CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2011, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Амра писал(а):
Амре 4 месяца, весит 1800, это много или мало? Каким он вырастет? Домус.

Это нормально, во всяком случае не критично. Мои вислоушки в 2 мес. в среднем весили 1,3 кг. Все зависит от костяка и типа. Если котенок выглядит здоровым, если имеет все прививки и вы регулярно даете глистогонный, то повода для беспокойств, я думаю нет .

_________________
В горячем споре ровно жалко, и мудреца и дурака, поскольку истина-как палка, всегда имеет два конца!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2011, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, кошке 5,5 месяцев, весит 3 кг 400 г (кошка шотландская, страйт) не много ли? Два ветеринара выразили противоположные мнения: один говорит, что кошка склонна к полноте - много не кормите, другой наоборот - кормите, она же маленькая ещё, растёт, просто по строению крупная)).

_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2011, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Chibi писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кошке 5,5 месяцев, весит 3 кг 400 г (кошка шотландская, страйт) не много ли? Два ветеринара выразили противоположные мнения: один говорит, что кошка склонна к полноте - много не кормите, другой наоборот - кормите, она же маленькая ещё, растёт, просто по строению крупная)).

Многовато конечно для 5,5 мес., но особо не переживайте, моей страйтихе 7 мес. она весит 3300 г. Кормите 2-3 раза в день, этого достаточно. Взвешивайте регулярно, чтобы котролировать массу животного, а дальше видно будет .

_________________
В горячем споре ровно жалко, и мудреца и дурака, поскольку истина-как палка, всегда имеет два конца!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Подскажите, моей кошке (британка ДШ) 1,4 года весит 4 кг, такой вес держится где-то с года, но у нее "висит животик" прям видно как висит когда ее искупаешь и посадишь. Вет сказала, что это ее "прицеп" типа как у людей бока, живот лишнее. Так ли это??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Alex_Niakris писал(а):
Подскажите, моей кошке (британка ДШ) 1,4 года весит 4 кг, такой вес держится где-то с года, но у нее "висит животик" прям видно как висит когда ее искупаешь и посадишь. Вет сказала, что это ее "прицеп" типа как у людей бока, живот лишнее. Так ли это??

Это курдючок так называемый. Ничего страшного. Вот, темку почитайте

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123& ... 0%BE%D0%BA

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
MonKa писал(а):
Chibi писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кошке 5,5 месяцев, весит 3 кг 400 г (кошка шотландская, страйт) не много ли? Два ветеринара выразили противоположные мнения: один говорит, что кошка склонна к полноте - много не кормите, другой наоборот - кормите, она же маленькая ещё, растёт, просто по строению крупная)).

Многовато конечно для 5,5 мес., но особо не переживайте, моей страйтихе 7 мес. она весит 3300 г. Кормите 2-3 раза в день, этого достаточно. Взвешивайте регулярно, чтобы котролировать массу животного, а дальше видно будет .


Вот и я склоняюсь к мнению, что многовато,и курдючок у нас уже имеется, и жирноваты мы всё-таки . Аппетит у неё очень хороший,кормим утром и вечером консервами, днём - сушка (сушку не особо ест), всё по рекомендуемым нормам, но она постоянно попрошайничает, когда мы едим свою пищу, но мы не сдаёмся
А когда мне её подарили, она была очень худенькая, рёбрышки прощупывались ,и на еду бросалась, будто её не кормили...

_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2011, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 240
Откуда: Тула
Подскажите пожалуйста, котенок домус любимус 12 недель 22 сентября будет 3 месяца, весит 1.3кг. Это нормальный вес или маловато? Взяли мы его в 5 недель весил 280-300гр. Какие можно строить прогнозы, будет котик крупным или небольшим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
BlackCatM писал(а):
Подскажите пожалуйста, котенок домус любимус 12 недель 22 сентября будет 3 месяца, весит 1.3кг. Это нормальный вес или маловато? Взяли мы его в 5 недель весил 280-300гр. Какие можно строить прогнозы, будет котик крупным или небольшим?

По-моему, вполне нормальный вес Моя кошь в 4 месяца весила 1,7кг.
Насчет размера в будущем - по опыту содержания домусов могу сказать, что тут очень сложно угадать. Ведь размеры предков котенка не известны... Один из моих котов сейчас весит 7кг, хотя до года почти не рос, думали, будет маленьким. А второй как набрал 4,6 кг в 1,5 года, так и остался. В любом случае, если Вы будете регулярно взвешивать свое чудо, можно будет строить хоть какие-то прогнозы. Например, если к году прибавка в весе за месяц резко уменьшается, скорее всего, котя не вырастет громадиной. Но все это очень приблизительно, имейте ввиду

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
У меня 2 кошки которым по 15 лет, весят по 3кг. Чуствуют себя нормально, смотрятся упитанными.Животные как люди кто маленький, кто большой.Если маленькое животное, это не значит что у него веса не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 47
Откуда: Йошкар-Ола
Британка, почти 10 мес., весит 3,2кг уже месяца три. Питаеться сух.кормом+сыр.мясо, аппетит не очень.Пыталась корм поменять - аппетит такой же. Учитывая, что порода британская,хотелось бы тельце покрупнее :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru