CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2024, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

alissiya писал(а):
Интегра сенситив, я брала с ягненком, помог нам в свое время от поноса очень неплохо, выглядит ужасно, именно как мешанина всякой ерунды, субпродукты, ещё и рис до кучи. Вайнштайн на вид просто чудесный, а этот... Сейчас Интестинал заказала с индейкой, его не пробовали раньше. У обоих кормов в показаниях расстройство стула. Сейчас эти корма ещё в виде кусочков в соусе появились. Стоит все это добро как золотой слиток. :

У Интегры с ягненком не подскажете, какой фосфор, есть он в составе? Судя по зольности высоковат (для нас), а у Интестинал белок высокий (и фосфор наверняка), нам тоже не подойдет. Ренал у Интегры дюже жирный, опять мимо.
Я уже кучу кормов перебрала по составу, то белок не подходит, то фосфор, то жирность (балансирую между Гастро и Реналом), а если более-менее в рамках, то дрищ-щ-щ буквально с чайной ложки.
Зоомагазины своим скудным ассортиментом печалят, да

СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2024, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Про Ренал Интегра, сейчас только обратила внимание на количество соли 0,16% 8-0
Т.е. гастро корм с повышенным содержанием соли (как заявляет производитель, и действительно корм соленый) содержит 0,11-0,12%, а почечный корм, который должен содержать минимальное кол-во соли, содержит ее уйму, получается?
Да и фосфор высоковат по мне. Бывает и в повседневных кормах ниже, чем здесь. Озадачилась.
Или этикетку неправильно продавец срисовал.
Посмотрела сейчас Фармину Ренал - тоже соли 0,16%. Ну тогда я совсем ничего не понимаю :??:

СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2024, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

На банке Сенситива не указан фосфор, на Гастро по-моему 0,25%. Но это логично, в этих кормах повышены минералы, при расстройствах ЖКТ идет их потеря. Сегодня пришёл интестинал с индейкой, вот он по виду шикарный, как Вайнштайн, только с рисом, однородный белый паштет, без всякого рода подозрительных кусков и субпродуктов. Моя поела, понравился корм, слава Богу :Я уж не смотрю ни на какие минералы (только разве что в наших кормах, ибо там вообще полный беспредел), тут бы стул удержать более или менее в норме. А главное я уж давно пришла к некому равновесию, а тут за этот год два жутких срыва, каких никогда не было, и если первый раз я на дурацкий крем-суп грешила, то сейчас не знаю, на что, только если Леонардо подозревать, но это вряд ли. :??:

СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2024, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

alissiya писал(а):
На всякий случай, напомню, ;) что переизбыток метионина токсичен, в принципе, непростой препарат, ИМХО. Если уж решитесь его добавлять, то купите полоски для РН мочи, чтобы не переусердствовать.
Кстати, заказала на Озоне Интегру для поносников и никакого вам Озон глобал! Ура, корм можно забрать в пункте выдачи и в случае чего отказаться от него. :!:

alissiya, спасибо, тест-полоски у меня есть и разные, в т.ч. с большим количеством показателей. Только применить их получается хорошо, если раз в неделю - именно этот кот не выносит, когда у него пытаешься взять мочу на анализ, психует, убегает, потом долго вообще не ходит в туалет, может даже прервать мочеиспускание, хотя считается, что такого не бывает. С метионином пока не изучала вопрос детально, какой именно нужен, дозировки и проч.
На Озоне есть смысл откладывать интересующий товар в желаемые (сердечко) и раза два в день смотреть цену. Реально бывают как скачки цен в течении дня, так и периодически появляются аналогичные товары от других поставщиков .

СообщениеДобавлено: 06 апр, Сб, 2024, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Vassilisa писал(а):
когда у него пытаешься взять мочу на анализ, психует, убегает, потом долго вообще не ходит в туалет, может даже прервать мочеиспускание, хотя считается, что такого не бывает.

Ага, не бывает...как же, бывает и еще как. :oo:
Цитата:
Реально бывают как скачки цен в течении дня, так и периодически появляются аналогичные товары от других поставщиков .

Я на ВБ раньше всегда так делала, но не с кормами, иногда можно действительно хорошую скидку поймать. А Озон последнее время завел этот самый Озон Глобал для товаров из-за границы, поэтому я перестала там вообще Анимонду смотреть. Но вот в последний раз от того же Леопольда была Интегра, но обычно доставкой в ПВЗ, чему я несказанно рада. Нуу и пришлось Озон-карту завести, прямо заставляют они своими значительно мЕньшими ценами это делать, но что ж...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Найти:
Перейти: