CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вс, 2010, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва
И эти выпуски очень познавательны!
Сегодня как раз вымыла котов, пользуясь вашими советами. Я немного по другому это делала. Сразу почувствовала удобство и для себя и для животных. Вычесала просто клубок шерсти.
теперь мои котеи ходят чистые, красивые, пушистые и передают вам и вашим питомцам большой привет.
Что касается других тем для видеоуроков: я тут на форуме часто бываю, и у многих, особенно новичков, возникает вопрос о приручении котенка или взрослого кота к туалету-лотку, от хождения в неположенное место.
От меня лично вопросы: ходят ли ваши питомцы в туалет на унитаз? Если да, то как вы к нему приучали?
Как ухаживать за хвостом британца? Хвосты красивые, толстенные, но периодически становятся тощими, без слез не взглянешь. Подозреваю, что я как-то неправильно их вычесываю.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Ukraine, Dnepropetrovsk
Кыся писал(а):
:)
теперь мои котеи ходят чистые, красивые, пушистые и передают вам и вашим питомцам большой привет.
Что касается других тем для видеоуроков: я тут на форуме часто бываю, и у многих, особенно новичков, возникает вопрос о приручении котенка или взрослого кота к туалету-лотку, от хождения в неположенное место.
От меня лично вопросы: ходят ли ваши питомцы в туалет на унитаз? Если да, то как вы к нему приучали?
Как ухаживать за хвостом британца? Хвосты красивые, толстенные, но периодически становятся тощими, без слез не взглянешь. Подозреваю, что я как-то неправильно их вычесываю.
Спасибо!


Огромное спасибо за привет, наша дружная команда передает теплый и сердечный ответный, и спасибо за внимание!

По поводу ответов на вопросы:

На туалет все мои ходят исключительно в наполнитель и никак иначе. Мое твердое мнение, если использовать наполнитель типа "песок" проблем не будет вообще. По-крайней мере, наши малыши выбираясь из гнезда шлепают за мамочками в туалет, и привыкают к нему сразу. ...Я вообще стараюсь все делать, опираясь на природные инстинкты, т.е. если кошка-котенок от природы хочет копать ямку и закапывать ее, то надо обспечить ей такую возможность. О туалетах подробно ...эээ... если не забанит админ, у меня на сайте в разеделе "кормление и уход" и подменю "туалет", там текст и фото.

Что касатся хвостов, надо, во-первых, купить обезжиривающую пасту и использовать при купании, а во-вторых, регулярно удалять остевую шерсть. Такой видеурок у меня в графике на август, а пока, опять-таки, у меня на сайте в разделе "статьи" есть материал из журнала "Друг" "Грумминг британских кошек", там подробно описан этот момент, и есть фото.

_________________
Британские кошки окраса серебристая шиншилла "Anno Domini"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, Измайлово.
Сегодня устрою банный день! Оказывается я своих котеев вычёсывала не так. Правда мои не сидят настолько спокойно как у Вас во время купания, потом ещё полдня на меня обижаются.

_________________
На форуме с марта 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Ukraine, Dnepropetrovsk
Рич&Маус писал(а):
Правда мои не сидят настолько спокойно как у Вас во время купания, потом ещё полдня на меня обижаются.


Вот как раз по этому поводу я хочу снять ролик, моя мама регулярно устраивает всякие игры для котят с участием воды, водяных игрушек, что не было паники при знакомстве с водой и купанием. Ну, а взрослые, они привыкли купаться, во-первых выставочные ребята, жизнь такая, ну, а те, кто не выставочные все равно светлые - купаться приходится, никуда не денешься

_________________
Британские кошки окраса серебристая шиншилла "Anno Domini"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, Измайлово.
Anno-Domini писал(а):
Рич&Маус писал(а):
Правда мои не сидят настолько спокойно как у Вас во время купания, потом ещё полдня на меня обижаются.


Вот как раз по этому поводу я хочу снять ролик, моя мама регулярно устраивает всякие игры для котят с участием воды, водяных игрушек, что не было паники при знакомстве с водой и купанием. Ну, а взрослые, они привыкли купаться, во-первых выставочные ребята, жизнь такая, ну, а те, кто не выставочные все равно светлые - купаться приходится, никуда не денешься

Это было бы здорово А то во время купания, из ванной порой такие вопли раздаются, как будто кого-то жизни лишают, никак ни меньше

_________________
На форуме с марта 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Ukraine, Dnepropetrovsk
У нас добавился новый видеоурок "Удаление кисточек на ушах британцев", который, несомненно, в большей степени адресован владельцам выставочных котов и кошек, которым мы настоятельно рекомендуем не забывать об этом важном аспекте, в нелегком деле предвыставочной подготовки британцев. Автор и ведущая уроков Елена Пережогина.

Приятного просмотра!


_________________
Британские кошки окраса серебристая шиншилла "Anno Domini"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2010, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 61
Откуда: минск
С нетерпением жду новых уроков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2010, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: Ukraine, Dnepropetrovsk
У нас новый урок - пособие "Как давать кошке витамины в таблетках". Автор и ведущая видеоруков Елена Пережогина поделится секретом, что делать если наши ненаглядные и разбалованные любимцы отказываются принимать полезные витамины, и расскажет как мы решаем эту проблему не причиняя стрессов и негативных эмоций нашим любимцам.

Надеемся, наши уроки будут для вас полезны! Приятного просмотра!



_________________
Британские кошки окраса серебристая шиншилла "Anno Domini"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Красноярск
Моей кошке 2,5 года,посмотрев ваше видео,впервые узнала как правильно ухаживать за шерстью,и начала чесать котю против шерсти,и вот уже прошла неделя,результат на лицо,просто класс ,даже кошка стала намного крупнее выглядеть,и все остальные видео уроки хорошие,большое спасибо,сейчас у нас появилась кошечка шиншилла почти 3 месяца,подшерстка совсем нет,она выглядет как то худовата,начали ее правильно чесать,может это еще возрастное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Очень классные уроки! Я впервые увидела их у Вас на сайте посмотрела почти все. Здорово, что вы их разместили на форуме! Очень полезная информация.
Я только собираюсь приобрести британскую шиншилу (подрастает), и буду знать как обращаться с котиком.
Скажите, а с какого возраста и как часто можно купать котят?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru