CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, как накормить таки кошку и не сойти с ума.

Ориентальная, 3 года, 3,5 кг.
Пару месяцев как перевели на натуральный сырой корм superpet (мясо, кости, субпродукты). До этого был то сухой, то влажный.

Сначала давали только корм 2 раза в день. Потом добавили овощи (смесь кабачок, тыква, батат) и стали кормить 3 раза в день.

В 9 утра начинаются крики под дверью спальни. Кормлю в 10.
В 17 часов возобновляются крики. Кормлю. И через 1-1,5 часа опять ор. Орет самозабвенно и непрерывно пока не покормлю в 10 вечера.
Сейчас в сутки даю 130гр мясной составляющей и 65гр овощей. Т.е порция - 40 мясо и 20 овощи. Сметает за 30 секунд и пытается отжать у второй.

Ходит носом по полу, ищет крошки.

Пробовала давать даже 200гр корма в день - ей мало, орет, а мочевина вверх поползла.
Причем вторая кошка (орик, 3 года, но 4,5 кг) не устраивает таких перформансов на том же количестве еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Недавно покормила их и ушла в душ забыв отварное мясо на столе. Выхожу а контейнер пустой и Эрми мимо фланирует на своих тощих ножках, но внезапно округлившаяся. Сперла 200 гр примерно + до этого же 65гр еды своей съела. Тщетно я ползала под тумбочками - может заныкала где - нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас есть такой любитель орать и жрать без перерыва (один из маминых). В буквальном смысле до сблева. У него в плюс к отсутствию меры и, видимо, ощущения насыщения, еще и желудок чувствительный, чуть переел или дали холодноватое - тут же назад все выложит.
Ну вот так всю его жизнь и следим за тем, сколько он сожрал, следим, чтоб не подъедал, если кто-то оставил.
В промежутках между кормежками он пасется возле стола с голодными глазами и вечно попрошайничает. Привыкли... 11 лет коту в этом году исполнилось.

Попробуйте вместо овощей в качестве балласта добавлять крупы. Они сытнее.
И еще таким страдальцам хорошо в смесь добавлять легкое - оно "пустое" в плане калорий, но объемное, создает иллюзию, что съедено больше, чем на самом деле, дает ощущение сытости и набитого желудка.

Мои жрут все стандартно по 150 г мясной смеси в сутки. Старший на такой дозе зимой жиреет (но если меньше давать, то начинает голодяйничать с обеда), средний - держит стабильный вес, хотя оба плюс-минус одинаковые по размерам, по весу - около 5,5 кг, старший чуть тяжелее среднего. А вот младший - мелкий, весит где-то 4 с копейками, свою пайку молотит как пылесос, мгновенно всасывает, и после этого, если не контролировать, лезет в чужие миски. Всегда готов доесть, если у кого чего осталось. Думаю, если ему позволить - он и двойную пайку сожрет и не зажужжит. Пока лишнего веса особо не набирает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
130 гр это мало в сутки. Хотя бы 200


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Oldys писал(а):

Попробуйте вместо овощей в качестве балласта добавлять крупы. Они сытнее.
И еще таким страдальцам хорошо в смесь добавлять легкое - оно "пустое" в плане калорий, но объемное, создает иллюзию, что съедено больше, чем на самом деле, дает ощущение сытости и набитого желудка.


Спасибо. Попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Marina1978 писал(а):
130 гр это мало в сутки. Хотя бы 200


Да и мне так казалось, но нормы кормления, ветеринар и анализы говорят, что перебор.
Да и на 200 она страдала не меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Marina1978 писал(а):
130 гр это мало в сутки. Хотя бы 200


С чего вы это взяли, что мало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2022, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Oldys писал(а):
Marina1978 писал(а):
130 гр это мало в сутки. Хотя бы 200


С чего вы это взяли, что мало?

Потому что я заводчик петерболдов и ориенталов. И я знаю, сколько они могут сьесть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
У меня кот орал когда ел мясо, а на сухом корме перестал.

Oldys писал(а):
Мои жрут все стандартно по 150 г мясной смеси в сутки.


Не поделитесь рецептом? Пробовал кормить мясом с курицы - 3 дня в туалет не ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2022, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На натуральном кормлении это нормально - по большому ходить раз в два-три дня. С мяса отходов меньше, чем с сушки, оно практически полностью усваивается у хищников.
Если в лотке подолгу при этом не сидит впустую, не плачет - то это не запор, а вариант нормы.

Рецепт простой у меня, я много раз им делилась в "Помощи начинающему натуроеду".
Я покупаю лотками, поэтому "в граммах" по разному бывает, но примерно так: 07-1 кг шей куриных, 07-1 кг желудков, 0,5-0,7 сердца (обычно беру два свиных на порцию, но иногда их нет, могу положить говяжье, куриные мои не любят), 0,3-0,4 кг печени любой и филе около килограмма (иногда беру грудку, иногда филе бедра).
Шеи рублю на кусочки 1-1,5 см величиной, остальное режу крупно, с полпальца или как получится.
На выходе получается плюс-минус 4 кг смеси, фасую на разовые порции и в морозилку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru