочные гранулы - можно их сбрызнуть водой, тогда они рассыплются на опилки, подсыхают после такого быстро, на впитывающую способность их это не повлияет, а копать малышке будет удобно и не будет соблазна играть с ними. Я так делала, когда в доме котята были.
Или купите наполнитель, похожий на песочек, для котят, который вам выше рекомендовали, он включает инстинкт закопать в него экскременты.
Скорей всего это решит вашу проблему с какашками мимо лотка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Сейчас попробую, спасибо. Но то, что было сегодня утром - просто нонсенс. Примерно в 5:30 утра услышал под дверью что закапывает, убрал какашки ( цельные были ) но безумно вонючие, а ж рвотный рефлекс вызвали когда приблизился. Думаю ну ладно, убрал, пошел обратно спать, проходит максимум минута - кошка мне под дверь еще раз насрала, но уже поносом. Дичайше вонючим, просто кошмар. Я конечно убрал, вымыл полы 3 раза, уксусом, водой после и средством для пола, но такого я не ожидал... Поедем сегодня в вет. клинику для обследований, поговорим с врачом, возможно что-то со здоровьем, прочитал в интернете такой вариант... Мама хочет ее уже отдать, на протяжении 2 недель уже это происходит, но то что сегодня - просто ужас.

Так дело в том, что она только какает не там и не в лоток, писять она ходит в лоток и без ошибок, каждый день убираю как только замечу ( практически сразу же ) минимум по 2 раза. Сомневаюсь что дело в лотке или наполнителе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Зря сомневаетесь, обычно именно в лотке и/или наполнителе и дело, когда мимо ходят. По крайней мере, это первое, что пробуют менять и очень часто этим проблема и решается.
Потому что люди считают удобным и хорошим одно, а кошка хочет другое.
И если не хочется иметь какашки по углам - то проще все же смириться с желаниями кошки и дать ей такой наполнитель и лоток, какой она хочет, а не какой надумали себе хозяева.
И чем дольше вы будете с ней бодаться за свои предпочтения, а она - выражать вам свое "фи" покаками мими - тем больше вероятность, что у нее выработается уже привычка срать по углам, а не в лоток.

Судя по тому, что писает ваша кошка в лоток - все у нее с пониманием этого нормально. Но что-то ей все равно не нравится, может лоток неудобный или наполнитель не нравится, сетка опять же с газетками. Попробуйте второй лоток ей поставить, некоторые кошки предпочитают отдельный лоток для пописов, отдельный для покаков.
У нас, например, плюс-минус так и происходит, писают в оба лотка, а какать предпочитают в один.

С поносом, конечно, надо к врачу, сильно вонючие какашки тоже могут быть признаком неполадок в кишечнике. А чем кормите котенка? Может, она что-то не то стащила или угостили - и получили срыв ЖКТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Кормим паштетом роял канин мазер энд кэт, для детей он. Моментами отварной рис с паштемом перемалываем и иногда курочку отварную.
Открыл лоток, убрал сетку и газетку. Оставил только наполнитель, он по сути как песок, если большие части разломать. Попробую сегодня купить лоток еще один ей на пробу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
А что делать с наполнителем? Она ведь на него пописяет - выкидывать или можно оставить на какой-то период? И, надеюсь что покакает в лоток


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Один лоток оставьте в туалете, второй ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте в коридоре, и купите наполнитель для котят бетонитовый. Я на даче своего котенка подобрала, купила там в городе бетонитовый наполнитель для котят Кузя, он стоит дешево, столько же, сколько и древесный, но там мелкие камушки, котенок обожал в нем копаться. Наверху там в посте вам выставили картинку. Потом со временем поменяете на древесный опять. 2 месяца это кроха. Для уборки запахов очень хорошо идет Лайна, тоже можно купить в зоомаге, она конечно дорогая, но очень концентрированная и хватает ее надолго. Запахи убирает отлично и пахнет приятно. Ей еще можно полы везде мыть, мебель протирать, она прекрасно дезинфицируют и абсолютно безопасна для животных и детей. И да, из-за проблем со здоровьем может и какать в разные углы, но все же второй лоток в коридор лучше установить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
revoz писал(а):
А что делать с наполнителем? Она ведь на него пописяет - выкидывать или можно оставить на какой-то период? И, надеюсь что покакает в лоток


Если у вас комкующийся - то периодически просто убирать комки из лотка.
Если древесный - то время от времени убирать обписанные опилки (их, кстати, можно в унитаз утилизировать, в отличие от глиняных наполнителей), подсыпать свежих.
У меня древесный, если я дома - то убираю как увижу, что чего-то там сделали, если занята или нету меня - чищу утром и вечером, прекрасно там это все находится в течение дня, запаха нет, котам не мешает. Если успевает высохнуть - так они и второй раз туда же могут пописать, раскопают и вперед :))) Если не успевает - то садятся в другой угол просто.

Если покакает не в лоток - то возьмите какашки и положите в лоток. Покажите это кошке, только не тычьте ее туда мордой, а просто поставьте в лоток, чтоб она унюхала какашки свои в нем, не факт, что она прям интерес проявит, не настаивайте, увидела и ладно. Ну и будете убирать когда их оттуда - не особо усердствуйте, пусть в лотке останется их запах, т.е. не выгребайте весь наполнитель, который рядом с ними был. Этот запах - для кошки маркер "туалет здесь".

revoz писал(а):
Кормим паштетом роял канин мазер энд кэт, для детей он. Моментами отварной рис с паштемом перемалываем и иногда курочку отварную.


Если у нее сейчас понос - лучше убрать все, кроме паштета на всякий случай, в такой ситуации чем более однообразное питание - тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru