CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Котята Тоси писал(а):
Мои кошаки отлично ходят в наполнитель ,,Чистые лапки,, комкующийся.

И кошкам удобно покопаться и чистить удобно.

И мы пользуемся "чистыми лапками". Правда, я не всегда им довольна - иногда прилипает к лотку. Хочу попробовать Зооник по совету знакомых - не прилипает, да и дешевле в 2 раза.

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
За неимением средств временно пользуемся силикогелевым Мурзиком. Запах держит хорошо, упаковки хватает на 2-3 недели. Из недостатков-растаскивается на лапах. Вообще понравились: №1 силикогель, еверклин комкующийся, из недорогих отечественных пи пи бент комкующийся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 22:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Я пользуюсь только древесными наполнителями.
Такие марки меня вполне устраивают:
Наполнитель Cat's Best
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=170
официальный сайт: http://www.jrs.de/Catsbest_deutsch/
Изображение
http://www.jrs.de/Catsbest_deutsch/prod ... gold.shtml
ещё
Cats Choice
Goodwood наполнитель древесный 5 кг.
Изображение
http://www.valta.ru/goods/brand/8
Цитата:
Наполнитель «Good Wood» имеет минимальное содержание пыли и прекрасно подойдет для чувствительных лапок Ваших питомцев. Благодаря качественной подготовке сырья наш продукт имеет высокую плотность (600-700г/л), что обеспечивает повышенную впитываемость и поглощение запахов по сравнению с аналогичным продуктом. Качество «европейское», произведено по английской технологии. Гранулы диаметром 5мм длиной 0,5 – 1,5 см (80%) Мелкие гранулы отличаются большой поверхностной площадью на 1см3 , что положительно влияет на впитываемость.

и
Чистые Лапы
Изображение
http://www.zoofix.ru/products/chistie_lapki_wood
Цитата:
Прессованные древесные гранулы прекрасно впитывают влагу и удерживают неприятные запахи. Сырье самого высокого качества и специальная технология обработки делают наполнитель очень экономичным в сравнении с более дешевыми аналогами. Наполнитель идеально подходит для использования в лотках с сеткой. Наполнитель обладает антибактериальными свойствами, имеет легкий хвойный запах.
Использованный наполнитель можно выбрасывать в канализацию.

Удерживает влагу и неприятные запахи
Можно выбрасывать в канализацию
Имеет приятный хвойный запах

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Andrea502 , Зооник плохо комкуется: комочки влажные и рассыпчатые, не очень удобно убирать. Пахнет. Мне не понравился, причём сильно. Из хороших бентонитовых комкующихся похожи по качеству Чистые лапки и Pi-Pi bent. А, ещё в Пятёрочке бывает Libercat, очень неплох, дешевле Лапок и Пи-Пи бента, но кроме как в Пятёрочке, я его больше нигде не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 04:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Olga & Cats писал(а):
FreshStep комкующийся. Пыльноватый при насыпании, но я привыкла задерживать дыхание и быстро отскакивать, пока не осядет Хотя мужу вот не пыльно почему-то


также делала, когда сидели на этом наполнителе))))) Причем, если вовремя не отскочишь, потом аромат лаванды из носа не выведешь)))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Сызрань
Я не разу не встречала на прилавках "Чистые Лапки". У нас в городе имеют огромную популярность такие наполнители, как "Сибирская кошка", "Зверьё моё", "Барсик". Так же неоднократно встречались, а именно в одном зоомагазине (в городе у нас их пять) развесной древесный наполнитель. В пакетиках "майках" продают древесный наполнитель. 1 Кг=20 рублей. Знаете, не чем не отличается, гранулы мелкие, как и в "кексе". Честно, мне очень по душе этот наполнитель российского производства под названием "Кекс". Приемлемая цена, мелкие гранулы. Хомяк им уже пользуется больше года, а вот теперь и кот.)
Более элитные наполнители, это всем известный Catsan, ну и по моему финский наполнитель Prettycat. Вот он-мне вообще не понравился в области экономии. Кончился довольно быстро, а цена ого-го. Но, вроде бы он не крошится так сильно, как вышеперечисленные наполнители. Гранулы попадались в пачке очень длинные, сами по себе очень твёрдые, словно обтянутые с оболочку.
Вот, пожалуйста и сам наполнитель.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
MYR_o_LYB писал(а):
Ух ты! А у нас никогда ни чего лишнего,стоимостью более 10 белорусских рублей не положат.

10 белорусских рублей - это ж 10 российских копеек. Что может быть за такую цену?!
Я уже давным-давно покупала древесный "Чистые лапки". Но мне тогда совсем не нравился... Может сейчас получше стал, раз хвалят? Но тогда он рассыпался на мокрые опилки, которые так сразу и не уберёшь. С комкующимися в этом плане проще, сразу видно, что именно удалить надо. Древесные наполнители конечно дешевле остальных, но я наверно уже воздержусь от использования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Лефортово
Brittany писал(а):
также делала, когда сидели на этом наполнителе))))) Причем, если вовремя не отскочишь, потом аромат лаванды из носа не выведешь)))

Вот, Ваша правда Мужу, правда, нравится больше Кедровый "аромат" Но результат от этого не меняется. Зато убирать удобно - комкуется очень хорошо. Я бы и ПиПиБентом попользовалась, но нету у нас в окрУге. Мне его Jelena "выдала" вместе с младшим котенком и он мне очень понравился.
Кстати, многие люди путают или не отличают комкующиеся и впитывающие. Когда говоришь им марку используемого наполнителя - воротят нос. Лишь позже выясняется, что они покупали впитывающий, забраковали его и не познали радостей комкующегося


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Каменск-Уральский
А мы пользуемся только Pi-Pi Bent комкующийся. Никакой другой наполнитель не принимает. Как то купила Brava сэр Котофей, Макс смотрел на меня как на фашиста, и орал Так что только Pi-Pi Bent

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. Д.Микиш


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: Пензенская обл.
Я для двух котят использую- Золотой кот.всё устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru